Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
2░ 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 340
3░ 6 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 311
4░ 3 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 309
5░ 2 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 261
- 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
2░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 452
3░ 3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 412
4░ 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 7 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 388
6░ 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 441
2░ 8 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
3░ 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 428
4░ 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 426
5░ 7 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
6░ 2 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 422
7░ 3 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
8░ 5 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
2░ 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 474
3░ 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
4░ 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 445
5░ 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
6░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 439
7░ 2 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 435
8░ 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
2░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 493
3░ 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 471
4░ 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
5░ 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 447
6░ 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 434
7░ 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 415
8░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
2░ 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 511
3░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 503
4░ 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 491
5░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 489
6░ 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 475
7░ 1 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 459
8░ 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
2░ 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 541
3░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
4░ 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 525
5░ 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
6░ 6 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
7░ 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
- 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 604
2░ 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 599
3░ 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
4░ 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
5░ 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 577
6░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
7░ 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
8░ 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 510
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 604
2░ 1 4 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 599
3░ 1 6 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
4░ 1 7 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
5░ 1 3 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 577
6░ 1 2 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
7░ 2 8 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
8░ 3 3 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
9░ 1 8 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
10░ 2 2 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 541
11░ 7 5 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
12░ 2 4 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
13░ 2 5 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 525
14░ 2 1 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
15░ 2 6 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
16░ 3 2 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 511
17░ 1 1 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 510
18░ 3 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 503
19░ 5 5 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
19░ 4 5 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
21░ 4 3 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 493
22░ 3 8 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 491
23░ 3 6 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 489
24░ 3 4 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 475
25░ 5 4 TISO TERESA2002 FREE TIME  
FINA 474
26░ 4 7 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 471
27░ 4 6 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
28░ 3 1 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 459
29░ 3 7 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 459
30░ 5 8 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
31░ 7 4 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 452
32░ 4 4 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 447
33░ 5 7 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 445
34░ 6 6 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 441
35░ 5 3 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
36░ 5 1 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 439
37░ 2 3 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
38░ 6 8 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
39░ 5 2 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 435
40░ 4 1 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 434
41░ 5 6 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 430
42░ 6 4 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 428
43░ 6 1 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 426
44░ 6 7 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
45░ 6 2 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 422
46░ 4 8 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 415
47░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
48░ 7 3 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 412
49░ 6 3 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
50░ 7 6 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 404
51░ 7 7 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 388
51░ 8 4 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
53░ 8 5 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 340
54░ 7 2 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 337
54░ 6 5 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 337
56░ 8 6 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 311
57░ 8 3 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 309
58░ 8 2 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 261
- 2 7 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
- 8 7 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 599
2░ 2 5 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 525
3░ 3 2 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 511
4░ 1 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 510
5░ 3 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 503
6░ 4 5 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
7░ 4 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 471
8░ 4 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 470
9░ 3 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 459
10░ 5 8 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
11░ 7 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 452
12░ 5 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 439
13░ 6 8 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
14░ 5 2 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 435
15░ 4 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 434
16░ 6 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 426
17░ 6 7 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
18░ 6 2 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 422
19░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
20░ 6 3 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 411
21░ 7 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 404
22░ 7 7 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 388
22░ 8 4 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
24░ 8 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 340
25░ 7 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 337
25░ 6 5 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 337
27░ 8 2 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 261
- 8 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
Juniores - F
1░ 1 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
2░ 1 3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 577
3░ 1 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 553
4░ 1 8 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
5░ 7 5 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
6░ 2 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 519
7░ 2 6 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
8░ 4 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 493
9░ 3 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 491
10░ 3 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 489
11░ 3 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 475
12░ 3 1 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 459
13░ 4 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 447
14░ 5 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 445
15░ 6 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 441
16░ 5 3 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
17░ 2 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
18░ 5 6 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 430
19░ 6 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 428
20░ 4 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 415
21░ 7 3 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 412
22░ 8 6 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 311
- 2 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 592
2░ 2 8 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
3░ 3 3 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
4░ 2 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 541
5░ 2 4 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
6░ 5 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
7░ 5 4 TISO TERESA 2002 FREE TIME  
FINA 474
8░ 8 3 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 309
Senior - F
1░ 1 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 604
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie