Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 718.83
FINA 204
2░ 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 703.64
FINA 191
3░ 5 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 650.31
FINA 182
4░ 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 686.70
FINA 178
5░ 7 MALFITANO MARCO 1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 662.03
FINA 159
6░ 8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 664.87
FINA 142
7░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 755.84
FINA 101
- 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 693.26
FINA 233
2░ 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.48
FINA 230
3░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 699.18
FINA 226
4░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 680.45
FINA 220
5░ 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 691.25
FINA 203
6░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.10
FINA 187
7░ 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 724.59
FINA 183
8░ 1 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.27
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 743.49
FINA 300
2░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 849.40
FINA 295
3░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 739.79
FINA 295
4░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 761.36
FINA 272
5░ 2 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 766.37
FINA 247
6░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 787.93
FINA 236
7░ 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 821.77
FINA 234
8░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 681.19
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 827.02
FINA 348
2░ 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 319
3░ 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
4░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 764.56
FINA 312
5░ 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 827.48
FINA 311
6░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 744.94
FINA 273
7░ 7 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.83
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 439
2░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 906.64
FINA 359
3░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.22
FINA 357
4░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 785.15
FINA 353
5░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 763.86
FINA 325
6░ 2 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 853.32
FINA 476
2░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 951.84
FINA 473
3░ 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 470
4░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 886.74
FINA 429
5░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 859.57
FINA 420
6░ 1 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 832.68
FINA 403
7░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.78
FINA 400
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 853.32
FINA 476
2░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 951.84
FINA 473
3░ 1 3 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 470
4░ 2 5 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 439
5░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 886.74
FINA 429
6░ 1 2 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 859.57
FINA 420
7░ 1 1 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 832.68
FINA 403
8░ 1 7 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 939.78
FINA 400
9░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 906.64
FINA 359
10░ 2 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.22
FINA 357
11░ 2 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 785.15
FINA 353
12░ 3 5 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 827.02
FINA 348
13░ 2 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 763.86
FINA 325
14░ 3 3 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 319
15░ 3 4 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
16░ 3 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 764.56
FINA 312
17░ 3 6 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 827.48
FINA 311
18░ 4 6 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 743.49
FINA 300
19░ 4 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 849.40
FINA 295
20░ 4 3 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 739.79
FINA 295
21░ 2 2 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 286
22░ 3 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 744.94
FINA 273
23░ 4 5 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 761.36
FINA 272
24░ 3 7 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.83
FINA 270
25░ 4 2 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 766.37
FINA 247
26░ 4 1 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 787.93
FINA 236
27░ 4 7 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 821.77
FINA 234
28░ 5 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 693.26
FINA 233
29░ 5 7 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.48
FINA 230
30░ 5 5 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 699.18
FINA 226
31░ 5 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 680.45
FINA 220
32░ 6 6 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 718.83
FINA 204
33░ 5 3 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 691.25
FINA 203
34░ 4 8 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 681.19
FINA 195
35░ 6 4 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 703.64
FINA 191
36░ 5 6 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.10
FINA 187
37░ 5 8 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 724.59
FINA 183
38░ 6 5 SARTORI VALERIO1975 MONTENUOTO 650.31
FINA 182
39░ 6 3 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 686.70
FINA 178
40░ 5 1 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.27
FINA 173
41░ 6 7 MALFITANO MARCO1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 662.03
FINA 159
42░ 6 8 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 664.87
FINA 142
43░ 6 1 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 755.84
FINA 101
- 6 2 SERGI LUCA1990 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 470
2░ 2 5 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 439
3░ 3 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 319
4░ 3 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
5░ 2 2 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 286
M25 - M
1░ 1 5 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 853.32
FINA 476
2░ 5 1 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.27
FINA 173
- 6 2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 0.00
M30 - M
1░ 2 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.22
FINA 357
2░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 785.15
FINA 353
3░ 2 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 763.86
FINA 325
4░ 4 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 743.49
FINA 300
5░ 4 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 739.79
FINA 295
M35 - M
1░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 832.68
FINA 403
2░ 3 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 764.56
FINA 312
3░ 5 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 693.26
FINA 233
4░ 5 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 680.45
FINA 220
5░ 5 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.10
FINA 187
M40 - M
1░ 1 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 859.57
FINA 420
2░ 3 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 744.94
FINA 273
3░ 5 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 699.18
FINA 226
4░ 6 5 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 650.31
FINA 182
M45 - M
1░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 886.74
FINA 429
2░ 3 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 827.02
FINA 348
3░ 4 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 761.36
FINA 272
4░ 5 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 691.25
FINA 203
5░ 4 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 681.19
FINA 195
M50 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 951.84
FINA 473
2░ 3 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 827.48
FINA 311
3░ 4 2 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 766.37
FINA 247
4░ 5 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 748.48
FINA 230
5░ 6 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 718.83
FINA 204
6░ 6 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 703.64
FINA 191
7░ 6 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 686.70
FINA 178
8░ 6 7 MALFITANO MARCO 1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 662.03
FINA 159
M55 - M
1░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 939.78
FINA 400
2░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 906.64
FINA 359
3░ 4 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 849.40
FINA 295
4░ 3 7 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 823.83
FINA 270
5░ 4 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 787.93
FINA 236
6░ 5 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 724.59
FINA 183
7░ 6 8 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 664.87
FINA 142
M60 - M
1░ 4 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 821.77
FINA 234
M75 - M
1░ 6 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 755.84
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie