Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 492
2░ 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 448
3░ 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 359
- 2 SARCINA GIACOMO 1992 S.S.D Sportmanagement F.G.
FINA 18
- 3 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 488
2░ 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 486
3░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 467
4░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 458
- 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 527
2░ 3 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 514
2░ 4 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 514
4░ 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 485
5░ 6 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 477
6░ 1 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 473
7░ 7 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
- 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
2░ 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 530
3░ 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 528
4░ 8 VALERIO ACHILLE 2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 505
5░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
5░ 7 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
7░ 6 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
8░ 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 565
2░ 3 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 550
3░ 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 536
4░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 534
5░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 533
6░ 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
7░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
- 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 605
2░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 582
3░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 580
4░ 3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
5░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 572
6░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 563
7░ 6 CORSO TOMMASO 1999 Team Verona ASD  
FINA 556
8░ 2 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 Team Verona ASD  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 831
2░ 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 673
3░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 650
5░ 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 625
6░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 596
7░ 1 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 583
8░ 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCON THOMAS2001 LEOSPORT  
FINA 831
2░ 1 6 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 673
3░ 1 3 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
4░ 1 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 650
5░ 1 2 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 625
6░ 2 4 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 605
7░ 1 7 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 596
8░ 1 1 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 583
9░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 582
10░ 2 5 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 580
11░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
12░ 2 3 DALLE RIVE PAOLO2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
13░ 2 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 572
14░ 3 5 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 565
15░ 2 7 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 563
16░ 2 6 CORSO TOMMASO1999 Team Verona ASD  
FINA 556
17░ 3 3 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 550
18░ 2 2 VESENTINI MASSIMILIANO1995 Team Verona ASD  
FINA 547
19░ 4 4 DE TOFFOLI DANTE2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
20░ 3 2 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 536
21░ 3 8 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 534
22░ 3 7 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 533
23░ 4 3 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 530
24░ 4 5 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 528
25░ 5 5 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 527
26░ 3 6 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
27░ 5 3 PEDRIOLI GABRIELE2003 Acqua18 ssd  
FINA 514
27░ 5 4 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 514
29░ 4 8 VALERIO ACHILLE2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 505
30░ 4 1 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
30░ 4 7 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
32░ 4 6 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
33░ 7 6 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 492
34░ 3 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
34░ 6 4 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 488
36░ 6 3 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 486
37░ 5 8 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 485
38░ 4 2 SARTORI CARLO ALBERTO2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 480
39░ 5 6 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 477
40░ 5 1 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd  
FINA 473
41░ 6 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 467
42░ 5 7 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
43░ 6 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 458
44░ 7 4 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 448
45░ 7 5 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 359
46░ 7 2 SARCINA GIACOMO1992 S.S.D Sportmanagement F.G.
FINA 18
- 3 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
- 7 3 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
- 5 2 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
- 6 2 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 6 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 467
2░ 7 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 448
- 7 3 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 673
2░ 1 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 650
3░ 1 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 625
4░ 2 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 605
5░ 1 1 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 583
6░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 582
7░ 2 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 580
8░ 2 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 572
9░ 3 5 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 565
10░ 2 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 563
11░ 4 4 DE TOFFOLI DANTE 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 537
12░ 3 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 536
13░ 3 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 534
14░ 3 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 533
15░ 5 3 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 514
15░ 5 4 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 514
17░ 4 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
17░ 4 7 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
19░ 4 6 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
20░ 7 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 492
21░ 3 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
21░ 6 4 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 488
23░ 6 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 486
24░ 5 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 485
25░ 4 2 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 480
26░ 5 6 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 477
27░ 5 1 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 473
28░ 6 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 458
29░ 7 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 359
- 3 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
- 6 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 831
2░ 1 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 652
3░ 1 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 596
4░ 3 3 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 550
5░ 4 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 SWIMMING VICENZA  
FINA 530
6░ 4 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 528
7░ 5 5 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 527
8░ 3 6 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
9░ 4 8 VALERIO ACHILLE 2001 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 505
10░ 5 7 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
- 5 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
Senior - M
1░ 1 8 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 575
2░ 2 3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
3░ 2 6 CORSO TOMMASO 1999 Team Verona ASD  
FINA 556
4░ 2 2 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 Team Verona ASD  
FINA 547
5░ 7 2 SARCINA GIACOMO 1992 S.S.D Sportmanagement F.G.
FINA 18
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie