Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 573
2░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 570
3░ 7 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
4░ 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 538
5░ 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
6░ 8 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 587
2░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
3░ 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 578
4░ 4 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 557
5░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
6░ 8 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 535
- 3 MEMO LETIZIA 2001 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 6 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
3░ 5 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 607
4░ 8 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
5░ 7 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 574
6░ 9 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 569
7░ 1 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
8░ 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 561
9░ 10 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
10░ 2 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 710
3░ 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 692
4░ 7 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 674
5░ 9 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 641
6░ 2 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 635
7░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 621
8░ 1 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 620
9░ 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
10░ 10 ZILIO MARIKA 2006 TEAM VENETO  
FINA 516
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 1 6 FRANCESCHINI MARTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 710
3░ 1 4 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 692
4░ 1 7 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 674
5░ 1 9 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 641
6░ 2 4 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 639
7░ 1 2 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 635
8░ 1 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 621
9░ 1 1 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 620
10░ 2 6 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
11░ 2 5 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 607
12░ 1 8 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
13░ 3 7 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 587
14░ 3 6 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 581
15░ 3 5 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 578
16░ 2 8 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 577
17░ 2 7 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 574
18░ 4 6 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 573
19░ 4 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 570
20░ 2 9 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 569
21░ 2 1 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 564
22░ 2 3 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 561
23░ 3 4 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 557
24░ 4 7 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
25░ 2 10 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
26░ 3 2 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
27░ 4 4 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 538
28░ 3 8 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 535
29░ 2 2 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 534
30░ 4 3 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
31░ 1 10 ZILIO MARIKA2006 TEAM VENETO  
FINA 516
32░ 4 8 EISSA JASMINE2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
- 3 3 MEMO LETIZIA2001 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
Juniores - F
1░ 1 4 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 692
2░ 1 7 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 674
3░ 1 9 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 641
4░ 1 2 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 635
5░ 1 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 621
6░ 1 1 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 620
7░ 2 5 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 607
8░ 3 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 587
9░ 2 8 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 577
10░ 4 6 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 573
11░ 4 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 570
12░ 2 9 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 569
13░ 2 3 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 561
14░ 3 4 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 557
15░ 4 7 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
16░ 4 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 538
17░ 4 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 527
18░ 1 10 ZILIO MARIKA 2006 TEAM VENETO  
FINA 516
19░ 4 8 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 486
Cadetti - F
1░ 1 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 743
2░ 2 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 1 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
4░ 3 6 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
5░ 3 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 578
6░ 2 1 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
7░ 2 10 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
8░ 3 8 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 535
9░ 2 2 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
Senior - F
1░ 1 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 710
2░ 2 7 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 574
3░ 3 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
- 3 3 MEMO LETIZIA 2001 NUOTO VENEZIA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie