Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 BELLEI MARCO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 421
2░ 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 409
3░ 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
4░ 5 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 396
5░ 7 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
6░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 370
6░ 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 479
2░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 450
3░ 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
4░ 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
5░ 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 378
6░ 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 331
- 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 502
2░ 7 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 484
3░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 483
4░ 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 479
5░ 8 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 441
6░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 435
7░ 1 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
8░ 4 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 528
2░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 519
3░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 512
4░ 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 502
5░ 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 489
6░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
7░ 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 440
8░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 523
2░ 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 515
3░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 500
4░ 8 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 497
5░ 6 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 474
6░ 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 343
- 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
- 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
2░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 552
3░ 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 551
4░ 6 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
5░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 524
6░ 7 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 502
7░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
FINA 494
8░ 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 588
2░ 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 561
3░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
4░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 546
5░ 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 542
6░ 2 MAZZUCCONI GIORGIO 2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 539
7░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 512
8░ 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 9.00
FINA 650
2░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 646
3░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 637
4░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 4.50
FINA 633
4░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 4.50
FINA 633
6░ 6 GIACOBBE MATTEO 2001 SEA SUB MODENA 3.00
FINA 602
7░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
8░ 8 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 9.00
FINA 650
2░ 1 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 646
3░ 1 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 637
4░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 4.50
FINA 633
4░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 4.50
FINA 633
6░ 1 6 GIACOBBE MATTEO2001 SEA SUB MODENA 3.00
FINA 602
7░ 2 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 588
8░ 2 3 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 561
9░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
10░ 2 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
11░ 3 4 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
12░ 3 3 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 552
13░ 3 5 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 551
14░ 2 1 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 546
15░ 2 8 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 542
16░ 2 2 MAZZUCCONI GIORGIO2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 539
17░ 5 5 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 528
18░ 3 6 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
19░ 3 8 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 524
20░ 4 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 523
21░ 5 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 519
22░ 4 3 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 515
23░ 2 6 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 512
24░ 2 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
25░ 5 6 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 512
26░ 6 3 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 502
26░ 3 7 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 502
28░ 5 3 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 502
29░ 4 1 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 500
30░ 4 8 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 497
31░ 3 1 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 0.00
FINA 494
32░ 3 2 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 493
33░ 5 8 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 489
34░ 1 8 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 485
35░ 6 7 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 484
36░ 6 6 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 483
37░ 5 1 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
38░ 6 5 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 479
39░ 7 5 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 479
40░ 4 6 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 474
41░ 7 7 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 450
42░ 6 8 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 441
43░ 5 2 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS 0.00
FINA 440
44░ 5 7 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 436
45░ 6 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 435
46░ 6 1 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
47░ 8 1 BELLEI MARCO2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 421
48░ 7 1 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
49░ 8 6 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 409
50░ 7 6 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
51░ 8 2 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
52░ 8 5 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 396
53░ 6 4 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
54░ 8 7 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
55░ 7 3 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM 0.00
FINA 378
56░ 8 3 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 370
56░ 8 4 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 370
58░ 4 7 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 343
59░ 7 2 PINCA PIETRO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 331
- 4 2 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
- 7 4 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
- 4 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 4.50
FINA 633
1░ 1 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 4.50
FINA 633
3░ 2 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 588
4░ 2 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 557
5░ 3 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 552
6░ 3 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 551
7░ 2 8 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 542
8░ 5 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 528
9░ 3 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 524
10░ 4 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 523
11░ 5 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 519
12░ 4 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 515
13░ 5 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 512
14░ 6 3 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 502
15░ 4 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 500
16░ 3 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
FINA 494
17░ 3 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 493
18░ 5 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 489
19░ 6 7 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 484
20░ 6 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 483
21░ 5 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 480
22░ 6 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 479
23░ 7 5 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 479
24░ 4 6 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 474
25░ 7 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 450
26░ 6 8 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 441
27░ 5 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 440
28░ 5 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 436
29░ 6 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 435
30░ 6 1 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 427
31░ 8 1 BELLEI MARCO 2004 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 421
32░ 7 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 417
33░ 8 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 409
34░ 8 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
35░ 8 5 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 396
36░ 6 4 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 387
37░ 8 7 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 385
38░ 7 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 378
39░ 8 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 370
40░ 4 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 343
41░ 7 2 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 331
- 7 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
- 4 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 9.00
FINA 650
2░ 1 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 646
3░ 1 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 637
4░ 1 6 GIACOBBE MATTEO 2001 SEA SUB MODENA 3.00
FINA 602
5░ 2 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 561
6░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
7░ 2 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 546
8░ 2 2 MAZZUCCONI GIORGIO 2002 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 0.00
FINA 539
9░ 3 6 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
10░ 2 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 512
11░ 2 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
12░ 3 7 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 502
13░ 5 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 502
14░ 4 8 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 497
15░ 7 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 408
16░ 8 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 370
- 4 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
Cadetti - M
1░ 3 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 552
Senior - M
1░ 1 8 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 485
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie