Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.60 Brigitta Boifava 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 01:36.33 0.00
FINA 271
2░ 4 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 01:37.24 0.00
FINA 264
3░ 3 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO 01:37.67 0.00
FINA 260
4░ 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 01:39.80 0.00
FINA 244
5░ 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 01:45.23 0.00
FINA 208


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.01 0.00
FINA 311
2░ 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:32.57 0.00
FINA 306
3░ 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 01:33.44 0.00
FINA 297
4░ 6 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 01:37.46 0.00
FINA 262
5░ 2 MICHIENZI MARTA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:37.72 0.00
FINA 260


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 01:25.25 0.00
FINA 391
2░ 4 DESENZANI ELISA 2003 AQUATIC CENTER 01:27.75 0.00
FINA 359
3░ 7 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:28.35 0.00
FINA 352
4░ 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:28.81 0.00
FINA 346
5░ 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:32.46 0.00
FINA 307
6░ 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.73 0.00
FINA 304
7░ 2 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 01:33.27 0.00
FINA 299
8░ 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.87 0.00
FINA 284


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:23.25 0.00
FINA 420
2░ 4 PITTON ELIS 2002 HYDROS 01:23.26 0.00
FINA 420
3░ 3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:24.87 0.00
FINA 397
4░ 5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.44 0.00
FINA 389
5░ 6 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:28.85 0.00
FINA 346
6░ 1 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:29.63 0.00
FINA 337
7░ 8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:32.07 0.00
FINA 311
- 7 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.86 5.00
FINA 494
2░ 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:21.55 0.00
FINA 447
3░ 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:22.73 2.00
FINA 428
4░ 7 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:23.65 0.00
FINA 414
5░ 6 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:24.12 0.00
FINA 407
6░ 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 01:24.97 0.00
FINA 395
7░ 8 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 01:27.26 0.00
FINA 365
- 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:15.39 9.00
FINA 566
2░ 4 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 01:15.62 7.00
FINA 561
3░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:15.73 6.00
FINA 558
4░ 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:18.99 4.00
FINA 492
5░ 8 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 01:19.53 3.00
FINA 482
6░ 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:20.54 0.00
FINA 464
7░ 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:22.74 1.00
FINA 428
8░ 2 DEMATTE' IRENE 2002 NUOTATORI TRENTINI 01:23.33 0.00
FINA 419


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.60 Brigitta Boifava 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:15.39 9.00
FINA 566
2░ 1 4 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 01:15.62 7.00
FINA 561
3░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:15.73 6.00
FINA 558
4░ 2 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.86 5.00
FINA 494
5░ 1 3 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:18.99 4.00
FINA 492
6░ 1 8 BISESTI SOFIA 2002 NUOTATORI TRENTINI 01:19.53 3.00
FINA 482
7░ 1 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:20.54 0.00
FINA 464
8░ 2 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:21.55 0.00
FINA 447
9░ 2 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:22.73 2.00
FINA 428
10░ 1 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:22.74 1.00
FINA 428
11░ 3 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:23.25 0.00
FINA 420
12░ 3 4 PITTON ELIS 2002 HYDROS 01:23.26 0.00
FINA 420
13░ 1 2 DEMATTE' IRENE 2002 NUOTATORI TRENTINI 01:23.33 0.00
FINA 419
14░ 2 7 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:23.65 0.00
FINA 414
15░ 2 6 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:24.12 0.00
FINA 407
16░ 3 3 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 01:24.87 0.00
FINA 397
17░ 2 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 01:24.97 0.00
FINA 395
18░ 4 6 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 01:25.25 0.00
FINA 391
19░ 3 5 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:25.44 0.00
FINA 389
20░ 2 8 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 01:27.26 0.00
FINA 365
21░ 4 4 DESENZANI ELISA 2003 AQUATIC CENTER 01:27.75 0.00
FINA 359
22░ 4 7 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:28.35 0.00
FINA 352
23░ 4 8 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:28.81 0.00
FINA 346
24░ 3 6 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:28.85 0.00
FINA 346
25░ 3 1 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:29.63 0.00
FINA 337
26░ 5 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:32.01 0.00
FINA 311
27░ 3 8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:32.07 0.00
FINA 311
28░ 4 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:32.46 0.00
FINA 307
29░ 5 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:32.57 0.00
FINA 306
30░ 4 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.73 0.00
FINA 304
31░ 4 2 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 01:33.27 0.00
FINA 299
32░ 5 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 01:33.44 0.00
FINA 297
33░ 4 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.87 0.00
FINA 284
34░ 6 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 01:36.33 0.00
FINA 271
35░ 6 4 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT 01:37.24 0.00
FINA 264
36░ 5 6 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 01:37.46 0.00
FINA 262
37░ 6 3 LIN XIN 2003 SCHIO NUOTO 01:37.67 0.00
FINA 260
38░ 5 2 MICHIENZI MARTA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:37.72 0.00
FINA 260
39░ 6 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 01:39.80 0.00
FINA 244
40░ 6 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 01:45.23 0.00
FINA 208
- 3 7 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA SQU 0.00
- 2 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie