Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 ATANASIO LORENZO 2007 LENO 2001  
FINA 199
2░ 4 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 LENO 2001  
FINA 187
3░ 7 SCHITO SEBASTIANO 2006 LENO 2001  
FINA 144
4░ 5 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 172
2░ 8 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 159
3░ 3 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 138
4░ 7 BINOSI FRANCESCO 2006 CSS  
FINA 126
5░ 6 BACCOLO RICCARDO 2007 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 123
6░ 10 CAMPUS FRANCESCO 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 118
7░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 117
8░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 106
9░ 9 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 89
- 2 TOMASELLI FEDERICO 2007 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 215
2░ 8 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 200
3░ 7 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 173
4░ 9 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 160
5░ 5 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 159
6░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 151
7░ 10 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 136
8░ 6 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
9░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 128
10░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 8 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 210
2░ 4 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 196
3░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 188
4░ 10 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 187
5░ 2 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
6░ 7 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 167
7░ 6 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 165
8░ 1 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
9░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 147
10░ 9 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  *
FINA 254
2░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 219
3░ 5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 193
4░ 9 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 185
5░ 10 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
6░ 4 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 179
7░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 175
8░ 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
9░ 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 153
10░ 8 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 238
2░ 5 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
3░ 9 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 226
4░ 8 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 221
5░ 4 BURZI LORENZO 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 213
6░ 3 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 209
7░ 6 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 199
8░ 2 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
9░ 10 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 176
10░ 1 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 293
2░ 5 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 283
3░ 6 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 253
4░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 253
5░ 7 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 239
6░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 238
7░ 10 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 233
8░ 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 226
9░ 9 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 201
10░ 1 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  *
FINA 313
2░ 4 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 257
3░ 3 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 249
4░ 6 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 246
5░ 2 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 243
6░ 7 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
7░ 8 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 221
8░ 9 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 206
9░ 1 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 201
10░ 10 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 306
2░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 256
3░ 6 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  *
FINA 252
4░ 10 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 251
5░ 8 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
6░ 3 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 244
7░ 7 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 237
8░ 1 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 209
9░ 9 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 203
10░ 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 8 5 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  *
FINA 313
2░ 9 5 MIRON ANDREA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 306
3░ 7 4 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  *
FINA 293
4░ 7 5 ROSA LUCA2006 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 283
5░ 8 4 PARLANGELI ANDREA2007 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 257
6░ 9 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  *
FINA 256
7░ 5 6 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  *
FINA 254
8░ 7 6 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA  *
FINA 253
9░ 7 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 253
10░ 9 6 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  *
FINA 252
11░ 9 10 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 251
12░ 8 3 MINARELLI GIANMARCO2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 249
13░ 9 8 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
14░ 8 6 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 246
15░ 9 3 DI MARCO NICCOLO'2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 244
16░ 8 2 ARTIOLI EDOARDO2006 LEOSPORT  
FINA 243
17░ 7 7 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 239
18░ 6 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 238
19░ 7 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 238
20░ 9 7 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 237
21░ 8 7 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
22░ 7 10 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 233
23░ 6 5 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
24░ 6 9 SCATTOLON MARTINO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 226
25░ 7 8 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 226
26░ 6 8 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 221
26░ 8 8 CAVALLIN LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 221
28░ 5 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 219
29░ 3 4 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 215
30░ 6 4 BURZI LORENZO2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 213
31░ 4 8 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 210
32░ 9 1 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 209
33░ 6 3 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 209
34░ 8 9 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 206
35░ 9 9 BELLETTATO EMANUELE2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 203
36░ 9 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
36░ 8 1 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 201
38░ 7 9 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 201
39░ 3 8 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 200
40░ 6 6 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 199
41░ 1 6 ATANASIO LORENZO2007 LENO 2001  
FINA 199
42░ 7 1 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 197
43░ 4 4 MARULLO GABRIELE2006 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 196
44░ 5 5 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 193
45░ 8 10 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 191
46░ 6 2 DEVESCOVI CARLO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 189
47░ 4 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 188
48░ 1 4 OBINU VINCENZO PAOLO2007 LENO 2001  
FINA 187
49░ 4 10 CAMERRA MANUEL2006 LEOSPORT  
FINA 187
50░ 5 9 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 185
51░ 5 10 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
52░ 5 4 CORTESE MATTIA2006 LEOSPORT  
FINA 179
53░ 6 10 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 176
54░ 5 3 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 175
55░ 6 1 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
56░ 3 7 MEROLA ALESSANDRO2007 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 173
57░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 172
58░ 5 7 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
59░ 4 2 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 168
60░ 4 7 MONDINI GABRIELE2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 167
61░ 4 6 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 165
62░ 3 9 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 160
63░ 4 1 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 160
64░ 3 5 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 159
65░ 2 8 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 159
66░ 5 2 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 153
67░ 3 3 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 151
68░ 4 3 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 147
69░ 5 8 CAMUFFO DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 145
70░ 1 7 SCHITO SEBASTIANO2006 LENO 2001  
FINA 144
71░ 2 3 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 138
72░ 3 10 SANDRINI DAVIDE2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 136
73░ 3 6 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
74░ 3 1 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 128
75░ 2 7 BINOSI FRANCESCO2006 CSS  
FINA 126
76░ 3 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 126
77░ 2 6 BACCOLO RICCARDO2007 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 123
78░ 2 10 CAMPUS FRANCESCO2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 118
79░ 2 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 117
80░ 4 9 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 111
81░ 2 1 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 106
82░ 1 5 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 103
83░ 2 9 SCOMPARIN EDOARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 89
- 2 2 TOMASELLI FEDERICO2007 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie