Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 9 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 241
2░ 8 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 192
3░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 158
4░ 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
5░ 7 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 135
6░ 4 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 99
7░ 3 DONDE' ISADORA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 73
- 6 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 180
2░ 5 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 171
3░ 4 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 143
4░ 10 SZEKELY CLARISSA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 132
5░ 9 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 130
6░ 6 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 128
7░ 7 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 122
8░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
9░ 1 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 115
- 8 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 205
2░ 3 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
3░ 8 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS  
FINA 173
4░ 6 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 159
5░ 10 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 158
6░ 1 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 154
7░ 7 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 150
8░ 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 138
9░ 2 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 136
10░ 9 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 10 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 298
2░ 8 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
3░ 9 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 221
4░ 6 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 221
5░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 190
6░ 3 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 187
7░ 1 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
8░ 7 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 159
9░ 4 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 148
10░ 2 FINI ARIANNA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 9 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 259
2░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 257
3░ 6 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 249
4░ 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 248
5░ 5 POCOVNICU BIANCA LARISSA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 240
6░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 234
7░ 7 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 215
8░ 3 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
9░ 1 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 192
10░ 10 MONTEBUGNOLI LAURA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 288
2░ 3 NOARO ELISA 2008 GIS  *
FINA 279
3░ 8 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 258
4░ 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 244
5░ 9 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 239
6░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
7░ 4 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 225
8░ 10 RESCA LUCREZIA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 218
9░ 7 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 199
10░ 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 6 VIOLA VITTORIA 2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  *
FINA 294
2░ 9 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 271
3░ 8 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 268
4░ 5 BASSO ASIA 2008 GIS  *
FINA 266
5░ 10 STEVANIN BEATRICE 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 242
6░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 221
7░ 7 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 209
8░ 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 189
9░ 2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 189
10░ 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 10 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 298
2░ 7 6 VIOLA VITTORIA2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  *
FINA 294
3░ 6 6 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 288
4░ 6 3 NOARO ELISA2008 GIS  *
FINA 279
5░ 7 9 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 271
6░ 7 8 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  *
FINA 268
7░ 7 5 BASSO ASIA2008 GIS  *
FINA 266
8░ 5 9 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 259
9░ 6 8 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 258
10░ 5 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 257
11░ 5 6 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 249
12░ 5 4 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 248
13░ 6 2 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 244
14░ 7 10 STEVANIN BEATRICE2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 242
15░ 1 9 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 241
16░ 5 5 POCOVNICU BIANCA LARISSA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 240
17░ 6 9 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 239
18░ 5 2 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 234
19░ 6 5 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
20░ 4 8 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
21░ 6 4 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 225
22░ 4 9 PELLEGRINI GIULIA2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 221
23░ 4 6 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 221
24░ 7 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 221
25░ 6 10 RESCA LUCREZIA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 218
26░ 5 7 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 215
27░ 5 3 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
28░ 7 7 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 209
29░ 3 5 CASILLO MARTINA2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 205
30░ 3 3 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
31░ 6 7 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 199
32░ 5 1 MULATERI GAIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 192
33░ 1 8 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 192
34░ 4 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 190
35░ 7 3 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 189
36░ 7 2 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 189
37░ 4 3 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 187
38░ 6 1 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 183
39░ 5 10 MONTEBUGNOLI LAURA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 183
40░ 7 1 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
41░ 2 3 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 180
42░ 3 8 DALLA MARTA EMMA2008 CSS  
FINA 173
43░ 2 5 GATTI SOFIA2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 171
44░ 4 1 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
45░ 3 6 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 159
46░ 4 7 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 159
47░ 3 10 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 158
48░ 1 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 158
49░ 3 1 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 154
50░ 1 5 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 152
51░ 3 7 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 150
52░ 4 4 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 148
53░ 2 4 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 143
54░ 3 4 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 138
55░ 3 2 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 136
56░ 1 7 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 135
57░ 2 10 SZEKELY CLARISSA2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 132
58░ 2 9 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 130
59░ 2 6 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 128
60░ 3 9 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 122
61░ 2 7 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 122
62░ 2 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
63░ 4 2 FINI ARIANNA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 116
64░ 2 1 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 115
65░ 1 4 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 99
66░ 1 3 DONDE' ISADORA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 73
- 1 6 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
- 2 8 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie