Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
2░ 3 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 279
3░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 273
4░ 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
5░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 224
6░ 6 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 215
7░ 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 442
2░ 5 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 400
3░ 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 370
4░ 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
5░ 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 339
6░ 8 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 297
7░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
8░ 2 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 560
2░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 532
3░ 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
4░ 6 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
5░ 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 447
6░ 8 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 392
7░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 385
8░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 560
2░ 1 3 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 532
3░ 1 2 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
4░ 1 6 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
5░ 1 7 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 447
6░ 2 7 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 442
7░ 2 5 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 400
8░ 1 8 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 392
9░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 385
10░ 1 1 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 381
11░ 2 3 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 370
12░ 2 6 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
13░ 2 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 339
14░ 3 1 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
15░ 2 8 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 297
16░ 2 1 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
17░ 3 3 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 279
18░ 3 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 273
19░ 2 2 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 264
20░ 3 2 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
21░ 3 4 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 224
22░ 3 6 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 215
23░ 3 7 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 138
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 560
2░ 1 3 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 532
3░ 1 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 487
4░ 1 6 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
5░ 1 7 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 447
6░ 2 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 442
7░ 2 5 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 400
8░ 1 8 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 392
9░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 385
10░ 1 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 381
11░ 2 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 370
12░ 2 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
13░ 2 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 339
14░ 3 1 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
15░ 2 8 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 297
16░ 2 1 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
17░ 3 3 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 279
18░ 3 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 273
19░ 2 2 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 264
20░ 3 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
21░ 3 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 224
22░ 3 6 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 215
23░ 3 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 138
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie