Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
2░ 3 RIZZOTTO VERONICA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
3░ 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 280
4░ 7 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 201
- 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 6 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 418
2░ 7 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
3░ 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
4░ 4 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 370
5░ 5 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
- 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 587
2░ 7 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
3░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 461
4░ 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
5░ 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 419
6░ 8 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 403
7░ 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
- 5 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 587
2░ 1 7 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
3░ 1 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 461
4░ 1 3 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
5░ 1 6 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 419
6░ 2 6 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 418
7░ 3 4 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
8░ 1 8 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 403
9░ 1 2 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
10░ 2 7 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
11░ 3 3 RIZZOTTO VERONICA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
12░ 2 3 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
13░ 2 4 EPULANDI ELISA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 370
14░ 2 5 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
15░ 3 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 280
16░ 3 7 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 201
- 3 6 CONTOLINI LUCIA2008 Team Verona ASD  
- 1 5 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 3 2 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 2 2 GIOVANARDI MATILDE2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 587
2░ 1 7 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
3░ 1 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 461
4░ 1 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
5░ 1 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 419
6░ 2 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 418
7░ 3 4 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
8░ 1 8 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 403
9░ 1 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
10░ 2 7 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
11░ 3 3 RIZZOTTO VERONICA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
12░ 2 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
13░ 2 4 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 370
14░ 2 5 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
15░ 3 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 280
16░ 3 7 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 201
- 3 6 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
- 1 5 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 3 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
- 2 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie