Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 624
2░ 4 BEGHETTO COSTANZA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
3░ 3 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 417
4░ 2 PERON ANNA 2011 TEAM VENETO ASD  
FINA 416
5░ 5 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
6░ 6 MONTICCO EMMA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BACCIN EMMA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
2░ 4 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 508
3░ 2 CHINAGLIA ALBA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 491
4░ 1 MILANI AURORA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 491
5░ 5 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
6░ 7 ENACHE MATILDE 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 470
7░ 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BALDON GRETA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 542
2░ 1 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 520
3░ 2 RINCON MIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 492
4░ 3 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 491
5░ 7 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 487
6░ 5 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 486
7░ 8 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
8░ 4 PALLADIN LORENZA 2011 TEAM VENETO ASD  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 587
2░ 5 GAMBARO GIADA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
3░ 4 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 558
4░ 3 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 552
5░ 2 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 550
6░ 1 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 546
7░ 8 SPANO VITTORIA 2010 TEAM VENETO ASD  
FINA 525
8░ 7 CIGANOTTO MATILDE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 630
2░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 622
3░ 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 596
4░ 6 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 591
5░ 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 582
6░ 1 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 578
7░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 570
8░ 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 719
2░ 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 684
3░ 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 677
4░ 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 664
5░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 654
6░ 7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 650
7░ 1 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 648
8░ 8 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 615
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 719
2░ 1 5 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 684
3░ 1 3 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 677
4░ 1 2 ZULIN BENEDETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 664
5░ 1 6 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 654
6░ 1 7 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 650
7░ 1 1 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 648
8░ 2 8 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 630
9░ 6 7 GARALIN EMMA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 624
10░ 2 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 622
11░ 1 8 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 615
12░ 2 5 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 596
13░ 2 6 NOVAK TINKARA2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 591
14░ 3 6 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 587
15░ 2 7 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 582
16░ 2 1 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 578
17░ 2 3 NARDELLO CHIARA2005 PADOVANUOTO  
FINA 570
18░ 2 2 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 561
19░ 3 5 GAMBARO GIADA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
20░ 3 4 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 558
21░ 3 3 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 552
22░ 3 2 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 550
23░ 3 1 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 546
24░ 4 6 BALDON GRETA2011 PADOVANUOTO  
FINA 542
25░ 3 8 SPANO VITTORIA2010 TEAM VENETO ASD  
FINA 525
26░ 4 1 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO  
FINA 520
27░ 5 3 BACCIN EMMA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
28░ 6 4 BEGHETTO COSTANZA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
29░ 5 4 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 508
30░ 3 7 CIGANOTTO MATILDE2011 PADOVANUOTO  
FINA 497
31░ 4 2 RINCON MIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 492
32░ 5 2 CHINAGLIA ALBA2011 PADOVANUOTO  
FINA 491
33░ 5 1 MILANI AURORA2011 PADOVANUOTO  
FINA 491
33░ 4 3 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 491
35░ 4 7 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 487
36░ 4 5 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 486
37░ 4 8 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
38░ 5 5 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
39░ 4 4 PALLADIN LORENZA2011 TEAM VENETO ASD  
FINA 478
40░ 5 7 ENACHE MATILDE2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 470
41░ 5 6 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 460
42░ 6 3 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO  
FINA 417
43░ 6 2 PERON ANNA2011 TEAM VENETO ASD  
FINA 416
44░ 6 5 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
45░ 6 6 MONTICCO EMMA2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 558
2░ 3 3 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 552
3░ 3 1 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 546
4░ 4 6 BALDON GRETA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 542
5░ 3 8 SPANO VITTORIA 2010 TEAM VENETO ASD  
FINA 525
6░ 5 3 BACCIN EMMA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
7░ 6 4 BEGHETTO COSTANZA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
8░ 3 7 CIGANOTTO MATILDE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 497
9░ 4 2 RINCON MIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 492
10░ 5 2 CHINAGLIA ALBA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 491
11░ 5 1 MILANI AURORA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 491
11░ 4 3 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 491
13░ 4 7 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD  
FINA 487
14░ 4 4 PALLADIN LORENZA 2011 TEAM VENETO ASD  
FINA 478
15░ 5 7 ENACHE MATILDE 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 470
16░ 6 3 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 417
17░ 6 2 PERON ANNA 2011 TEAM VENETO ASD  
FINA 416
18░ 6 5 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
19░ 6 6 MONTICCO EMMA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 380
Juniores - F
1░ 1 5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 684
2░ 1 2 ZULIN BENEDETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 664
3░ 6 7 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 624
4░ 2 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 596
5░ 3 6 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 587
6░ 2 1 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD  
FINA 578
7░ 3 2 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 550
8░ 4 1 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 520
9░ 5 4 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 508
10░ 4 5 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 486
11░ 5 5 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
12░ 5 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 460
Cadetti - F
1░ 1 4 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 719
2░ 1 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 654
3░ 1 7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 650
4░ 1 1 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 648
5░ 2 8 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO ASD  
FINA 630
6░ 2 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 622
7░ 1 8 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 615
8░ 2 6 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 591
9░ 2 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD  
FINA 582
10░ 2 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 561
11░ 3 5 GAMBARO GIADA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
12░ 4 8 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
Senior - F
1░ 1 3 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 677
2░ 2 3 NARDELLO CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie