Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 385
2░ 5 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 324
3░ 6 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 306
4░ 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
5░ 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 492
2░ 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 356
3░ 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 336
4░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 324
- 4 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 537
2░ 2 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
3░ 8 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 445
4░ 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 432
5░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
6░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 405
7░ 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 396
- 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 612
2░ 3 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 589
3░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 565
4░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 544
5░ 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 523
6░ 7 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 488
7░ 1 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 483
8░ 8 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 612
2░ 1 3 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 589
3░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 565
4░ 1 6 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 544
5░ 2 1 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 537
6░ 1 2 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 523
7░ 3 5 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 492
8░ 1 7 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 488
9░ 1 1 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 483
10░ 1 8 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 474
11░ 2 2 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
12░ 2 8 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 445
13░ 2 7 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 432
14░ 2 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
15░ 2 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 405
16░ 2 3 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 396
17░ 4 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 385
18░ 3 2 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 356
19░ 3 6 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 336
20░ 3 3 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 324
21░ 4 5 CRISTOFOLINI MATTEO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 324
22░ 4 6 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 306
23░ 4 3 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
24░ 4 2 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
- 2 5 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
- 3 4 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 612
2░ 1 3 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 589
3░ 1 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 565
4░ 1 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 544
5░ 2 1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 537
6░ 1 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 523
7░ 3 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 492
8░ 1 7 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 488
9░ 1 1 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 483
10░ 1 8 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 474
11░ 2 2 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
12░ 2 8 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 445
13░ 2 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 432
14░ 2 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
15░ 2 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 405
16░ 2 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 396
17░ 4 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 385
18░ 3 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 356
19░ 3 6 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 336
20░ 3 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 324
21░ 4 5 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 324
22░ 4 6 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 306
23░ 4 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
24░ 4 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
- 2 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
- 3 4 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie