Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 313
2░ 8 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
3░ 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 270
4░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
5░ 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 221
6░ 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 207
7░ 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
- 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
2░ 4 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
3░ 8 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 275
4░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 272
5░ 3 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 264
6░ 7 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 252
7░ 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
8░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
2░ 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
3░ 1 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
4░ 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 318
5░ 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
6░ 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 298
7░ 7 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 297
- 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 385
2░ 4 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
3░ 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
4░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
5░ 7 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 355
6░ 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 354
7░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 330
8░ 1 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
2░ 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 426
3░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
4░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
5░ 8 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 406
6░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 405
7░ 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 381
8░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 590
2░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
3░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
4░ 2 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 6 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
6░ 7 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 498
7░ 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
8░ 8 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 590
2░ 1 5 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
3░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
4░ 1 2 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 1 6 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
6░ 1 7 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 498
7░ 1 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
8░ 2 1 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
9░ 4 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
10░ 2 7 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 426
11░ 2 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
12░ 2 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
13░ 2 8 POLO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 406
14░ 2 5 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 405
15░ 3 8 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 385
16░ 3 4 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
17░ 2 6 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 381
18░ 3 3 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
19░ 3 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
20░ 1 8 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 374
21░ 4 5 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
22░ 5 6 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
23░ 3 7 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 355
24░ 3 6 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 354
25░ 4 1 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
26░ 3 2 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 330
27░ 3 1 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 322
28░ 4 3 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 318
29░ 6 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 313
30░ 4 8 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
31░ 4 6 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 298
32░ 4 7 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 297
33░ 2 4 LIMIDO LEONARDO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
34░ 6 8 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
35░ 5 4 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
36░ 5 8 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 275
37░ 5 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 272
38░ 6 3 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 270
39░ 5 3 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 264
40░ 6 6 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
41░ 5 7 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 252
42░ 5 5 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
43░ 5 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 241
44░ 6 5 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 221
45░ 6 1 GROPPO SEBASTIANO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 207
46░ 6 7 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
- 6 2 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
- 4 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 590
2░ 1 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 534
3░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
4░ 1 2 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 1 6 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
6░ 1 7 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 498
7░ 1 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 485
8░ 2 1 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
9░ 4 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 436
10░ 2 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 426
11░ 2 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 424
12░ 2 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
13░ 2 8 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 406
14░ 2 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 405
15░ 3 8 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 385
16░ 3 4 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
17░ 2 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 381
18░ 3 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
19░ 3 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
20░ 1 8 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 374
21░ 4 5 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
22░ 5 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 358
23░ 3 7 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 355
24░ 3 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 354
25░ 4 1 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
26░ 3 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 330
27░ 3 1 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 322
28░ 4 3 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 318
29░ 6 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 313
30░ 4 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 307
31░ 4 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 298
32░ 4 7 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 297
33░ 2 4 LIMIDO LEONARDO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 296
34░ 6 8 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
35░ 5 4 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 275
36░ 5 8 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 275
37░ 5 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 272
38░ 6 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 270
39░ 5 3 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 264
40░ 6 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 258
41░ 5 7 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 252
42░ 5 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
43░ 5 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 241
44░ 6 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 221
45░ 6 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 207
46░ 6 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 196
- 6 2 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
- 4 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie