Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 03:14.12 632.50
FINA 180
2░ 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 03:34.27 636.58
FINA 134
3░ 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:40.33 582.31
FINA 123
4░ 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 03:41.62 676.43
FINA 121
5░ 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 03:54.48 547.17
FINA 102
6░ 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:56.62 542.22
FINA 99
7░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:59.15 570.35
FINA 96
8░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 04:06.95 607.05
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:48.26 726.61
FINA 277
2░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:01.32 674.28
FINA 221
3░ 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:02.88 692.59
FINA 215
4░ 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 03:05.81 660.78
FINA 205
5░ 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:07.35 676.06
FINA 200
6░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:16.71 652.23
FINA 173
7░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:30.25 680.43
FINA 142
- 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:47.55 732.80
FINA 280
2░ 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.27 721.09
FINA 267
3░ 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:53.02 706.62
FINA 254
4░ 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:54.71 699.79
FINA 247
5░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 02:56.28 727.82
FINA 241
6░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 02:58.94 707.84
FINA 230
7░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:04.45 662.84
FINA 210
- 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.06 727.48
FINA 278
2░ 5 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:53.31 761.99
FINA 253
3░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.14 697.06
FINA 241
4░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:56.38 849.93
FINA 240
5░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 02:56.89 771.10
FINA 238
6░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 02:59.11 716.32
FINA 229
7░ 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 02:59.24 0.00
FINA 229
- 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 02:39.61 769.25
FINA 324
2░ 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:42.13 757.29
FINA 309
3░ 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 02:48.07 727.43
FINA 278
4░ 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:48.34 726.27
FINA 276
5░ 7 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 02:49.13 725.95
FINA 272
6░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:49.20 758.27
FINA 272
7░ 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:55.80 695.45
FINA 243
8░ 5 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 03:00.00 733.67
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:36.39 781.76
FINA 344
2░ 1 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 02:36.49 781.26
FINA 344
3░ 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:40.12 801.27
FINA 321
4░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:41.30 845.63
FINA 314
5░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 02:41.62 843.95
FINA 312
6░ 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 02:41.92 755.06
FINA 310
7░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:42.66 754.83
FINA 306
8░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:44.08 804.85
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 02:32.33 842.25
FINA 373
2░ 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 02:34.04 797.07
FINA 360
3░ 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:34.82 818.11
FINA 355
4░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 02:36.65 870.73
FINA 343
5░ 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:36.74 870.23
FINA 342
6░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:36.95 782.29
FINA 341
7░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.47 774.78
FINA 331
8░ 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 02:48.55 751.47
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:23.95 879.89
FINA 442
2░ 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.92 820.98
FINA 399
3░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:29.67 0.00
FINA 393
4░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:35.98 822.54
FINA 347
5░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:37.05 806.49
FINA 340
6░ 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:39.41 794.55
FINA 325
- 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:11.39 934.47
FINA 581
2░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:11.53 929.52
FINA 579
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:15.67 901.16
FINA 528
4░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:16.10 902.13
FINA 523
5░ 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:19.06 879.19
FINA 490
6░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:22.85 898.14
FINA 452
7░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:31.54 810.22
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:11.39 934.47
FINA 581
2░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:11.53 929.52
FINA 579
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:15.67 901.16
FINA 528
4░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:16.10 902.13
FINA 523
5░ 1 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:19.06 879.19
FINA 490
6░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:22.85 898.14
FINA 452
7░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:23.95 879.89
FINA 442
8░ 2 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.92 820.98
FINA 399
9░ 2 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:29.67 0.00
FINA 393
10░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:31.54 810.22
FINA 379
11░ 3 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 02:32.33 842.25
FINA 373
12░ 3 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 02:34.04 797.07
FINA 360
13░ 3 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:34.82 818.11
FINA 355
14░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:35.98 822.54
FINA 347
15░ 4 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:36.39 781.76
FINA 344
16░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 02:36.49 781.26
FINA 344
17░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 02:36.65 870.73
FINA 343
18░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:36.74 870.23
FINA 342
19░ 3 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:36.95 782.29
FINA 341
20░ 2 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:37.05 806.49
FINA 340
21░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.47 774.78
FINA 331
22░ 2 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:39.41 794.55
FINA 325
23░ 5 4 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 02:39.61 769.25
FINA 324
24░ 4 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:40.12 801.27
FINA 321
25░ 4 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:41.30 845.63
FINA 314
26░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 02:41.62 843.95
FINA 312
27░ 4 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 02:41.92 755.06
FINA 310
28░ 5 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:42.13 757.29
FINA 309
29░ 4 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:42.66 754.83
FINA 306
30░ 4 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:44.08 804.85
FINA 298
31░ 7 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:47.55 732.80
FINA 280
32░ 6 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.06 727.48
FINA 278
33░ 5 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 02:48.07 727.43
FINA 278
34░ 8 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:48.26 726.61
FINA 277
35░ 5 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:48.34 726.27
FINA 276
36░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 02:48.55 751.47
FINA 275
37░ 5 7 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 02:49.13 725.95
FINA 272
38░ 5 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:49.20 758.27
FINA 272
39░ 7 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.27 721.09
FINA 267
40░ 7 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:53.02 706.62
FINA 254
41░ 6 5 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:53.31 761.99
FINA 253
42░ 7 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:54.71 699.79
FINA 247
43░ 5 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:55.80 695.45
FINA 243
44░ 6 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.14 697.06
FINA 241
45░ 7 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 02:56.28 727.82
FINA 241
46░ 6 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:56.38 849.93
FINA 240
47░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 02:56.89 771.10
FINA 238
48░ 7 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 02:58.94 707.84
FINA 230
49░ 6 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 02:59.11 716.32
FINA 229
50░ 6 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 02:59.24 0.00
FINA 229
51░ 5 5 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 03:00.00 733.67
FINA 226
52░ 8 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:01.32 674.28
FINA 221
53░ 8 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:02.88 692.59
FINA 215
54░ 7 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:04.45 662.84
FINA 210
55░ 8 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 03:05.81 660.78
FINA 205
56░ 8 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:07.35 676.06
FINA 200
57░ 9 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 03:14.12 632.50
FINA 180
58░ 8 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:16.71 652.23
FINA 173
59░ 8 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:30.25 680.43
FINA 142
60░ 9 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 03:34.27 636.58
FINA 134
61░ 9 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:40.33 582.31
FINA 123
62░ 9 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 03:41.62 676.43
FINA 121
63░ 9 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 03:54.48 547.17
FINA 102
64░ 9 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:56.62 542.22
FINA 99
65░ 9 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:59.15 570.35
FINA 96
66░ 9 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 04:06.95 607.05
FINA 87
- 8 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
- 6 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SQU 0.00
- 7 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
- 2 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:29.67 0.00
FINA 393
2░ 6 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 02:59.24 0.00
FINA 229
- 7 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:11.39 934.47
FINA 581
2░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:16.10 902.13
FINA 523
3░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:31.54 810.22
FINA 379
4░ 3 1 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 02:34.04 797.07
FINA 360
5░ 3 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:36.95 782.29
FINA 341
6░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.47 774.78
FINA 331
7░ 5 4 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 02:39.61 769.25
FINA 324
8░ 5 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:42.13 757.29
FINA 309
9░ 4 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:42.66 754.83
FINA 306
10░ 7 7 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:47.55 732.80
FINA 280
11░ 5 7 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 02:49.13 725.95
FINA 272
12░ 7 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.27 721.09
FINA 267
13░ 6 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:56.14 697.06
FINA 241
14░ 8 7 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 03:05.81 660.78
FINA 205
15░ 9 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 03:14.12 632.50
FINA 180
- 8 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS SQU 0.00
- 6 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO SQU 0.00
- 2 3 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:11.53 929.52
FINA 579
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:15.67 901.16
FINA 528
3░ 1 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:19.06 879.19
FINA 490
4░ 2 4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:28.92 820.98
FINA 399
5░ 4 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:36.39 781.76
FINA 344
6░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 02:36.49 781.26
FINA 344
7░ 4 8 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 02:41.92 755.06
FINA 310
8░ 6 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.06 727.48
FINA 278
9░ 5 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 02:48.07 727.43
FINA 278
10░ 8 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:48.26 726.61
FINA 277
11░ 5 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:48.34 726.27
FINA 276
12░ 7 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:53.02 706.62
FINA 254
13░ 7 6 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 02:54.71 699.79
FINA 247
14░ 5 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:55.80 695.45
FINA 243
15░ 8 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:01.32 674.28
FINA 221
16░ 7 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:04.45 662.84
FINA 210
M35 - M
1░ 2 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:23.95 879.89
FINA 442
2░ 3 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:34.82 818.11
FINA 355
3░ 2 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 02:37.05 806.49
FINA 340
4░ 2 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:39.41 794.55
FINA 325
5░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 02:48.55 751.47
FINA 275
6░ 7 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 02:58.94 707.84
FINA 230
7░ 8 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:02.88 692.59
FINA 215
8░ 8 6 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:07.35 676.06
FINA 200
M40 - M
1░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:22.85 898.14
FINA 452
2░ 3 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 02:32.33 842.25
FINA 373
3░ 2 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:35.98 822.54
FINA 347
4░ 4 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:40.12 801.27
FINA 321
5░ 5 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:49.20 758.27
FINA 272
6░ 7 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 02:56.28 727.82
FINA 241
7░ 6 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 02:59.11 716.32
FINA 229
8░ 8 2 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:16.71 652.23
FINA 173
9░ 9 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:40.33 582.31
FINA 123
10░ 9 2 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 03:54.48 547.17
FINA 102
11░ 9 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:56.62 542.22
FINA 99
M45 - M
1░ 4 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:44.08 804.85
FINA 298
2░ 6 5 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:53.31 761.99
FINA 253
3░ 5 5 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 03:00.00 733.67
FINA 226
M50 - M
1░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 02:36.65 870.73
FINA 343
2░ 3 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 02:36.74 870.23
FINA 342
3░ 4 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:41.30 845.63
FINA 314
4░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 02:41.62 843.95
FINA 312
5░ 6 8 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 02:56.89 771.10
FINA 238
6░ 9 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 03:34.27 636.58
FINA 134
7░ 9 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:59.15 570.35
FINA 96
M55 - M
1░ 8 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:30.25 680.43
FINA 142
M60 - M
1░ 6 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:56.38 849.93
FINA 240
2░ 9 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 03:41.62 676.43
FINA 121
3░ 9 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 04:06.95 607.05
FINA 87
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie