Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 385
2░ 3 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
3░ 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 359
- 6 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF F.G.
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 455
2░ 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 435
3░ 3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
4░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 349
5░ 6 SCARPA AURORA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 471
2░ 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
3░ 1 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 451
4░ 5 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 443
5░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
6░ 7 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
7░ 2 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 428
8░ 8 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 535
2░ 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
3░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
4░ 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 481
5░ 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
6░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 460
7░ 8 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
8░ 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 527
2░ 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
3░ 5 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
4░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 487
5░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
6░ 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 484
7░ 8 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 479
8░ 7 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 540
2░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 530
3░ 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
4░ 7 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO  
FINA 521
5░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
6░ 5 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 488
7░ 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 481
8░ 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 565
2░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 560
3░ 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 555
4░ 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
5░ 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 544
6░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
7░ 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 539
8░ 7 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 656
2░ 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 623
3░ 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 616
4░ 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 608
5░ 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 572
6░ 1 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 530
7░ 7 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 521
8░ 8 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CORDIALI MARGHERITA1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 656
2░ 1 3 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 623
3░ 1 2 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 616
4░ 1 5 MASSIMO ALESSANDRA1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 608
5░ 1 4 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 572
6░ 2 4 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 565
7░ 2 8 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 560
8░ 2 1 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 555
9░ 2 5 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
10░ 2 6 PERUZZETTO ANNA2001 HYDROS  
FINA 544
11░ 2 2 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
12░ 3 6 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 540
13░ 2 3 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 539
14░ 5 7 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 535
15░ 3 2 MORESCHINI ANGELICA2004 3 PISCINE  
FINA 530
16░ 1 1 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 530
17░ 4 3 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 527
18░ 3 4 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
19░ 3 7 ROSSETTO VERONICA2001 GABBIANO  
FINA 521
20░ 1 7 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 521
21░ 3 3 FELTRIN MICHELLE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
22░ 2 7 TAGLIA BENEDETTA2001 PADOVANUOTO  
FINA 500
23░ 4 4 PETTENELLA NINA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
24░ 5 5 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
25░ 5 4 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
25░ 4 5 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
27░ 3 5 MASSIMO MATILDE2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 488
28░ 4 6 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 487
29░ 4 2 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
30░ 4 1 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 484
31░ 5 6 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 481
32░ 3 1 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA  
FINA 481
33░ 4 8 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 479
34░ 1 8 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
35░ 3 8 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
36░ 6 4 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 471
37░ 6 6 ZUCCHELLO ELENA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
38░ 5 1 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
39░ 5 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 460
40░ 5 8 FRUGANI VALENTINA2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
41░ 4 7 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 457
42░ 7 4 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 455
43░ 6 1 DALLA TORRE ADELE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 451
44░ 6 5 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 443
45░ 5 3 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 443
46░ 6 3 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
47░ 6 7 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
48░ 7 5 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 435
49░ 6 2 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 428
50░ 6 8 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 425
51░ 8 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 385
52░ 8 3 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
53░ 7 3 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
54░ 8 5 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 359
55░ 7 2 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 349
56░ 7 6 SCARPA AURORA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 330
57░ 8 6 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF F.G.
FINA 261
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 3 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 540
3░ 3 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 530
4░ 4 3 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 527
5░ 3 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
6░ 4 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
7░ 5 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
8░ 5 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 488
8░ 4 5 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 488
10░ 4 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 487
11░ 4 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
12░ 5 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 481
13░ 3 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 481
14░ 4 8 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 479
15░ 1 8 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 479
16░ 6 4 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 471
17░ 6 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
18░ 5 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
19░ 5 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 460
20░ 4 7 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 457
21░ 7 4 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 455
22░ 6 5 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 443
23░ 5 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 443
24░ 7 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 435
25░ 6 2 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 428
26░ 6 8 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 425
27░ 8 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 385
28░ 8 3 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
29░ 7 3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 377
30░ 8 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 359
31░ 7 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 349
32░ 7 6 SCARPA AURORA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 330
Juniores - F
1░ 1 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 623
2░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 616
3░ 2 4 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 565
4░ 2 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 560
5░ 2 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 555
6░ 2 5 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
7░ 2 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 544
8░ 2 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
9░ 5 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 535
10░ 1 1 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 530
11░ 3 7 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO  
FINA 521
12░ 3 3 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
13░ 2 7 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 500
14░ 3 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
15░ 5 8 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 458
16░ 6 1 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 451
17░ 6 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
18░ 6 7 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
Cadetti - F
1░ 1 6 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 656
2░ 1 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 608
3░ 2 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 539
4░ 1 7 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 521
5░ 3 5 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 488
6░ 4 1 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 484
P5 - F
1░ 8 6 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF F.G.
FINA 261
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie