Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
2░ 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 444
3░ 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 428
4░ 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 285
5░ 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
2░ 3 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 313
3░ 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
4░ 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
5░ 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 433
2░ 4 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 429
3░ 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 394
4░ 6 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 370
5░ 3 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 337
6░ 8 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 315
7░ 2 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 305
- 1 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 545
2░ 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
3░ 7 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 455
4░ 4 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
5░ 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 398
6░ 8 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 390
7░ 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 371
8░ 1 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 482
2░ 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 462
3░ 4 CINTI LUCIANI MATTEO 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 461
4░ 3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
5░ 7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 424
6░ 8 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 407
7░ 1 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 372
8░ 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 543
2░ 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 485
3░ 3 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 461
4░ 7 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 457
5░ 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 435
6░ 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 430
7░ 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 422
8░ 4 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 517
2░ 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 463
3░ 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 462
4░ 6 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 448
5░ 8 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
6░ 1 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 422
7░ 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 370
8░ 7 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 521
2░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 516
3░ 7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 503
4░ 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 498
5░ 8 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 489
6░ 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
7░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
8░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 544
2░ 3 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 526
3░ 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 523
4░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 514
5░ 7 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 505
6░ 5 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 496
7░ 8 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 474
- 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 596
2░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 547
3░ 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 540
4░ 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 539
5░ 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 537
6░ 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
7░ 1 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 507
8░ 5 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 629
2░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 601
3░ 7 TOWNSEND TOMMASO PETER 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 591
4░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
5░ 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 556
6░ 6 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 550
7░ 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 546
8░ 8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 696
2░ 5 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 685
3░ 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 668
4░ 8 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 648
5░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 644
6░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 626
7░ 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 623
8░ 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 596
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 696
2░ 1 5 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM  
FINA 685
3░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 668
4░ 1 8 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 648
5░ 1 1 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 644
6░ 2 5 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 629
7░ 1 2 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 626
8░ 1 6 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 623
9░ 2 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 601
10░ 3 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 596
11░ 1 4 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 596
12░ 2 7 TOWNSEND TOMMASO PETER1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 591
13░ 2 3 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
14░ 2 2 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 556
15░ 2 6 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 550
16░ 3 7 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 547
17░ 2 1 BATTILANA FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 546
18░ 9 5 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO  
FINA 545
19░ 4 2 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 544
20░ 7 5 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 543
21░ 3 6 MEAZZO ANDREA1998 ADRIA NUOTO  
FINA 540
22░ 3 8 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 539
23░ 3 4 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 537
24░ 2 8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 527
25░ 4 3 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 526
26░ 3 2 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
27░ 4 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 523
28░ 5 5 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM  
FINA 521
29░ 6 3 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 517
30░ 5 3 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 516
31░ 4 6 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 514
32░ 3 1 DAN FEDERICO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 507
33░ 4 7 FERRARI THOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 505
34░ 5 7 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 503
35░ 5 2 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS  
FINA 498
36░ 4 5 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 496
37░ 5 8 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 489
38░ 3 5 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 485
39░ 5 4 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
40░ 7 1 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 485
41░ 9 3 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
42░ 8 6 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 482
43░ 5 1 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
44░ 4 8 FABRIS MATTIA2002 3 PISCINE  
FINA 474
45░ 6 4 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 463
46░ 6 2 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 462
47░ 8 2 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 462
48░ 7 3 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 461
49░ 8 4 CINTI LUCIANI MATTEO2000 ADRIA NUOTO  
FINA 461
50░ 5 6 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 460
51░ 7 7 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 457
52░ 12 3 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
53░ 9 7 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE  
FINA 455
54░ 6 6 AGOSTINI GIANFILIPPO2001 2001 TEAM  
FINA 448
55░ 12 2 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 444
56░ 6 8 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
57░ 8 3 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
58░ 7 2 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 435
59░ 10 5 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 433
60░ 7 8 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO  
FINA 430
61░ 10 4 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 429
62░ 12 4 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 428
63░ 8 7 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 424
64░ 7 6 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 422
65░ 6 1 PAPA DAVIDE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 422
66░ 9 4 GRAZIAN RICCARDO2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
67░ 8 8 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 407
68░ 9 6 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 398
69░ 10 7 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 394
70░ 9 8 PEZZOT DAVID2003 ADRIA NUOTO  
FINA 390
71░ 7 4 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 382
72░ 8 1 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 372
73░ 9 2 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO  
FINA 371
74░ 6 5 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 370
75░ 6 7 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO  
FINA 370
76░ 10 6 CONTADIN ENRICO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 370
77░ 11 5 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
78░ 8 5 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 360
79░ 9 1 BRUNELLI TOMMASO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 354
80░ 10 3 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 337
81░ 10 8 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 315
82░ 11 3 CHINAGLIA MICHELE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 313
83░ 11 4 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
84░ 10 2 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 305
85░ 12 5 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 285
86░ 12 6 CAVAZZIN MATTIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 282
87░ 11 2 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
88░ 11 6 BELDI' ALESSANDRO2003 GIS  
FINA 259
- 10 1 TESTA RICCARDO2003 GIS  
- 4 4 RUZZON ALBERTO2001 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 596
2░ 1 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 596
3░ 2 6 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 550
4░ 3 7 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 547
5░ 4 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 544
6░ 4 3 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 526
7░ 3 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
8░ 6 3 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 517
9░ 5 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 516
10░ 4 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 514
11░ 3 1 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 507
12░ 4 7 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 505
13░ 5 7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 503
14░ 5 8 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 489
15░ 3 5 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 485
16░ 5 4 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
17░ 7 1 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 485
18░ 9 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
19░ 8 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 482
20░ 5 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
21░ 4 8 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE  
FINA 474
22░ 6 4 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 463
23░ 6 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 462
24░ 8 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 462
25░ 7 3 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 461
26░ 5 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 460
27░ 7 7 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 457
28░ 12 3 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
29░ 9 7 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE  
FINA 455
30░ 12 2 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 444
31░ 6 8 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
32░ 8 3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 439
33░ 7 2 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 435
34░ 10 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 433
35░ 7 8 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 430
36░ 10 4 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 429
37░ 12 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 428
38░ 8 7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 424
39░ 7 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 422
40░ 6 1 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 422
41░ 9 4 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 421
42░ 9 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 398
43░ 10 7 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 394
44░ 9 8 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 390
45░ 7 4 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 382
46░ 8 1 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 372
47░ 9 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 371
48░ 6 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 370
49░ 6 7 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 370
50░ 11 5 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 369
51░ 8 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 360
52░ 9 1 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 354
53░ 10 3 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 337
54░ 10 8 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 315
55░ 11 3 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 313
56░ 11 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
57░ 10 2 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 305
58░ 12 5 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 285
59░ 12 6 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 282
60░ 11 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
61░ 11 6 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 259
- 10 1 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
Juniores - M
1░ 1 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 696
2░ 1 5 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 685
3░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 668
4░ 1 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 626
5░ 2 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 601
6░ 2 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 556
7░ 2 1 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 546
8░ 9 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 545
9░ 7 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 543
10░ 3 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 539
11░ 3 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 537
12░ 2 8 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 527
13░ 4 1 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 523
14░ 5 5 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM  
FINA 521
15░ 5 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS  
FINA 498
16░ 4 5 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 496
17░ 8 4 CINTI LUCIANI MATTEO 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 461
18░ 6 6 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 448
19░ 8 8 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 407
20░ 10 6 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 370
- 4 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
Cadetti - M
1░ 1 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 644
2░ 2 5 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 629
3░ 1 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 623
4░ 2 7 TOWNSEND TOMMASO PETER 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 591
5░ 3 6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 540
Senior - M
1░ 1 8 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 648
2░ 2 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie