Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:26.7 Zeffin Davide 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 0.00
FINA 148
2░ 3 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 147
3░ 4 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
2░ 4 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 163
3░ 2 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 119
4░ 5 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 221
2░ 2 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 178
3░ 4 BORTOLAMI FILIPPO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 168
4░ 5 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO 0.00
FINA 155
5░ 6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 153
- 1 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 238
2░ 2 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 223
3░ 3 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 206
4░ 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 186
5░ 6 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 180
6░ 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 264
2░ 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 249
3░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 247
4░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 245
5░ 6 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 203
6░ 1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 266
2░ 5 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 264
3░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 249
4░ 1 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO 0.00
FINA 247
5░ 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 245
6░ 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 274
2░ 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 264
2░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 264
4░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 254
5░ 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 251
6░ 6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 299
2░ 5 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 293
3░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 290
4░ 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 282
5░ 6 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 274
6░ 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 7.00
FINA 375
2░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 308
3░ 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 302
4░ 4 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 287
5░ 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 285
6░ 5 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 264
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:26.7 Zeffin Davide 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 7.00
FINA 375
2░ 1 2 BEGHETTO LORENZO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 308
3░ 1 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 302
4░ 2 2 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 299
5░ 2 5 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 293
6░ 2 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 290
7░ 1 4 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 287
8░ 1 1 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 285
9░ 2 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 282
10░ 2 6 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 274
10░ 3 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 274
12░ 4 3 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 266
13░ 3 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 264
13░ 3 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 264
13░ 5 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 264
13░ 1 5 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 264
13░ 4 5 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 264
18░ 3 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 254
19░ 3 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 251
20░ 3 6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
20░ 5 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 249
20░ 4 2 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 249
23░ 4 1 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO 0.00
FINA 247
23░ 5 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 247
25░ 5 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 245
25░ 4 6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 245
27░ 6 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 238
28░ 4 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 225
29░ 6 2 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 223
30░ 7 3 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 221
31░ 6 3 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 206
31░ 2 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 206
33░ 5 6 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 203
34░ 6 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 186
35░ 5 1 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 184
36░ 6 6 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 180
37░ 7 2 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 178
38░ 7 4 BORTOLAMI FILIPPO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 168
39░ 8 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 166
40░ 6 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 163
40░ 8 4 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 163
42░ 7 5 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO 0.00
FINA 155
43░ 7 6 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 153
44░ 9 2 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 0.00
FINA 148
45░ 9 3 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 147
46░ 9 4 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 136
47░ 8 2 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 119
48░ 8 5 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 103
- 7 1 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie