Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 7 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 126
2░ 5 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 115
3░ 6 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 112
4░ 8 CESAROTTO INES 2008 PADOVANUOTO  
FINA 104
5░ 2 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 94
6░ 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 94
7░ 3 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 7 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 195
2░ 4 BOZZO AURORA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 183
3░ 10 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 172
4░ 9 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 164
5░ 3 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
6░ 1 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 158
7░ 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 147
8░ 6 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 145
9░ 8 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 138
10░ 2 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 263
2░ 9 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 259
3░ 8 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 239
4░ 7 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 188
5░ 2 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 185
6░ 6 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 173
7░ 3 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 160
8░ 1 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 149
9░ 4 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 149
10░ 10 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 282
2░ 7 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 208
3░ 4 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 193
4░ 5 MONTEBUGNOLI LAURA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 179
5░ 2 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 174
6░ 10 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 167
7░ 9 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 163
8░ 3 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 163
9░ 8 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 159
10░ 6 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 213
2░ 8 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 202
3░ 10 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 201
4░ 6 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 198
5░ 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
6░ 7 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 173
7░ 9 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 164
8░ 1 FURLAN CATERINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 155
- 2 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
- 4 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 256
2░ 4 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 235
3░ 9 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 235
4░ 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
5░ 10 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 219
6░ 8 FINI ARIANNA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 210
7░ 2 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
8░ 1 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 196
9░ 7 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 187
- 5 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 296
2░ 6 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 253
3░ 9 REPETTO STELLA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 251
4░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 250
5░ 4 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 230
6░ 1 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 210
7░ 10 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 192
8░ 8 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 191
9░ 2 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 188
10░ 7 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 9 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 309
2░ 5 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 265
3░ 10 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 264
4░ 6 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 262
5░ 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
6░ 8 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
7░ 3 POCOVNICU BIANCA LARISSA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 228
8░ 2 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 227
9░ 7 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 226
10░ 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 5 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 364
2░ 2 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 325
3░ 7 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
4░ 6 SUBASCIAKI CHIARA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 284
5░ 8 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 282
6░ 4 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 281
7░ 3 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 271
8░ 10 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 270
9░ 9 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
10░ 1 STEVANIN BEATRICE 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 10
1░ 5 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  *
FINA 333
2░ 3 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 317
3░ 6 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 307
4░ 7 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 302
5░ 4 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 302
6░ 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 301
7░ 1 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 253
8░ 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 250
9░ 10 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
10░ 9 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 11
1░ 5 VIOLA VITTORIA 2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  *
FINA 361
2░ 6 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 315
3░ 7 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 312
4░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 298
5░ 10 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 283
6░ 9 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 279
7░ 3 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 275
8░ 8 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 269
9░ 1 RESCA LUCREZIA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 264
10░ 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 254
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 9 5 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 364
2░ 11 5 VIOLA VITTORIA2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  *
FINA 361
3░ 10 5 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  *
FINA 333
4░ 9 2 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 325
5░ 10 3 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 317
6░ 11 6 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 315
7░ 11 7 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 312
8░ 8 9 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 309
9░ 10 6 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 307
10░ 10 7 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 302
11░ 10 4 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 302
12░ 10 8 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 301
13░ 11 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 298
14░ 7 5 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 296
15░ 9 7 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 287
16░ 9 6 SUBASCIAKI CHIARA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 284
17░ 11 10 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 283
18░ 4 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 282
18░ 9 8 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 282
20░ 9 4 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 281
21░ 11 9 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 279
22░ 11 3 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 275
23░ 9 3 BOARI ASIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 271
24░ 9 10 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 270
25░ 11 8 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 269
26░ 8 5 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 265
27░ 8 10 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 264
28░ 11 1 RESCA LUCREZIA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 264
29░ 3 5 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 263
30░ 8 6 MULATERI GAIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 262
31░ 3 9 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 259
32░ 9 9 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 257
33░ 6 6 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 256
34░ 11 2 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 254
35░ 10 1 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 253
35░ 7 6 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 253
37░ 7 9 REPETTO STELLA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 251
38░ 7 3 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 250
39░ 10 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 250
40░ 10 10 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 243
41░ 3 8 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 239
42░ 9 1 STEVANIN BEATRICE2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 236
43░ 6 4 PELLEGRINI GIULIA2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 235
44░ 6 9 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 235
45░ 8 1 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 231
46░ 8 8 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
47░ 7 4 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 230
48░ 6 3 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
49░ 8 3 POCOVNICU BIANCA LARISSA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 228
50░ 8 2 ZANETTI ALICE2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 227
51░ 8 7 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 226
52░ 8 4 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 220
53░ 6 10 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 219
54░ 5 5 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 213
55░ 10 9 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 211
56░ 6 8 FINI ARIANNA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 210
57░ 7 1 CAMPANELLI VALENTINA2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 210
58░ 4 7 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 208
59░ 6 2 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 203
60░ 5 8 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 202
61░ 5 10 AMICONE AURORA2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 201
62░ 5 6 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 198
63░ 6 1 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 196
64░ 2 7 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 195
65░ 4 4 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 193
66░ 7 10 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 192
67░ 5 3 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
68░ 7 8 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 191
69░ 3 7 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 188
70░ 7 2 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 188
71░ 7 7 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 187
72░ 6 7 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 187
73░ 3 2 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 185
74░ 2 4 BOZZO AURORA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 183
75░ 4 5 MONTEBUGNOLI LAURA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 179
76░ 4 2 GATTI SOFIA2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 174
77░ 3 6 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 173
78░ 5 7 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 173
79░ 2 10 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 172
80░ 4 10 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 167
81░ 2 9 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 164
82░ 5 9 MARSIGLIA ILARY2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 164
83░ 4 9 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 163
84░ 4 3 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 163
85░ 2 3 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
86░ 3 3 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 160
87░ 4 8 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 159
88░ 2 1 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 158
89░ 5 1 FURLAN CATERINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 155
90░ 3 1 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 149
91░ 3 4 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 149
92░ 2 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 147
93░ 2 6 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 145
94░ 3 10 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 139
95░ 2 8 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 138
96░ 2 2 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 137
97░ 4 6 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 137
98░ 1 7 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 126
99░ 1 5 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 115
100░ 1 6 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 112
101░ 1 8 CESAROTTO INES2008 PADOVANUOTO  
FINA 104
102░ 1 2 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 94
103░ 1 4 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 94
104░ 1 3 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 69
- 5 4 DALLA MARTA EMMA2008 CSS  
- 5 2 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
- 6 5 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie