Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 386
2░ 5 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 356
3░ 4 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 350
4░ 3 MILLEVOI TOBIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 336
5░ 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 527
2░ 4 ZAMPROGNO PAOLO 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 445
3░ 2 FANTON NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
4░ 6 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 419
5░ 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 404
6░ 7 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 558
2░ 4 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 480
3░ 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
4░ 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
5░ 2 MOLENA CHRISTIAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 420
6░ 8 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 415
7░ 7 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 401
- 1 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 657
2░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 581
3░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 577
4░ 5 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 574
5░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 555
6░ 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 510
7░ 8 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 469
8░ 7 SBETTEGA TOMMASO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 444
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 657
2░ 1 3 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 581
3░ 1 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 577
4░ 1 5 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 574
5░ 2 6 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 558
6░ 1 6 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 555
7░ 3 5 TURCHETTO MATTIA2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 527
8░ 1 1 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 510
9░ 2 4 RUMIATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 480
10░ 1 8 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 469
11░ 2 3 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
12░ 2 5 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
13░ 3 4 ZAMPROGNO PAOLO2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 445
14░ 1 7 SBETTEGA TOMMASO2006 PADOVANUOTO  
FINA 444
15░ 3 2 FANTON NICOLO'2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
16░ 2 2 MOLENA CHRISTIAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 420
17░ 3 6 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 419
18░ 2 8 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 415
19░ 3 3 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 404
20░ 2 7 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 401
21░ 4 6 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 386
22░ 3 7 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 363
23░ 4 5 BRIGHENTI TOMMASO2010 PADOVANUOTO  
FINA 356
24░ 4 4 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 350
25░ 4 3 MILLEVOI TOBIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 336
26░ 4 2 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 304
- 2 1 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO ASD  
FINA 558
2░ 3 5 TURCHETTO MATTIA 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 527
3░ 2 4 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 480
4░ 2 3 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 463
5░ 2 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
6░ 3 4 ZAMPROGNO PAOLO 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 445
7░ 3 2 FANTON NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
8░ 2 2 MOLENA CHRISTIAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 420
9░ 3 6 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 419
10░ 2 8 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 415
11░ 2 7 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 401
12░ 3 7 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 363
13░ 4 5 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 356
14░ 4 4 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 350
15░ 4 3 MILLEVOI TOBIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 336
16░ 4 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 304
- 2 1 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
Juniores - M
1░ 1 1 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 510
2░ 1 8 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 469
3░ 1 7 SBETTEGA TOMMASO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 444
4░ 3 3 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 404
5░ 4 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 386
Cadetti - M
1░ 1 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO  
FINA 657
2░ 1 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 581
3░ 1 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 577
4░ 1 5 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 574
5░ 1 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 555
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie