Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 410
2░ 2 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
3░ 4 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 385
4░ 3 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 383
5░ 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
6░ 7 RINALDI FRANCESCA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 430
2░ 2 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 407
3░ 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
4░ 6 DELLA RAGIONE GIULIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 389
5░ 7 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
6░ 4 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 485
2░ 5 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 441
3░ 8 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
4░ 3 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
5░ 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
6░ 7 CIPOLATO GIOIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
7░ 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 388
8░ 6 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 463
2░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
3░ 1 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 445
4░ 3 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 442
5░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 439
6░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 434
7░ 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
8░ 8 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 505
2░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 479
3░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
4░ 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
5░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
6░ 1 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 474
7░ 7 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
8░ 2 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 505
2░ 3 1 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 485
3░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 479
4░ 1 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
5░ 1 3 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
6░ 1 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
7░ 1 1 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 474
8░ 2 4 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 463
9░ 2 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
10░ 1 7 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
11░ 2 1 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 445
12░ 2 3 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 442
13░ 3 5 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 441
14░ 2 6 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 439
15░ 2 5 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 434
16░ 1 2 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
17░ 4 5 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 430
18░ 3 8 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
19░ 3 3 ZANETTE ELENA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
20░ 3 2 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
21░ 2 2 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
22░ 5 6 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 410
23░ 3 7 CIPOLATO GIOIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
24░ 4 2 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 407
25░ 2 8 DAL MAS MATILDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 405
26░ 4 3 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
27░ 5 2 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 395
28░ 4 6 DELLA RAGIONE GIULIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 389
29░ 3 4 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 388
30░ 5 4 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 385
31░ 4 7 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
32░ 4 4 PUGIOTTO AURORA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
33░ 5 3 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 383
34░ 5 5 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
35░ 3 6 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 364
36░ 5 7 RINALDI FRANCESCA2007 NORD/EST H2O  
FINA 362
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie