Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:00.22 706.62
FINA 228
2░ 1 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:01.13 714.89
FINA 226
3░ 5 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:30.08 652.53
FINA 180
4░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:32.33 672.98
FINA 176
5░ 3 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:43.56 654.25
FINA 162
6░ 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:52.67 625.61
FINA 152
7░ 2 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:04.18 600.08
FINA 140
8░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 07:57.93 552.44
FINA 98


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:12.31 693.43
FINA 207
2░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:26.69 682.80
FINA 184
3░ 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:29.61 754.42
FINA 180
4░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:31.63 709.01
FINA 177
5░ 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:47.09 618.39
FINA 158
6░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:55.68 621.08
FINA 148
7░ 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 07:07.84 617.12
FINA 136
8░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:54.66 556.25
FINA 100


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:07.73 692.19
FINA 214
2░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:10.76 678.98
FINA 209
3░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:14.88 704.31
FINA 202
4░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:15.57 739.33
FINA 201
5░ 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.06 671.50
FINA 196
6░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:19.56 670.62
FINA 195
7░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:29.92 662.11
FINA 180
8░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:40.63 628.36
FINA 166


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:49.23 720.84
FINA 250
2░ 3 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 05:50.95 725.29
FINA 247
3░ 7 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:56.31 714.38
FINA 236
4░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.56 776.57
FINA 233
5░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:17.54 674.21
FINA 198
6░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:19.24 680.76
FINA 195
7░ 1 RAMANZIN MIRCO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:26.12 639.18
FINA 185
- 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL RIT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:43.74 732.36
FINA 262
2░ 5 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:47.55 706.43
FINA 254
3░ 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:57.92 915.48
FINA 232
4░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:59.03 735.40
FINA 230
5░ 7 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 06:02.94 727.48
FINA 223
6░ 8 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:04.54 698.25
FINA 220
7░ 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:11.95 676.81
FINA 207
8░ 6 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:12.77 692.57
FINA 206


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.46 778.89
FINA 293
2░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:35.19 770.22
FINA 283
3░ 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:38.76 743.12
FINA 274
4░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:39.14 727.72
FINA 273
5░ 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:46.32 708.94
FINA 257
6░ 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:50.00 705.14
FINA 249
7░ 8 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:59.93 699.41
FINA 229
8░ 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:01.90 695.61
FINA 225


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:22.22 765.94
FINA 319
2░ 6 BORLANDO GIOVANNI 1976 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:31.44 759.53
FINA 293
3░ 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:33.41 755.05
FINA 288
4░ 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:33.64 735.88
FINA 287
5░ 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:38.63 762.40
FINA 274
6░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:39.87 740.69
FINA 271
7░ 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:40.54 747.46
FINA 270
8░ 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.97 746.52
FINA 269


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:13.71 786.71
FINA 345
2░ 4 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:17.98 800.49
FINA 331
3░ 5 DACCO' ALESSIO 1977 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:19.95 786.81
FINA 325
4░ 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 05:21.99 801.80
FINA 319
5░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:23.10 787.81
FINA 316
6░ 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:25.98 791.98
FINA 308
7░ 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:33.76 791.08
FINA 287
8░ 2 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:37.86 730.48
FINA 276


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:48.44 851.20
FINA 444
2░ 3 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:59.46 0.00
FINA 397
3░ 7 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 04:59.67 819.30
FINA 396
4░ 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:05.57 803.48
FINA 374
5░ 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:08.83 799.15
FINA 362
6░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.40 834.48
FINA 336
7░ 1 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 05:53.77 694.01
FINA 241
- 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:47.70 853.39
FINA 448
2░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:53.40 879.93
FINA 422
3░ 7 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:53.62 0.00
FINA 421
4░ 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 05:02.70 831.65
FINA 384
5░ 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:06.39 830.77
FINA 371
6░ 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:06.61 800.76
FINA 370
7░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.67 836.39
FINA 362
- 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:35.32 891.76
FINA 511
2░ 7 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 04:37.22 885.65
FINA 500
3░ 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:38.29 882.25
FINA 495
4░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:48.45 851.17
FINA 444
5░ 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:53.08 0.00
FINA 423
6░ 2 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:54.16 0.00
FINA 419
7░ 5 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:59.57 0.00
FINA 396
- 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:36.75 887.15
FINA 503
2░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:38.82 902.88
FINA 492
3░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.35 878.90
FINA 489
4░ 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:39.90 877.17
FINA 486
5░ 2 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:22.87 779.69
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANARI MATTEO 1989 TIBIDABO SSD SRL 04:16.60 0.00
FINA 631
2░ 5 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:16.98 979.61
FINA 628
3░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:24.33 933.68
FINA 577
4░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.37 926.53
FINA 564
5░ 3 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 04:26.61 920.90
FINA 562
6░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 04:45.85 890.47
FINA 456
7░ 7 BONIZZATO DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:54.28 0.00
FINA 418


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANARI MATTEO 1989 TIBIDABO SSD SRL 04:16.60 0.00
FINA 631
2░ 1 5 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:16.98 979.61
FINA 628
3░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:24.33 933.68
FINA 577
4░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.37 926.53
FINA 564
5░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 04:26.61 920.90
FINA 562
6░ 3 8 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:35.32 891.76
FINA 511
7░ 2 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:36.75 887.15
FINA 503
8░ 3 7 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 04:37.22 885.65
FINA 500
9░ 3 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:38.29 882.25
FINA 495
10░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:38.82 902.88
FINA 492
11░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.35 878.90
FINA 489
12░ 2 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:39.90 877.17
FINA 486
13░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 04:45.85 890.47
FINA 456
14░ 4 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:47.70 853.39
FINA 448
15░ 5 5 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:48.44 851.20
FINA 444
16░ 3 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:48.45 851.17
FINA 444
17░ 3 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:53.08 0.00
FINA 423
18░ 4 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:53.40 879.93
FINA 422
19░ 4 7 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:53.62 0.00
FINA 421
20░ 3 2 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:54.16 0.00
FINA 419
21░ 1 7 BONIZZATO DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:54.28 0.00
FINA 418
22░ 5 3 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:59.46 0.00
FINA 397
23░ 3 5 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:59.57 0.00
FINA 396
24░ 5 7 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 04:59.67 819.30
FINA 396
25░ 4 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 05:02.70 831.65
FINA 384
26░ 5 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:05.57 803.48
FINA 374
27░ 4 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:06.39 830.77
FINA 371
28░ 4 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:06.61 800.76
FINA 370
29░ 4 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.67 836.39
FINA 362
30░ 5 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:08.83 799.15
FINA 362
31░ 6 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:13.71 786.71
FINA 345
32░ 5 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.40 834.48
FINA 336
33░ 6 4 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:17.98 800.49
FINA 331
34░ 6 5 DACCO' ALESSIO 1977 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:19.95 786.81
FINA 325
35░ 6 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 05:21.99 801.80
FINA 319
36░ 7 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:22.22 765.94
FINA 319
37░ 2 2 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:22.87 779.69
FINA 317
38░ 6 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:23.10 787.81
FINA 316
39░ 6 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:25.98 791.98
FINA 308
40░ 7 6 BORLANDO GIOVANNI 1976 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:31.44 759.53
FINA 293
41░ 8 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.46 778.89
FINA 293
42░ 7 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:33.41 755.05
FINA 288
43░ 7 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:33.64 735.88
FINA 287
44░ 6 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:33.76 791.08
FINA 287
45░ 8 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:35.19 770.22
FINA 283
46░ 6 2 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:37.86 730.48
FINA 276
47░ 7 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:38.63 762.40
FINA 274
48░ 8 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:38.76 743.12
FINA 274
49░ 8 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:39.14 727.72
FINA 273
50░ 7 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:39.87 740.69
FINA 271
51░ 7 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:40.54 747.46
FINA 270
52░ 7 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.97 746.52
FINA 269
53░ 9 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:43.74 732.36
FINA 262
54░ 8 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:46.32 708.94
FINA 257
55░ 9 5 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:47.55 706.43
FINA 254
56░ 10 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:49.23 720.84
FINA 250
57░ 8 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:50.00 705.14
FINA 249
58░ 10 3 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 05:50.95 725.29
FINA 247
59░ 5 1 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 05:53.77 694.01
FINA 241
60░ 10 7 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:56.31 714.38
FINA 236
61░ 10 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.56 776.57
FINA 233
62░ 9 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:57.92 915.48
FINA 232
63░ 9 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:59.03 735.40
FINA 230
64░ 8 8 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:59.93 699.41
FINA 229
65░ 13 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:00.22 706.62
FINA 228
66░ 13 1 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:01.13 714.89
FINA 226
67░ 8 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:01.90 695.61
FINA 225
68░ 9 7 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 06:02.94 727.48
FINA 223
69░ 9 8 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:04.54 698.25
FINA 220
70░ 11 2 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:07.73 692.19
FINA 214
71░ 11 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:10.76 678.98
FINA 209
72░ 9 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:11.95 676.81
FINA 207
73░ 12 5 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:12.31 693.43
FINA 207
74░ 9 6 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:12.77 692.57
FINA 206
75░ 11 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:14.88 704.31
FINA 202
76░ 11 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:15.57 739.33
FINA 201
77░ 10 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:17.54 674.21
FINA 198
78░ 11 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.06 671.50
FINA 196
79░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:19.24 680.76
FINA 195
80░ 11 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:19.56 670.62
FINA 195
81░ 10 1 RAMANZIN MIRCO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:26.12 639.18
FINA 185
82░ 12 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:26.69 682.80
FINA 184
83░ 12 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:29.61 754.42
FINA 180
84░ 11 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:29.92 662.11
FINA 180
85░ 13 5 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:30.08 652.53
FINA 180
86░ 12 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:31.63 709.01
FINA 177
87░ 13 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:32.33 672.98
FINA 176
88░ 11 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:40.63 628.36
FINA 166
89░ 13 3 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:43.56 654.25
FINA 162
90░ 12 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:47.09 618.39
FINA 158
91░ 13 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:52.67 625.61
FINA 152
92░ 12 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:55.68 621.08
FINA 148
93░ 13 2 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:04.18 600.08
FINA 140
94░ 12 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 07:07.84 617.12
FINA 136
95░ 12 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:54.66 556.25
FINA 100
96░ 13 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 07:57.93 552.44
FINA 98
- 10 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL RIT 0.00
- 3 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00
- 4 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 5 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 MONTANARI MATTEO 1989 TIBIDABO SSD SRL 04:16.60 0.00
FINA 631
2░ 3 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:53.08 0.00
FINA 423
3░ 4 7 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:53.62 0.00
FINA 421
4░ 3 2 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:54.16 0.00
FINA 419
5░ 1 7 BONIZZATO DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:54.28 0.00
FINA 418
6░ 5 3 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:59.46 0.00
FINA 397
7░ 3 5 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:59.57 0.00
FINA 396
- 4 3 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 04:26.61 920.90
FINA 562
2░ 3 8 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:35.32 891.76
FINA 511
3░ 2 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:36.75 887.15
FINA 503
4░ 3 7 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 04:37.22 885.65
FINA 500
5░ 3 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:38.29 882.25
FINA 495
6░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.35 878.90
FINA 489
7░ 2 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:39.90 877.17
FINA 486
8░ 4 4 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:47.70 853.39
FINA 448
9░ 5 5 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:48.44 851.20
FINA 444
10░ 3 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:48.45 851.17
FINA 444
11░ 5 7 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 04:59.67 819.30
FINA 396
12░ 5 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:05.57 803.48
FINA 374
13░ 4 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:06.61 800.76
FINA 370
14░ 7 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:33.64 735.88
FINA 287
15░ 8 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:46.32 708.94
FINA 257
16░ 9 5 INZILLO STEFANO 1987 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:47.55 706.43
FINA 254
17░ 5 1 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 05:53.77 694.01
FINA 241
- 10 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL RIT 0.00
- 3 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:24.33 933.68
FINA 577
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.37 926.53
FINA 564
3░ 5 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 05:08.83 799.15
FINA 362
4░ 6 3 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:13.71 786.71
FINA 345
5░ 7 3 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:22.22 765.94
FINA 319
6░ 6 2 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:37.86 730.48
FINA 276
7░ 8 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:39.14 727.72
FINA 273
8░ 8 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:50.00 705.14
FINA 249
9░ 10 1 RAMANZIN MIRCO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:26.12 639.18
FINA 185
M35 - M
1░ 1 5 PIOVESAN IGOR 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 04:16.98 979.61
FINA 628
2░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:38.82 902.88
FINA 492
3░ 4 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 05:02.70 831.65
FINA 384
4░ 6 5 DACCO' ALESSIO 1977 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:19.95 786.81
FINA 325
5░ 2 2 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:22.87 779.69
FINA 317
6░ 7 6 BORLANDO GIOVANNI 1976 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 05:31.44 759.53
FINA 293
7░ 7 5 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 05:33.41 755.05
FINA 288
8░ 8 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:38.76 743.12
FINA 274
9░ 7 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:39.87 740.69
FINA 271
10░ 9 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:43.74 732.36
FINA 262
11░ 10 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:49.23 720.84
FINA 250
12░ 8 8 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:59.93 699.41
FINA 229
13░ 8 3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:01.90 695.61
FINA 225
14░ 11 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:10.76 678.98
FINA 209
15░ 9 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 06:11.95 676.81
FINA 207
16░ 11 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:40.63 628.36
FINA 166
17░ 12 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:47.09 618.39
FINA 158
M40 - M
1░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 04:45.85 890.47
FINA 456
2░ 4 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:06.39 830.77
FINA 371
3░ 6 4 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 05:17.98 800.49
FINA 331
4░ 6 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:23.10 787.81
FINA 316
5░ 7 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:40.54 747.46
FINA 270
6░ 7 7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:40.97 746.52
FINA 269
7░ 10 3 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 05:50.95 725.29
FINA 247
8░ 10 7 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:56.31 714.38
FINA 236
9░ 13 6 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 06:00.22 706.62
FINA 228
10░ 9 8 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 06:04.54 698.25
FINA 220
11░ 11 2 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:07.73 692.19
FINA 214
12░ 10 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:17.54 674.21
FINA 198
13░ 11 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 06:19.06 671.50
FINA 196
14░ 11 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:19.56 670.62
FINA 195
15░ 13 5 MAZZUCCO LUCA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 06:30.08 652.53
FINA 180
16░ 13 2 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:04.18 600.08
FINA 140
- 5 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
M45 - M
1░ 4 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:53.40 879.93
FINA 422
2░ 4 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.67 836.39
FINA 362
3░ 6 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 05:21.99 801.80
FINA 319
4░ 6 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:25.98 791.98
FINA 308
5░ 8 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:31.46 778.89
FINA 293
6░ 8 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:35.19 770.22
FINA 283
7░ 7 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 05:38.63 762.40
FINA 274
8░ 13 1 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:01.13 714.89
FINA 226
9░ 12 5 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 06:12.31 693.43
FINA 207
10░ 9 6 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:12.77 692.57
FINA 206
11░ 10 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:19.24 680.76
FINA 195
12░ 11 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:29.92 662.11
FINA 180
13░ 13 7 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:52.67 625.61
FINA 152
14░ 12 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:55.68 621.08
FINA 148
M50 - M
1░ 5 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:16.40 834.48
FINA 336
2░ 6 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:33.76 791.08
FINA 287
3░ 9 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:59.03 735.40
FINA 230
4░ 9 7 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 06:02.94 727.48
FINA 223
5░ 11 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:14.88 704.31
FINA 202
6░ 12 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 06:26.69 682.80
FINA 184
7░ 13 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:32.33 672.98
FINA 176
8░ 13 3 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 06:43.56 654.25
FINA 162
9░ 12 6 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 07:07.84 617.12
FINA 136
10░ 12 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:54.66 556.25
FINA 100
11░ 13 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 07:57.93 552.44
FINA 98
M55 - M
1░ 10 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.56 776.57
FINA 233
2░ 11 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:15.57 739.33
FINA 201
3░ 12 4 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:31.63 709.01
FINA 177
M60 - M
1░ 12 3 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:29.61 754.42
FINA 180
M70 - M
1░ 9 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:57.92 915.48
FINA 232
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie