Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 610.00
FINA 458
2░ 8 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA 544.00
FINA 408
3░ 7 MOSER ANGELICA 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 537.00
FINA 403
4░ 6 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT 527.00
FINA 396
5░ 4 BONVECCHIO SOFIA 2010 RARI NANTES TRENTO 517.00
FINA 388
6░ 2 MOLINA YANA 2010 ASD RARI NANTES ALA 509.00
FINA 381
7░ 9 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD 426.00
FINA 320
8░ 1 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO 325.00
FINA 244
- 3 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RIVA AURORA 2009 HYDROS 735.00
FINA 551
2░ 6 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO 719.00
FINA 539
3░ 4 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.00
FINA 534
4░ 9 LACCHIN SOFIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 679.00
FINA 509
5░ 3 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 671.00
FINA 503
6░ 2 BUSOLA VITTORIA 2010 Team Verona ASD 657.00
FINA 493
7░ 7 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO 655.00
FINA 491
8░ 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 629.00
FINA 472
9░ 10 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA 612.00
FINA 459
10░ 8 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 582.00
FINA 437
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RIVA AURORA2009 HYDROS 735.00
FINA 551
2░ 1 6 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO 719.00
FINA 539
3░ 1 4 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.00
FINA 534
4░ 1 9 LACCHIN SOFIA2010 RARI NANTES VENEZIA 679.00
FINA 509
5░ 1 3 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 671.00
FINA 503
6░ 1 2 BUSOLA VITTORIA2010 Team Verona ASD 657.00
FINA 493
7░ 1 7 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO 655.00
FINA 491
8░ 1 1 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 629.00
FINA 472
9░ 1 10 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA 612.00
FINA 459
10░ 2 5 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 610.00
FINA 458
11░ 1 8 KIENZL DENISE2009 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 582.00
FINA 437
12░ 2 8 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA 544.00
FINA 408
13░ 2 7 MOSER ANGELICA2009 BUONCONSIGLIO NUOTO 537.00
FINA 403
14░ 2 6 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT 527.00
FINA 396
15░ 2 4 BONVECCHIO SOFIA2010 RARI NANTES TRENTO 517.00
FINA 388
16░ 2 2 MOLINA YANA2010 ASD RARI NANTES ALA 509.00
FINA 381
17░ 2 9 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD 426.00
FINA 320
18░ 2 1 PARISOTTO MATILDE2009 ANTARES NUOTO 325.00
FINA 244
- 2 3 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie