Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 520
2░ 3 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
3░ 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 493
4░ 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 474
5░ 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
2░ 4 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 558
3░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO WC 2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 515
4░ 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 512
5░ 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 605
2░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
3░ 7 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 582
4░ 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 582
5░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
6░ 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 578
7░ 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 497
8░ 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 8 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 643
3░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 636
4░ 2 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 635
5░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 628
6░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
7░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 596
8░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 1 8 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 643
3░ 1 3 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 636
4░ 1 2 FAVA PAOLO1994 HYDROS  
FINA 635
5░ 1 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 628
6░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
7░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 605
8░ 1 5 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 596
9░ 2 4 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
10░ 2 7 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 582
11░ 2 2 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO  
FINA 582
12░ 2 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
13░ 2 6 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 578
14░ 3 3 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
15░ 3 4 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS  
FINA 558
16░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
17░ 4 5 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 520
18░ 3 2 GUERNIER MARCO PRIMO WC2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 515
19░ 4 3 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 515
20░ 3 6 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 512
21░ 2 8 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 497
22░ 3 5 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
23░ 4 4 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 493
24░ 2 1 RUZZON ALBERTO2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 491
25░ 4 6 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 474
26░ 4 2 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 454
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 643
2░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 636
3░ 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 628
4░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 605
5░ 2 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 592
6░ 2 7 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 582
7░ 2 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
8░ 3 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 577
9░ 1 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
10░ 4 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 520
11░ 4 3 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 515
12░ 3 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 512
13░ 2 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 497
14░ 3 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 494
15░ 4 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 493
16░ 4 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 474
17░ 4 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 454
Juniores - M
1░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 2 2 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 582
3░ 2 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 578
4░ 3 4 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS  
FINA 558
5░ 3 2 GUERNIER MARCO PRIMO WC 2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 515
6░ 2 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 491
Cadetti - M
1░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
2░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 596
Senior - M
1░ 1 2 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 635
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie