Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 303
2░ 1 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 268
3░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 261
4░ 3 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
5░ 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
6░ 2 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 221
7░ 7 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
8░ 8 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
2░ 7 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 341
3░ 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
4░ 3 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
5░ 4 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 276
6░ 1 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
7░ 8 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 252
- 6 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 513
2░ 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
3░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
4░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
5░ 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 368
6░ 3 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
7░ 8 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 349
8░ 2 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 444
2░ 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
3░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 394
4░ 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
5░ 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 366
6░ 4 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 362
7░ 7 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 337
8░ 8 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 422
2░ 2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 416
3░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
4░ 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 396
5░ 1 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
6░ 8 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
7░ 7 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 348
- 4 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 446
2░ 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
3░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
4░ 6 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
5░ 8 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
6░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
7░ 3 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
8░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 580
2░ 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
3░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
5░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
6░ 8 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 473
7░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
8░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 451
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 580
2░ 1 4 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
3░ 1 6 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 5 7 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 513
5░ 1 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
6░ 1 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
7░ 1 8 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 473
8░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
9░ 1 1 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 451
10░ 2 4 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 446
11░ 4 2 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 444
12░ 4 1 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
13░ 2 1 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
14░ 5 4 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
15░ 3 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 422
15░ 2 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
17░ 3 2 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 416
18░ 2 6 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
19░ 2 8 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
20░ 2 5 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
21░ 3 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
22░ 2 3 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
23░ 2 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 399
24░ 3 5 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 396
25░ 4 6 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 394
26░ 6 2 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
27░ 4 3 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
28░ 5 5 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
29░ 5 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
30░ 5 1 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 368
31░ 4 5 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 366
32░ 3 1 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
33░ 4 4 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 362
34░ 5 3 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
35░ 3 8 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
36░ 5 8 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 349
37░ 3 7 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 348
38░ 6 7 HELMI EDVIN2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 341
39░ 4 7 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 337
40░ 4 8 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 327
41░ 6 5 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
42░ 7 4 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 303
43░ 5 2 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 300
44░ 6 3 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
45░ 6 4 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 276
46░ 7 1 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 268
47░ 7 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 261
48░ 6 1 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
49░ 6 8 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 252
50░ 7 3 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
51░ 7 6 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
52░ 7 2 PIAZZA NICOLA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 221
53░ 7 7 VETTORETTI GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
54░ 7 8 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
- 6 6 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 4 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 580
2░ 1 4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 539
3░ 1 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 5 7 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 513
5░ 1 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
6░ 1 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
7░ 1 8 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 473
8░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
9░ 1 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 451
10░ 2 4 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 446
11░ 4 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 444
12░ 4 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
13░ 2 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
14░ 5 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
15░ 3 6 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 422
15░ 2 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
17░ 3 2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 416
18░ 2 6 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
19░ 2 8 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 413
20░ 2 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
21░ 3 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 403
22░ 2 3 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 402
23░ 2 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 399
24░ 3 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 396
25░ 4 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 394
26░ 6 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
27░ 4 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
28░ 5 5 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
29░ 5 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 372
30░ 5 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 368
31░ 4 5 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 366
32░ 3 1 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
33░ 4 4 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 362
34░ 5 3 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
35░ 3 8 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
36░ 5 8 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 349
37░ 3 7 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 348
38░ 6 7 HELMI EDVIN 2005 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 341
39░ 4 7 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 337
40░ 4 8 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 327
41░ 6 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 309
42░ 7 4 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 303
43░ 5 2 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 300
44░ 6 3 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
45░ 6 4 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 276
46░ 7 1 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 268
47░ 7 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 261
48░ 6 1 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
49░ 6 8 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 252
50░ 7 3 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
51░ 7 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
52░ 7 2 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 221
53░ 7 7 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
54░ 7 8 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
- 6 6 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
- 3 4 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie