Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 672.05
FINA 159
2░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 626.49
FINA 129
3░ 3 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 584.19
FINA 128
4░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 612.43
FINA 102
5░ 2 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 557.14
FINA 90
6░ 1 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 551.04
FINA 75
7░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 543.90
FINA 65
8░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 519.82
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 706.57
FINA 226
2░ 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 208
3░ 5 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 711.36
FINA 188
4░ 7 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 637.54
FINA 166
5░ 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 648.74
FINA 163
6░ 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 631.80
FINA 150
7░ 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 747.31
FINA 135
8░ 8 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 625.53
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 747.71
FINA 234
2░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 731.17
FINA 204
3░ 8 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 765.41
FINA 200
4░ 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 754.11
FINA 191
5░ 2 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 190
6░ 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 687.45
FINA 170
7░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 654.87
FINA 167
8░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 664.19
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 762.43
FINA 305
2░ 3 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 813.35
FINA 302
3░ 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 STILELIBERO SSD 768.54
FINA 270
4░ 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 781.57
FINA 250
5░ 6 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 679.58
FINA 216
6░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 716.91
FINA 207
7░ 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 794.64
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 848.42
FINA 364
2░ 5 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 774.35
FINA 327
3░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 774.36
FINA 320
4░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 778.82
FINA 302
5░ 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
6░ 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 749.97
FINA 291
- 3 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 921.50
FINA 550
2░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 915.50
FINA 457
3░ 3 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 926.68
FINA 446
4░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 888.54
FINA 418
5░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 826.29
FINA 361
6░ 7 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 722.72
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FAVA PAOLO1994 SSD NATATORIUM TREVISO 921.50
FINA 550
2░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 915.50
FINA 457
3░ 1 3 PESCATORI FABRIZIO1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 926.68
FINA 446
4░ 1 6 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 888.54
FINA 418
5░ 2 4 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 848.42
FINA 364
6░ 1 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 826.29
FINA 361
7░ 2 5 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 774.35
FINA 327
8░ 2 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 774.36
FINA 320
9░ 3 5 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 762.43
FINA 305
10░ 2 1 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 778.82
FINA 302
11░ 3 3 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 813.35
FINA 302
12░ 2 7 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
13░ 2 2 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 749.97
FINA 291
14░ 3 4 SCAGNETTI SILVIO1977 STILELIBERO SSD 768.54
FINA 270
15░ 1 7 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 722.72
FINA 266
16░ 3 7 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 781.57
FINA 250
17░ 4 4 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 747.71
FINA 234
18░ 5 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 706.57
FINA 226
19░ 3 6 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 679.58
FINA 216
20░ 5 1 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 208
21░ 3 2 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 716.91
FINA 207
22░ 4 5 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 731.17
FINA 204
23░ 3 1 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 794.64
FINA 201
24░ 4 8 LORENZO ANTONIO LUCIANO1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 765.41
FINA 200
25░ 4 1 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 754.11
FINA 191
26░ 4 2 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 190
27░ 5 5 CHIAROT PAOLO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 711.36
FINA 188
28░ 4 6 PASQUA PAOLO1969 GIS 687.45
FINA 170
29░ 4 7 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 654.87
FINA 167
30░ 5 7 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 637.54
FINA 166
31░ 4 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 664.19
FINA 164
32░ 5 3 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 648.74
FINA 163
33░ 6 4 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 672.05
FINA 159
34░ 5 2 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 631.80
FINA 150
35░ 5 6 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 747.31
FINA 135
36░ 6 5 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 626.49
FINA 129
37░ 6 3 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 584.19
FINA 128
38░ 6 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 612.43
FINA 102
39░ 5 8 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 625.53
FINA 98
40░ 6 2 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 557.14
FINA 90
41░ 6 1 TONAZZI SAURO1965 PORTO VIRO 551.04
FINA 75
42░ 6 6 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 543.90
FINA 65
43░ 6 8 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 519.82
FINA 63
- 2 3 ZAMPOLLO MAURIZIO1965 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
2░ 5 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 208
3░ 4 2 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 190
M25 - M
1░ 1 4 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 921.50
FINA 550
2░ 2 5 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 774.35
FINA 327
3░ 1 7 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 722.72
FINA 266
M30 - M
1░ 2 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 774.36
FINA 320
2░ 3 5 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 762.43
FINA 305
3░ 2 2 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 749.97
FINA 291
4░ 3 6 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 679.58
FINA 216
M35 - M
1░ 1 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 826.29
FINA 361
2░ 2 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 778.82
FINA 302
3░ 5 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 706.57
FINA 226
4░ 5 7 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 637.54
FINA 166
5░ 6 3 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 584.19
FINA 128
M40 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 915.50
FINA 457
2░ 1 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 888.54
FINA 418
3░ 2 4 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 848.42
FINA 364
4░ 3 4 SCAGNETTI SILVIO 1977 STILELIBERO SSD 768.54
FINA 270
5░ 4 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 654.87
FINA 167
6░ 5 3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 648.74
FINA 163
7░ 5 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 631.80
FINA 150
M45 - M
1░ 1 3 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 926.68
FINA 446
2░ 3 3 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 813.35
FINA 302
3░ 4 4 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 747.71
FINA 234
4░ 3 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 716.91
FINA 207
5░ 4 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 664.19
FINA 164
M50 - M
1░ 3 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 781.57
FINA 250
2░ 4 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 731.17
FINA 204
3░ 5 5 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 711.36
FINA 188
4░ 4 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 687.45
FINA 170
5░ 6 4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 672.05
FINA 159
6░ 6 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 626.49
FINA 129
7░ 6 2 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 557.14
FINA 90
M55 - M
1░ 4 8 LORENZO ANTONIO LUCIANO 1964 CSRGRANDA SRL S.S.DILETT. 765.41
FINA 200
2░ 4 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 754.11
FINA 191
3░ 6 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 612.43
FINA 102
4░ 6 1 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 551.04
FINA 75
5░ 6 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 519.82
FINA 63
- 2 3 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
M60 - M
1░ 3 1 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 794.64
FINA 201
2░ 5 8 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 625.53
FINA 98
3░ 6 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 543.90
FINA 65
M65 - M
1░ 5 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 747.31
FINA 135
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie