Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BRIGO CRISTIAN 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 464
2░ 5 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 439
3░ 3 TOSCANO ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 376
4░ 4 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 367
5░ 6 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
6░ 8 MASSARENTI LUCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 333
7░ 1 TOMMASI ANDREA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 325
8░ 2 TIRABASSI EDDIE 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 323
9░ 9 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 266
10░ 10 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 435
2░ 6 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 419
3░ 5 DAL CORSO FRANCESCO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 419
4░ 2 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 415
5░ 3 GIORNI ALBERTO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 398
6░ 1 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 382
7░ 10 GANZERLA FILIPPO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 355
8░ 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 353
9░ 9 MUSICOV EDWIN 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 350
- 8 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: fr dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 498
2░ 9 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 491
3░ 5 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
4░ 2 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 456
5░ 7 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 447
6░ 1 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 431
7░ 8 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 426
8░ 4 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 421
9░ 10 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 375
- 6 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SALVATO MICHAEL 2008 COOPERNUOTO 3.00
FINA 531
2░ 6 GAZZINI ANDREA 2009 COOPERNUOTO 2.00
FINA 528
3░ 3 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 483
4░ 10 MALAVASI ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 472
5░ 8 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 456
6░ 2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 453
- 4 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 5 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 7 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO 0.00
- 9 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
Note: fr dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 583
2░ 6 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 524
3░ 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 521
4░ 2 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 512
5░ 5 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 508
6░ 9 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 484
7░ 3 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 481
8░ 1 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
9░ 8 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 451
- 10 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
Note: frazione farfalla
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 11.00
FINA 686
2░ 6 GUERRINI MATTIA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 9.00
FINA 627
3░ 4 BERGONZINI CRISTIAN VITTORIO 2010 COOPERNUOTO 8.00
FINA 588
4░ 3 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 583
5░ 7 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 5.00
FINA 578
6░ 9 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 4.00
FINA 564
7░ 10 BATTISTIN FABIO 2009 COOPERNUOTO 1.00
FINA 525
8░ 2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 523
9░ 8 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
10░ 1 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 513
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ALDRIGHETTI BIAGIO2008 NUOTATORI TRENTINI 11.00
FINA 686
2░ 1 6 GUERRINI MATTIA2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD 9.00
FINA 627
3░ 1 4 BERGONZINI CRISTIAN VITTORIO2010 COOPERNUOTO 8.00
FINA 588
4░ 1 3 BONATO MATTEO2009 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 583
5░ 2 4 GUARISE PIETRO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 6.00
FINA 583
6░ 1 7 AGOSTINELLO LUCA2008 TEAM VERONA ASD 5.00
FINA 578
7░ 1 9 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS USD - ODERZO 4.00
FINA 564
8░ 3 1 SALVATO MICHAEL2008 COOPERNUOTO 3.00
FINA 531
9░ 3 6 GAZZINI ANDREA2009 COOPERNUOTO 2.00
FINA 528
10░ 1 10 BATTISTIN FABIO2009 COOPERNUOTO 1.00
FINA 525
11░ 2 6 ALTAVILLA LUCA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 524
12░ 1 2 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 523
13░ 1 8 ROGNONI LEONARDO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
14░ 2 7 PIERIBONI LEONARDO2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 521
15░ 1 1 BATTILOCCHI FRANCESCO2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 513
16░ 2 2 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 512
17░ 2 5 BURLANDO GIACOMO2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 508
18░ 4 3 BERTOLETTI LUCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 498
19░ 4 9 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 491
20░ 2 9 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 484
21░ 3 3 PADRINI BRIAN2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 483
22░ 2 3 GUARISE GIOELE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 481
23░ 2 1 ARTOSIN GIACOMO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 478
24░ 3 10 MALAVASI ALESSANDRO2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 472
25░ 4 5 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
26░ 6 7 BRIGO CRISTIAN2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 464
27░ 3 8 SCAPIN MATTIA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 456
28░ 4 2 GIOVANELLI ROCCO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 456
29░ 3 2 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 453
30░ 2 8 BIASIN GIOVANNI2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 451
31░ 4 7 ANGELI GIACOMO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 447
32░ 6 5 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 439
33░ 5 4 BORTOLAN GIANLUCA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 435
34░ 4 1 SCARPA GIOVANNI2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 431
35░ 4 8 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 426
36░ 4 4 GELMETTI LORENZO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 421
37░ 5 6 MORELLO MATTIA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 419
38░ 5 5 DAL CORSO FRANCESCO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 419
39░ 5 2 GASPARINI DANIELE2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 415
40░ 5 3 GIORNI ALBERTO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 398
41░ 5 1 SANGIOVANNI NICOLO'2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 382
42░ 6 3 TOSCANO ALESSANDRO2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 376
43░ 4 10 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 375
44░ 6 4 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 367
45░ 5 10 GANZERLA FILIPPO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 355
46░ 5 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 353
47░ 5 9 MUSICOV EDWIN2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 350
48░ 6 6 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 343
49░ 6 8 MASSARENTI LUCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 333
50░ 6 1 TOMMASI ANDREA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 325
51░ 6 2 TIRABASSI EDDIE2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 323
52░ 6 9 NOCENTINI DAVIDE2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 266
53░ 6 10 CARDINALI FRANCESCO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 261
- 4 6 CIPRESSO SEBASTIANO2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
- 3 4 BARBARO ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 3 7 REGGIANI TOMMASO2009 COOPERNUOTO 0.00
- 3 5 SANTOLIN ANDREA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
- 5 8 SARTORI DAVIDE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Note: fr dorso
- 2 10 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
Note: frazione farfalla
- 3 9 ROSSI GABRIELE2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
Note: fr dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie