Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 DI STEFANO LAURA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.56  
FINA 387
2░ 2 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:35.42  
FINA 301
3░ 3 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.42  
FINA 255
4░ 6 MARZOTTO SILVIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.46  
FINA 254
5░ 1 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.70  
FINA 249
- 4 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS  
- 5 AVANZINI LUDOVICA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 7 ZAMPOLLO ASIA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.98  
FINA 341
2░ 4 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.12  
FINA 284
3░ 8 TONEATTI ILARIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.17  
FINA 282
4░ 6 DE GENNARO ELEONORA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.35  
FINA 278
5░ 7 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.27  
FINA 258
6░ 3 PAPAIS SOPHIE 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:37.36  
FINA 256
- 1 GIRARDI ANITA 2003 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 2 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.45  
FINA 357
2░ 3 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.81  
FINA 317
3░ 4 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.96  
FINA 287
4░ 1 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:35.97  
FINA 287
5░ 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.06  
FINA 285
6░ 7 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:36.32  
FINA 279
7░ 5 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.73  
FINA 270
- 8 MASIERO GIORGIA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62  
FINA 352
2░ 6 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.95  
FINA 341
3░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.05  
FINA 310
4░ 5 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.36  
FINA 302
5░ 3 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:36.20  
FINA 282
6░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.25  
FINA 281
7░ 1 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.32  
FINA 220
- 8 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.70  
FINA 349
2░ 4 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:33.83  
FINA 345
3░ 1 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.30  
FINA 304
4░ 3 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.87  
FINA 267
5░ 6 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.88  
FINA 246
6░ 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.66  
FINA 214
- 5 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 8 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.35  
FINA 360
2░ 8 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:34.65  
FINA 321
3░ 3 GALLETTO GIORGIA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:34.73  
FINA 319
4░ 4 VERONESE MARTINA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:35.36  
FINA 302
5░ 5 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.44  
FINA 300
6░ 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.58  
FINA 297
7░ 6 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.02  
FINA 286
- 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.09  
FINA 369
2░ 4 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:34.43  
FINA 327
3░ 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.81  
FINA 317
4░ 6 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.91  
FINA 314
5░ 3 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:35.16  
FINA 307
6░ 1 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.18  
FINA 307
7░ 5 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.35  
FINA 302
- 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.28  
FINA 363
2░ 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:33.71  
FINA 349
3░ 1 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.75  
FINA 348
4░ 7 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.99  
FINA 340
5░ 5 SCANFERLA GLORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.08  
FINA 338
6░ 4 CANO LUISEL 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:34.46  
FINA 327
7░ 3 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.11  
FINA 309
- 6 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:32.81  
FINA 378
2░ 7 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:33.82  
FINA 345
3░ 1 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.92  
FINA 314
3░ 8 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:34.92  
FINA 314
5░ 3 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.94  
FINA 313
- 2 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. SQU  
- 4 CASARIN VERONICA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.74  
FINA 418
2░ 5 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.26  
FINA 398
3░ 1 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.53  
FINA 354
4░ 6 COSTANZO ELENA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.64  
FINA 351
5░ 3 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.80  
FINA 317
6░ 8 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.22  
FINA 306
7░ 7 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.69  
FINA 294
8░ 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.19  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:32.42  
FINA 392
2░ 6 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.50  
FINA 389
3░ 8 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.52  
FINA 389
4░ 7 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.58  
FINA 386
5░ 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.60  
FINA 386
6░ 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.95  
FINA 374
7░ 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.83  
FINA 345
8░ 1 VENTURINI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.56  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.86  
FINA 455
2░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.18  
FINA 401
3░ 5 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.46  
FINA 391
4░ 7 ZANELLA GIOVANNA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.02  
FINA 371
5░ 6 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.48  
FINA 356
6░ 1 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.57  
FINA 353
7░ 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.75  
FINA 348
7░ 3 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.75  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 NOCENTINI JASMINE 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:31.91  
FINA 411
2░ 8 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:32.32  
FINA 396
3░ 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.35  
FINA 395
4░ 3 TOSINI ANNA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.46  
FINA 391
5░ 7 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.63  
FINA 385
6░ 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.48  
FINA 356
7░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.37  
FINA 329
8░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.71  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BIROLO GAIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.69  
FINA 420
2░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.85  
FINA 414
3░ 7 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 00:31.93  
FINA 410
4░ 3 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.13  
FINA 403
5░ 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.69  
FINA 383
6░ 5 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.75  
FINA 380
7░ 4 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.82  
FINA 378
8░ 1 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.06  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.96  
FINA 450
2░ 6 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.04  
FINA 447
3░ 4 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.11  
FINA 404
4░ 8 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.16  
FINA 402
5░ 1 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.19  
FINA 401
6░ 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.47  
FINA 356
7░ 7 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.57  
FINA 353
- 3 PASSERINI MARTA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.91  
FINA 499
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.31  
FINA 480
3░ 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:30.47  
FINA 472
4░ 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.52  
FINA 470
5░ 8 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.59  
FINA 467
6░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.76  
FINA 459
7░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.47  
FINA 429
- 1 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.91  
FINA 499
2░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.31  
FINA 480
3░ 1 3 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:30.47  
FINA 472
4░ 1 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.52  
FINA 470
5░ 1 8 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.59  
FINA 467
6░ 1 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.76  
FINA 459
7░ 5 8 DE POLI ALESSANDRA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:30.86  
FINA 455
8░ 2 5 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.96  
FINA 450
9░ 2 6 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.04  
FINA 447
10░ 1 2 MENEGALDO LUCIA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.47  
FINA 429
11░ 3 6 BIROLO GAIA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:31.69  
FINA 420
12░ 7 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.74  
FINA 418
13░ 3 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.85  
FINA 414
14░ 4 2 NOCENTINI JASMINE 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:31.91  
FINA 411
15░ 3 7 VIGATO MATILDE 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 00:31.93  
FINA 410
16░ 2 4 GROPPO ALICE 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.11  
FINA 404
17░ 3 3 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.13  
FINA 403
18░ 2 8 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.16  
FINA 402
19░ 5 4 DAVIDE ARIANNA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.18  
FINA 401
20░ 2 1 BUSANA MARTINA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.19  
FINA 401
21░ 7 5 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.26  
FINA 398
22░ 4 8 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:32.32  
FINA 396
23░ 4 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.35  
FINA 395
24░ 6 3 BUSSOLO SOFIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:32.42  
FINA 392
25░ 4 3 TOSINI ANNA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.46  
FINA 391
25░ 5 5 ROSSETTO CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.46  
FINA 391
27░ 6 6 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.50  
FINA 389
28░ 6 8 ZANCO DESY 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.52  
FINA 389
29░ 16 8 DI STEFANO LAURA 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.56  
FINA 387
30░ 6 7 BOGONI CARLOTTA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:32.58  
FINA 386
31░ 6 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.60  
FINA 386
32░ 4 7 DALLA TORRE ADELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.63  
FINA 385
33░ 3 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.69  
FINA 383
34░ 3 5 DANIELI LINDA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.75  
FINA 380
35░ 8 5 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:32.81  
FINA 378
36░ 3 4 COCCATO GRETA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.82  
FINA 378
37░ 6 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.95  
FINA 374
38░ 5 7 ZANELLA GIOVANNA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.02  
FINA 371
39░ 3 1 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.06  
FINA 370
40░ 10 7 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.09  
FINA 369
41░ 9 8 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.28  
FINA 363
42░ 11 7 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.35  
FINA 360
43░ 14 6 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.45  
FINA 357
44░ 2 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.47  
FINA 356
45░ 4 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.48  
FINA 356
45░ 5 6 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.48  
FINA 356
47░ 7 1 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.53  
FINA 354
48░ 2 7 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.57  
FINA 353
48░ 5 1 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.57  
FINA 353
50░ 13 4 SPIGOLON ALYSON 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.62  
FINA 352
51░ 7 6 COSTANZO ELENA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.64  
FINA 351
52░ 12 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.70  
FINA 349
53░ 9 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:33.71  
FINA 349
54░ 9 1 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.75  
FINA 348
54░ 5 3 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.75  
FINA 348
54░ 5 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.75  
FINA 348
57░ 8 7 SCHIAVON MARTA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:33.82  
FINA 345
58░ 12 4 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:33.83  
FINA 345
58░ 6 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.83  
FINA 345
60░ 13 6 BERTAZZO CHIARA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.95  
FINA 341
61░ 15 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.98  
FINA 341
62░ 9 7 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.99  
FINA 340
63░ 9 5 SCANFERLA GLORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.08  
FINA 338
64░ 4 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.37  
FINA 329
65░ 10 4 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:34.43  
FINA 327
66░ 9 4 CANO LUISEL 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:34.46  
FINA 327
67░ 11 8 PAVAN FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:34.65  
FINA 321
68░ 4 4 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.71  
FINA 320
69░ 11 3 GALLETTO GIORGIA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:34.73  
FINA 319
70░ 7 3 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.80  
FINA 317
71░ 14 3 SIMIONI MATILDE 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.81  
FINA 317
71░ 10 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.81  
FINA 317
73░ 10 6 PERETTO MARIA CLARA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.91  
FINA 314
74░ 8 8 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:34.92  
FINA 314
74░ 8 1 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.92  
FINA 314
76░ 8 3 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.94  
FINA 313
77░ 13 2 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.05  
FINA 310
78░ 9 3 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.11  
FINA 309
79░ 10 3 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:35.16  
FINA 307
80░ 10 1 BAGATELLA CHIARA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.18  
FINA 307
81░ 7 8 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.22  
FINA 306
82░ 12 1 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.30  
FINA 304
83░ 10 5 BRESOLIN CHIARA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.35  
FINA 302
84░ 11 4 VERONESE MARTINA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:35.36  
FINA 302
84░ 13 5 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.36  
FINA 302
86░ 16 2 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:35.42  
FINA 301
87░ 11 5 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:35.44  
FINA 300
88░ 11 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.58  
FINA 297
89░ 7 7 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.69  
FINA 294
90░ 14 4 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.96  
FINA 287
91░ 14 1 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:35.97  
FINA 287
92░ 11 6 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.02  
FINA 286
93░ 14 2 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.06  
FINA 285
94░ 15 4 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.12  
FINA 284
95░ 15 8 TONEATTI ILARIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.17  
FINA 282
96░ 7 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.19  
FINA 282
97░ 13 3 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:36.20  
FINA 282
98░ 13 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.25  
FINA 281
99░ 14 7 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:36.32  
FINA 279
100░ 15 6 DE GENNARO ELEONORA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.35  
FINA 278
101░ 14 5 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.73  
FINA 270
102░ 12 3 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.87  
FINA 267
103░ 15 7 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.27  
FINA 258
104░ 15 3 PAPAIS SOPHIE 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:37.36  
FINA 256
105░ 16 3 BROTTO ANGELA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.42  
FINA 255
106░ 16 6 MARZOTTO SILVIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.46  
FINA 254
107░ 16 1 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.70  
FINA 249
108░ 12 6 BRONCA EMMA 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.88  
FINA 246
109░ 6 1 VENTURINI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:38.56  
FINA 233
110░ 13 1 BORDIGNON AURORA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.32  
FINA 220
111░ 12 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.66  
FINA 214
- 13 8 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS  
- 9 6 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS  
- 15 2 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 8 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 16 7 ZAMPOLLO ASIA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO ASS  
- 8 4 CASARIN VERONICA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 15 1 GIRARDI ANITA 2003 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 2 3 PASSERINI MARTA 2002 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 11 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 12 8 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 12 5 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL ASS  
- 1 1 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 16 5 AVANZINI LUDOVICA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 16 4 BOGGIAN MARTINA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS  
- 10 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 14 8 MASIERO GIORGIA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 8 2 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie