Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 295
2░ 6 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 249
3░ 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
4░ 7 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 219
5░ 2 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 202
6░ 5 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 367
2░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
3░ 5 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS  
FINA 335
4░ 1 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 322
5░ 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 317
6░ 6 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 307
7░ 7 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 372
2░ 8 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 366
3░ 4 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 364
4░ 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 362
5░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
6░ 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 337
7░ 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 337
8░ 1 CONSOLARO RICCARDO 2001 LEOSPORT  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 431
2░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 414
3░ 6 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
4░ 7 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
5░ 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 378
6░ 8 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
7░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 371
8░ 1 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 500
2░ 7 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT  
FINA 454
3░ 4 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 449
3░ 5 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 449
5░ 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 446
6░ 8 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 436
7░ 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 420
8░ 1 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 542
2░ 5 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 504
3░ 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
4░ 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 477
5░ 8 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 472
6░ 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 463
7░ 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
8░ 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 548
2░ 4 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 542
3░ 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 503
4░ 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
5░ 8 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 488
6░ 2 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
7░ 3 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 475
8░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
2░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
3░ 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 539
4░ 7 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
5░ 1 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 498
6░ 5 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 481
7░ 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 479
8░ 2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 670
2░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 660
3░ 3 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 642
4░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
5░ 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
6░ 2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 578
7░ 7 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 553
8░ 8 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 670
2░ 1 4 GOBBO DAVIDE1999 DE AKKER TEAM  
FINA 660
3░ 1 3 TRENTIN TOMMASO2000 DE AKKER TEAM  
FINA 642
4░ 1 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
5░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
6░ 1 2 VENTURINI THOMAS1999 LEOSPORT  
FINA 578
7░ 2 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
8░ 2 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
9░ 1 7 CORSO TOMMASO1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 553
10░ 3 5 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 548
11░ 1 8 TOWNSEND TOMMASO1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
12░ 4 7 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 542
13░ 3 4 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 542
14░ 2 6 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 539
15░ 4 5 SCANDOLA PIETRO2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 504
16░ 2 7 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
17░ 3 6 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 503
18░ 3 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
19░ 5 3 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 500
20░ 2 1 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 498
21░ 3 8 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 488
22░ 4 3 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
23░ 3 2 CROCCO MATTIA1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
24░ 2 5 MASINI FEDERICO2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 481
25░ 2 8 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 479
26░ 4 4 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 477
27░ 3 3 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 475
28░ 4 8 ARTIOLI PIERFRANCESCO2001 LEOSPORT  
FINA 472
29░ 4 6 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 463
30░ 4 1 REPELE ALESSANDRO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
31░ 2 2 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
32░ 5 7 CAPOLUPI EDOARDO2000 LEOSPORT  
FINA 454
33░ 4 2 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
34░ 5 5 ZANCANARO DAVIDE2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 449
34░ 5 4 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 449
36░ 5 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 446
37░ 3 1 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
38░ 5 8 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 436
39░ 6 4 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 431
40░ 5 2 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 420
41░ 6 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 414
42░ 6 6 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
43░ 6 7 GRAZIAN RICCARDO2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
44░ 5 1 CREAZZO PIETRO2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 384
45░ 6 5 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 378
46░ 6 8 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
47░ 7 5 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 372
48░ 6 2 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 371
49░ 8 3 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 367
50░ 7 8 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 366
51░ 7 4 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 364
52░ 7 3 ARPAIA ALESSANDRO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 362
53░ 6 1 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 359
54░ 8 4 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
55░ 7 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
56░ 7 2 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 337
57░ 7 6 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 337
58░ 8 5 IRPRATI AARON PIETRO2004 CSS  
FINA 335
59░ 8 1 LEONI DAVIDE2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 322
60░ 7 1 CONSOLARO RICCARDO2001 LEOSPORT  
FINA 322
61░ 8 2 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 317
62░ 8 6 TESTA RICCARDO2003 GIS  
FINA 307
63░ 8 7 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 304
64░ 9 4 MORI PIETRO2003 IN SPORT  
FINA 295
65░ 9 6 DI RENZO LEONARDO2004 FREE TIME  
FINA 249
66░ 9 3 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
67░ 9 7 MAULE TOMMASO2004 GIS  
FINA 219
68░ 9 2 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 202
69░ 9 5 BELDI' ALESSANDRO2003 GIS  
FINA 199
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 548
2░ 2 6 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 539
3░ 2 7 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
4░ 3 8 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 488
5░ 4 4 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 477
6░ 4 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 463
7░ 2 2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
8░ 4 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
9░ 5 5 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 449
9░ 5 4 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 449
11░ 5 6 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 446
12░ 3 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 445
13░ 5 8 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 436
14░ 6 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 431
15░ 5 2 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 420
16░ 6 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 414
17░ 6 6 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
18░ 6 7 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
19░ 6 5 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 378
20░ 6 8 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 378
21░ 7 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 372
22░ 6 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 371
23░ 8 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 367
24░ 7 8 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 366
25░ 7 4 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 364
26░ 7 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 362
27░ 6 1 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 359
28░ 8 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
29░ 7 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 341
30░ 7 2 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 337
31░ 7 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 337
32░ 8 5 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS  
FINA 335
33░ 8 1 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 322
34░ 8 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 317
35░ 8 6 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 307
36░ 8 7 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 304
37░ 9 4 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 295
38░ 9 6 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 249
39░ 9 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 241
40░ 9 7 MAULE TOMMASO 2004 GIS  
FINA 219
41░ 9 5 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 199
Juniores - M
1░ 1 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 670
2░ 1 3 TRENTIN TOMMASO 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 642
3░ 1 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
4░ 1 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
5░ 2 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
6░ 2 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
7░ 4 7 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 542
8░ 3 4 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 542
9░ 4 5 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 504
10░ 3 6 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 503
11░ 3 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
12░ 5 3 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 500
13░ 2 1 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 498
14░ 4 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 488
15░ 2 5 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 481
16░ 2 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 479
17░ 3 3 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 475
18░ 4 8 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT  
FINA 472
19░ 4 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
20░ 5 7 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT  
FINA 454
21░ 5 1 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 384
22░ 7 1 CONSOLARO RICCARDO 2001 LEOSPORT  
FINA 322
Cadetti - M
1░ 1 4 GOBBO DAVIDE 1999 DE AKKER TEAM  
FINA 660
2░ 1 2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT  
FINA 578
3░ 1 7 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 553
4░ 1 8 TOWNSEND TOMMASO 1998 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 545
5░ 3 2 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT  
FINA 485
6░ 9 2 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 202
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie