Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
2░ 7 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 363
3░ 4 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 338
4░ 5 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 319
5░ 1 OKNINSKA ANGELA 2008 Team Verona ASD  
FINA 309
6░ 6 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 282
7░ 3 PASTORE RITA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 441
2░ 2 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 419
3░ 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 404
4░ 3 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 364
5░ 8 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 313
6░ 4 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 275
7░ 7 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 274
8░ 5 MENEGUZZO CATERINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 440
2░ 8 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 387
3░ 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
4░ 7 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 329
5░ 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 320
6░ 2 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 282
- 1 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 6 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 468
2░ 3 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
3░ 4 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 397
4░ 7 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 378
5░ 6 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 365
6░ 5 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 330
7░ 2 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 306
8░ 1 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 475
2░ 8 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 454
3░ 5 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 446
4░ 6 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 424
4░ 7 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 424
6░ 1 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 401
7░ 3 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 370
8░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 499
2░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
3░ 8 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 491
4░ 7 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
5░ 1 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 444
6░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
7░ 3 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 441
8░ 4 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 587
2░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 562
3░ 5 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 561
4░ 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 535
5░ 7 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
6░ 1 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
6░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 496
8░ 8 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 489
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 587
2░ 7 2 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 1 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 562
4░ 1 5 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 561
5░ 1 2 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 535
6░ 1 7 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 512
7░ 2 2 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 499
8░ 1 3 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 496
8░ 2 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
8░ 1 1 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
11░ 2 8 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 491
12░ 1 8 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 489
13░ 3 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 475
14░ 4 8 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 468
15░ 4 3 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 467
16░ 2 7 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
17░ 3 8 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 454
18░ 3 5 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 446
19░ 2 1 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 444
20░ 2 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
21░ 6 1 CASON LARA2009 GIS  
FINA 441
21░ 2 3 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 441
23░ 5 3 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 440
24░ 3 6 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 424
24░ 3 7 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 424
26░ 6 2 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 419
27░ 6 6 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 404
28░ 3 1 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 401
29░ 4 4 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 397
30░ 2 4 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 388
31░ 5 8 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 387
32░ 4 7 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD  
FINA 378
33░ 3 3 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 370
34░ 4 6 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 365
35░ 6 3 SCHIFF ZOE AMINA2008 Team Verona ASD  
FINA 364
36░ 7 7 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD  
FINA 363
37░ 7 4 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD  
FINA 338
38░ 5 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 336
39░ 4 5 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 330
40░ 5 7 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 329
41░ 5 4 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 320
42░ 7 5 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 319
43░ 6 8 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD  
FINA 313
44░ 7 1 OKNINSKA ANGELA2008 Team Verona ASD  
FINA 309
45░ 4 2 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 306
46░ 3 2 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 300
47░ 4 1 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 287
48░ 7 6 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 282
48░ 5 2 ARPAIA ANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 282
50░ 6 4 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 275
51░ 6 7 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 274
52░ 6 5 MENEGUZZO CATERINA2008 Team Verona ASD  
FINA 261
53░ 7 3 PASTORE RITA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 242
- 5 6 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 5 1 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie