Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 457
2░ 4 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 416
3░ 3 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 405
4░ 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 347
5░ 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 317
- 6 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 1.00
FINA 595
2░ 4 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 536
3░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 530
4░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 517
5░ 3 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 471
- 7 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 8 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 628
2░ 7 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 588
3░ 4 BOLLANI LORENZO 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 587
4░ 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 585
5░ 2 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 579
6░ 6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 579
7░ 8 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 576
8░ 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 565
9░ 9 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 546
10░ 10 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DEANO MARCO 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 10.00
FINA 724
1░ 6 NANETTI ETTORE 2003 FERRARANUOTO ASD 10.00
FINA 724
3░ 7 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 705
4░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 7.00
FINA 678
5░ 9 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 6.00
FINA 677
6░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 665
7░ 1 BALLARDIN MATTEO 2005 GS SWIMMING VICENZA 4.00
FINA 655
8░ 10 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 2.00
FINA 600
- 2 OTTONELLO PAOLO 2001 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 NANETTI ETTORE2003 FERRARANUOTO ASD 10.00
FINA 724
1░ 1 5 DEANO MARCO2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 10.00
FINA 724
3░ 1 7 MUSSO MATTEO2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 705
4░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 7.00
FINA 678
5░ 1 9 GUTANU DINU2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 6.00
FINA 677
6░ 1 3 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 665
7░ 1 1 BALLARDIN MATTEO2005 GS SWIMMING VICENZA 4.00
FINA 655
8░ 2 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 628
9░ 1 10 DAVOLIO NICHOLAS2005 COOPERNUOTO 2.00
FINA 600
10░ 3 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 1.00
FINA 595
11░ 2 7 STALLETTI' MATTEO2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 588
12░ 2 4 BOLLANI LORENZO2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 587
13░ 2 1 DALLE RIVE PAOLO2000 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 585
14░ 2 2 PENTA MARCO2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 579
15░ 2 6 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 579
16░ 2 8 BONETTI PIETRO RENATO2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 576
17░ 2 3 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 565
18░ 2 9 TOSCANO DANIELE2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 546
19░ 3 4 LONGHI GIUSEPPE2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 536
20░ 3 6 NIERO LUDOVICO2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 530
21░ 3 5 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 517
22░ 2 10 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 476
23░ 3 3 GIANMOENA PHILIP2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 471
24░ 4 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 457
25░ 4 4 VUOCOLO THOMAS2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 416
26░ 4 3 CASARA FEDERICO2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 405
27░ 4 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 347
28░ 4 8 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 317
- 3 8 BOSEGGIA MATTEO2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 4 6 FORTE CARLO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
- 1 4 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 1 2 OTTONELLO PAOLO2001 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 3 7 BEVILACQUA THOMAS2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 7 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 8.00
FINA 705
2░ 1 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 7.00
FINA 678
3░ 1 9 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 6.00
FINA 677
4░ 1 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 5.00
FINA 665
5░ 1 1 BALLARDIN MATTEO 2005 GS SWIMMING VICENZA 4.00
FINA 655
6░ 2 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 628
7░ 1 10 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 2.00
FINA 600
8░ 2 4 BOLLANI LORENZO 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 587
9░ 2 2 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
FINA 579
10░ 2 6 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 579
11░ 2 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 565
12░ 2 9 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 546
13░ 3 4 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 536
14░ 3 6 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 530
15░ 3 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 517
16░ 2 10 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 476
17░ 3 3 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 471
18░ 4 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 457
19░ 4 4 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 416
20░ 4 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 347
21░ 4 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 317
- 3 8 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 4 6 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
- 1 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
- 3 7 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Senior - M
1░ 1 6 NANETTI ETTORE 2003 FERRARANUOTO ASD 10.00
FINA 724
1░ 1 5 DEANO MARCO 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 10.00
FINA 724
3░ 3 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 1.00
FINA 595
4░ 2 7 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 588
5░ 2 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 585
6░ 2 8 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 576
7░ 4 3 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 405
- 1 2 OTTONELLO PAOLO 2001 FERRARANUOTO ASD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie