Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
2░ 3 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
3░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
4░ 4 REATO MARIA VITTORIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
5░ 2 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
6░ 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 453
2░ 3 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
3░ 6 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
4░ 2 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
5░ 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 374
6░ 7 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 476
2░ 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 471
3░ 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
4░ 3 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
5░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 397
6░ 7 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 359
7░ 1 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 348
8░ 2 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
2░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 471
3░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
4░ 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 447
5░ 6 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
6░ 5 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 416
7░ 3 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
8░ 8 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 493
2░ 5 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 491
3░ 2 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
4░ 1 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 441
5░ 4 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 437
6░ 8 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
- 3 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO  
- 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 555
2░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
3░ 3 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 530
4░ 2 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 516
5░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 499
6░ 6 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
7░ 1 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 481
8░ 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
2░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 635
3░ 6 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 534
4░ 3 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 519
5░ 7 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 508
6░ 1 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 507
7░ 2 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
8░ 8 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
2░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 635
3░ 2 7 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 555
4░ 2 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
5░ 1 6 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 534
6░ 2 3 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 530
7░ 1 3 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 519
8░ 2 2 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 516
9░ 1 7 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 508
10░ 1 1 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 507
11░ 1 2 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
12░ 2 4 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 499
13░ 4 7 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
14░ 1 8 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 493
14░ 2 6 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
16░ 3 7 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 493
17░ 3 5 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 491
18░ 2 1 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 481
19░ 5 8 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 476
20░ 4 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 471
21░ 5 4 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 471
22░ 3 2 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
23░ 6 4 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 453
24░ 2 8 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
25░ 4 4 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
26░ 4 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 447
27░ 7 7 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
28░ 3 1 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 441
29░ 3 4 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 437
30░ 3 8 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
31░ 4 6 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
32░ 4 5 ZANARDO LAURA2008 HYDROS  
FINA 416
33░ 5 5 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
34░ 5 3 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
35░ 6 3 TOMASI JOY2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
36░ 5 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 397
37░ 6 6 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
38░ 7 3 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
39░ 6 2 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
40░ 6 5 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 374
41░ 4 3 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
42░ 7 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
43░ 5 7 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 359
44░ 5 1 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 348
45░ 5 2 LIMIDO LAVINIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 347
46░ 4 8 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
47░ 6 7 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
48░ 7 4 REATO MARIA VITTORIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
49░ 7 2 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
50░ 7 6 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 251
- 3 3 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO  
- 3 6 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 644
2░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 635
3░ 2 7 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 555
4░ 2 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
5░ 1 6 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 534
6░ 2 3 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 530
7░ 1 3 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 519
8░ 2 2 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 516
9░ 1 7 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 508
10░ 1 1 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 507
11░ 1 2 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
12░ 2 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 499
13░ 4 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
14░ 1 8 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 493
14░ 2 6 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
16░ 3 7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 493
17░ 3 5 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 491
18░ 2 1 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 481
19░ 5 8 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 476
20░ 4 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 471
21░ 5 4 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 471
22░ 3 2 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
23░ 6 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 453
24░ 2 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
25░ 4 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 448
26░ 4 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 447
27░ 7 7 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
28░ 3 1 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 441
29░ 3 4 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 437
30░ 3 8 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 426
31░ 4 6 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
32░ 4 5 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 416
33░ 5 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
34░ 5 3 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
35░ 6 3 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 399
36░ 5 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 397
37░ 6 6 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
38░ 7 3 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
39░ 6 2 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
40░ 6 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 374
41░ 4 3 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
42░ 7 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
43░ 5 7 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 359
44░ 5 1 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 348
45░ 5 2 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 347
46░ 4 8 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
47░ 6 7 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
48░ 7 4 REATO MARIA VITTORIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
49░ 7 2 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
50░ 7 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 251
- 3 3 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO  
- 3 6 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie