Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
2░ 5 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
3░ 7 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 479
4░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
- 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT F.G.
FINA 588
- 6 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 654
2░ 5 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 611
3░ 3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 604
4░ 2 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 596
5░ 7 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
6░ 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
7░ 1 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 761
2░ 5 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 686
3░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 661
4░ 8 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 636
5░ 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 615
6░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 605
7░ 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 579
- 7 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 761
2░ 1 5 BALDIN NICOLA2004 GIS  
FINA 686
3░ 1 3 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 661
4░ 2 4 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 654
5░ 1 8 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 636
6░ 1 2 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 615
7░ 2 5 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 611
8░ 1 1 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 605
9░ 2 3 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 604
10░ 2 2 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 596
11░ 3 4 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT F.G.
FINA 588
12░ 1 6 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 579
13░ 2 7 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
14░ 3 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
15░ 3 5 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
16░ 2 6 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
17░ 2 1 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
18░ 3 7 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 479
19░ 3 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
- 1 7 VIAN SIMONE2006 NUOTO VENEZIA  
- 3 6 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 654
2░ 1 8 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 636
3░ 2 5 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 611
4░ 2 3 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 604
5░ 2 2 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 596
6░ 3 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT F.G.
FINA 588
7░ 2 7 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
8░ 3 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 563
9░ 3 5 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 553
10░ 2 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
11░ 2 1 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
12░ 3 7 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 479
13░ 3 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 474
- 3 6 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Juniores - M
1░ 1 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 615
2░ 1 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 605
- 1 7 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 1 5 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 686
2░ 1 3 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 661
3░ 1 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 579
Senior - M
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 761
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie