Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 CALENDA LORENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 101
2░ 2 PEGORARO DAVIDE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 99
3░ 4 ZANON RICCARDO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CURTO FRANCESCO ANTONIO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 100
2░ 2 BORASO NICOLA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
3░ 3 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 70
4░ 5 SERAFIN RODRIGO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 145
2░ 5 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 115
3░ 1 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 112
4░ 6 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 93
5░ 4 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 74
6░ 2 BERIOTTO MICHELE 2010 GABBIANO 0.00
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PIN SIMONE 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
2░ 3 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
3░ 4 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 117
4░ 6 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 105
5░ 5 PAN RICCARDO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 97
6░ 1 IGNAT ROBERT ANDREI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 152
2░ 6 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 112
3░ 5 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 97
4░ 3 BAGGIO ACHILLE 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 88
5░ 4 BORTOLAMI CARLO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 75
6░ 2 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 110
2░ 2 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 108
3░ 5 LAMANUZZI LEONARDO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 98
4░ 1 CUSIN MARCO 2010 GABBIANO 0.00
FINA 89
5░ 4 DISARO' EDOARDO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 86
5░ 6 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ALIBERTI MARIANO 2010 GABBIANO 0.00
FINA 105
2░ 2 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
3░ 6 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
4░ 5 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 87
5░ 3 STRAGLIOTTO DANIEL 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 71
6░ 4 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SERMPEZIS MAXIMOS VASILEIOS 2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 143
2░ 2 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 108
3░ 1 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 97
4░ 3 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 96
5░ 4 TAMMONE JACOPO 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 90
6░ 6 SLONGO DAVID 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
2░ 2 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
3░ 5 ZANCATO RICCARDO 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 126
4░ 4 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 117
5░ 6 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 113
6░ 1 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 VETTORATO NICOLO' 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
2░ 2 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
3░ 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 140
4░ 1 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 140
5░ 5 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
6░ 6 VASSANELLI MASSIMO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
2░ 6 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 159
3░ 4 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 138
4░ 1 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 127
5░ 5 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 124
6░ 3 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 189
1░ 4 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 189
3░ 3 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 188
4░ 6 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 156
5░ 1 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 152
6░ 5 MILAN GIANLUCA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 220
2░ 3 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 217
3░ 2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 214
4░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 214
5░ 5 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 203
6░ 1 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 220
2░ 1 3 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 217
3░ 1 2 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 214
4░ 1 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 214
5░ 1 5 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 203
6░ 1 1 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 191
7░ 2 4 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 189
7░ 2 2 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 189
9░ 2 3 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 188
10░ 3 2 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
11░ 3 6 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 159
12░ 2 6 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 156
13░ 9 1 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 152
14░ 2 1 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 152
15░ 4 3 VETTORATO NICOLO'2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
16░ 5 3 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
17░ 2 5 MILAN GIANLUCA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
18░ 10 2 PIN SIMONE2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 148
19░ 11 3 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 145
20░ 10 3 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
21░ 4 2 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 144
22░ 6 5 SERMPEZIS MAXIMOS VASILEIOS2010 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 143
23░ 4 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 140
24░ 4 1 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 140
25░ 3 4 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 138
26░ 5 2 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
27░ 3 1 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 127
28░ 5 5 ZANCATO RICCARDO2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 126
29░ 3 5 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 124
30░ 3 3 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
31░ 5 4 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 117
32░ 10 4 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 117
33░ 11 5 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 115
34░ 5 6 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 113
35░ 11 1 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 112
36░ 9 6 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 112
37░ 8 3 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 110
38░ 6 2 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 108
39░ 8 2 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 108
40░ 7 1 ALIBERTI MARIANO2010 GABBIANO 0.00
FINA 105
41░ 10 6 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 105
42░ 7 2 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 105
43░ 4 5 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
44░ 13 3 CALENDA LORENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 101
45░ 12 4 CURTO FRANCESCO ANTONIO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 100
46░ 13 2 PEGORARO DAVIDE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 99
47░ 12 2 BORASO NICOLA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 98
48░ 8 5 LAMANUZZI LEONARDO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 98
49░ 10 5 PAN RICCARDO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 97
50░ 6 1 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 97
51░ 9 5 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 97
52░ 6 3 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 96
53░ 11 6 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 93
54░ 7 6 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
55░ 5 1 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 91
56░ 6 4 TAMMONE JACOPO2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 90
57░ 4 6 VASSANELLI MASSIMO2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 90
58░ 8 1 CUSIN MARCO2010 GABBIANO 0.00
FINA 89
59░ 9 3 BAGGIO ACHILLE2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 88
60░ 7 5 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 87
61░ 8 4 DISARO' EDOARDO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 86
61░ 8 6 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 86
63░ 6 6 SLONGO DAVID2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 85
64░ 10 1 IGNAT ROBERT ANDREI2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 77
65░ 9 4 BORTOLAMI CARLO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 75
66░ 11 4 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 74
67░ 7 3 STRAGLIOTTO DANIEL2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 71
68░ 12 3 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 70
69░ 13 4 ZANON RICCARDO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 63
70░ 11 2 BERIOTTO MICHELE2010 GABBIANO 0.00
FINA 61
71░ 7 4 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 57
72░ 12 5 SERAFIN RODRIGO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 55
73░ 9 2 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 42
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie