Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
2░ 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 354
3░ 4 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 353
4░ 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 339
- 1 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 406
2░ 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 395
3░ 2 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
4░ 6 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
5░ 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 369
6░ 1 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 453
2░ 5 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 442
3░ 4 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
4░ 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 414
5░ 6 ZANELLATO ELISA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 410
6░ 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 480
2░ 1 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
3░ 2 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 461
4░ 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
5░ 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 436
6░ 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 496
2░ 4 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 496
3░ 5 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 493
4░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
5░ 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
6░ 1 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
2░ 3 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
3░ 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 489
4░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 479
5░ 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 472
6░ 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
2░ 4 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 549
3░ 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 5 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
5░ 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
6░ 1 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 460
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
2░ 1 4 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 549
3░ 1 2 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 1 5 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
5░ 1 6 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
6░ 2 4 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
7░ 3 3 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 496
8░ 3 4 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 496
9░ 2 3 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
10░ 3 5 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 493
11░ 3 2 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
12░ 2 2 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 489
13░ 4 3 MANENTE ARIANNA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 480
14░ 2 6 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 479
15░ 2 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 472
16░ 2 5 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
17░ 4 1 DE MARCHI ANNA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
18░ 4 2 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 461
19░ 1 1 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO  
FINA 460
20░ 3 6 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
21░ 3 1 SPILLER ANNA2004 CSS  
FINA 455
22░ 4 4 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
23░ 5 3 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 453
24░ 5 5 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 442
25░ 5 4 VERNOLE ANDREA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
26░ 4 5 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 436
27░ 4 6 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
28░ 5 1 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 414
29░ 5 6 ZANELLATO ELISA2005 PADOVANUOTO  
FINA 410
30░ 6 3 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 406
31░ 6 4 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 395
32░ 6 2 ORTOLAN SARA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
33░ 5 2 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 386
34░ 6 6 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
35░ 6 5 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 369
36░ 7 2 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
37░ 7 5 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 354
38░ 7 4 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 353
39░ 6 1 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 342
40░ 7 3 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 339
- 7 1 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
2░ 2 4 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
3░ 3 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 496
4░ 3 4 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 496
5░ 3 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
6░ 2 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 489
7░ 4 3 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 480
8░ 2 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 479
9░ 2 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
10░ 4 1 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
11░ 4 2 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 461
12░ 3 1 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 455
13░ 4 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
14░ 5 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 453
15░ 5 4 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 438
16░ 4 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 436
17░ 4 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
18░ 5 1 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 414
19░ 5 6 ZANELLATO ELISA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 410
20░ 6 3 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 406
21░ 6 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 395
22░ 6 2 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
23░ 5 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 386
24░ 6 6 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
25░ 6 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 369
26░ 7 2 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
27░ 7 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 354
28░ 7 4 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 353
29░ 6 1 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 342
30░ 7 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 339
- 7 1 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
Juniores - F
1░ 1 4 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 549
2░ 3 5 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 493
3░ 2 1 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 472
4░ 5 5 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 442
Cadetti - F
1░ 1 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 540
2░ 1 5 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
3░ 2 3 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 495
4░ 1 1 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 460
5░ 3 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
Senior - F
1░ 1 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie