Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.3 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 97
2░ 5 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 74
3░ 4 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 60
- 3 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 PAVAN RAUL 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 101
2░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 92
3░ 5 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 90
4░ 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 85
2░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 84
3░ 2 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 81
4░ 3 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 78
5░ 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 75
6░ 5 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 117
2░ 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 111
3░ 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
4░ 6 VARALTA LUCA 2007 CSS 0.00
FINA 92
5░ 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 87
6░ 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 129
2░ 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
3░ 3 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 119
4░ 4 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 105
5░ 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 102
6░ 5 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ROSSI ANDREA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 128
2░ 5 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 112
3░ 2 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 104
4░ 3 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 95
5░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 94
6░ 6 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 160
2░ 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 133
3░ 2 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 127
4░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 111
5░ 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 102
6░ 5 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MORO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 163
2░ 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 131
3░ 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 121
4░ 1 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 119
5░ 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 111
- 4 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 169
2░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 160
3░ 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 150
4░ 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
5░ 3 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 142
6░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 220
2░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 197
3░ 2 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 192
4░ 1 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 182
5░ 3 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 1.00
FINA 166
6░ 5 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 163
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.3 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 220
2░ 1 6 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 197
3░ 1 2 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 192
4░ 1 1 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 182
5░ 2 4 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 169
6░ 1 3 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT 1.00
FINA 166
7░ 3 2 MORO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 163
7░ 1 5 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 163
9░ 2 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 160
9░ 4 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 160
11░ 2 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 150
12░ 2 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 148
13░ 2 3 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 142
14░ 4 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 133
14░ 2 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 133
16░ 3 5 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 131
17░ 6 6 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 129
18░ 5 4 ROSSI ANDREA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 128
19░ 4 2 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 127
20░ 6 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
21░ 3 3 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 0.00
FINA 121
22░ 3 1 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 119
22░ 6 3 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 119
24░ 7 1 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 117
25░ 5 5 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 112
26░ 7 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 111
27░ 3 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 111
27░ 4 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 111
29░ 6 4 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 105
30░ 5 2 GIRARDINI LUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 104
31░ 4 3 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 102
32░ 6 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 102
33░ 9 2 PAVAN RAUL 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 101
34░ 10 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 97
35░ 5 3 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 95
36░ 5 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 94
37░ 7 5 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
38░ 9 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 92
39░ 7 6 VARALTA LUCA 2007 CSS 0.00
FINA 92
40░ 9 5 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 90
41░ 6 5 FERRONATO TOMMASO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 90
42░ 7 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 87
43░ 7 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
FINA 85
43░ 8 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 85
45░ 8 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 84
46░ 5 6 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 82
47░ 8 2 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 81
48░ 8 3 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 78
49░ 8 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 75
50░ 10 5 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 74
51░ 4 5 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 69
52░ 8 5 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 63
53░ 10 4 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 60
54░ 9 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 58
- 3 4 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO 0.00
- 10 3 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie