Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 367
2░ 6 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 351
3░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 349
4░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
5░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 325
6░ 5 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 358
2░ 7 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
3░ 5 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 342
4░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 328
5░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
6░ 4 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 446
2░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 431
3░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 428
4░ 7 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 412
5░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 389
6░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 376
7░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 370
8░ 8 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 336
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 446
2░ 1 1 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 431
3░ 1 3 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 428
4░ 1 7 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 412
5░ 1 2 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 389
6░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 376
7░ 1 5 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 370
8░ 3 2 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 367
9░ 2 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 358
10░ 2 7 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
11░ 3 6 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O  
FINA 351
12░ 3 3 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 349
13░ 3 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
14░ 2 5 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 342
15░ 1 8 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 336
16░ 2 6 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 328
17░ 3 7 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 325
18░ 3 5 ROMANCIUC MAXIM2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 322
19░ 2 2 BENOMAR YOUSRI2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
20░ 2 4 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 290
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie