Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 525
2░ 2 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 417
3░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 379
4░ 5 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 345
5░ 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 325
6░ 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 292
7░ 7 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 546
2░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 446
3░ 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 433
4░ 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 427
5░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
6░ 3 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 413
7░ 1 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 412
8░ 8 VIANELLO TIMOTHY 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BORTIGNON SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 551
2░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 TEAM VENETO  
FINA 533
3░ 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
4░ 5 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 506
5░ 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 500
6░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 485
7░ 1 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
8░ 8 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 625
2░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 562
4░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 547
5░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 544
6░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 543
7░ 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
8░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 490
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 625
2░ 1 5 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 1 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 Team Verona ASD  
FINA 562
4░ 2 7 BORTIGNON SIMONE2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 551
5░ 1 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 547
6░ 3 6 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 546
7░ 1 1 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 544
8░ 1 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 543
9░ 2 4 BONETTO LEONARDO2007 TEAM VENETO  
FINA 533
10░ 2 3 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
11░ 4 1 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 525
12░ 1 8 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
13░ 2 5 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 506
14░ 2 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 500
15░ 1 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 490
16░ 2 6 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 485
17░ 2 1 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
18░ 2 8 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
19░ 3 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 446
20░ 3 7 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 433
21░ 3 5 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 427
22░ 4 2 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 417
23░ 3 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
24░ 3 3 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 413
25░ 3 1 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 412
26░ 3 8 VIANELLO TIMOTHY2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 388
27░ 4 4 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 379
28░ 4 5 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 345
29░ 4 3 RUMIATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 325
30░ 4 6 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO  
FINA 292
31░ 4 7 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 562
2░ 3 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 546
3░ 1 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 544
4░ 2 4 BONETTO LEONARDO 2007 TEAM VENETO  
FINA 533
5░ 2 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
6░ 1 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
7░ 2 5 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 506
8░ 2 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 500
9░ 2 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 485
10░ 2 1 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
11░ 3 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 446
12░ 3 7 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 433
13░ 3 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 427
14░ 4 2 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 417
15░ 3 3 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 413
16░ 3 1 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 412
17░ 3 8 VIANELLO TIMOTHY 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 388
18░ 4 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 379
19░ 4 5 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 345
20░ 4 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 325
21░ 4 6 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 292
22░ 4 7 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 261
Juniores - M
1░ 1 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 579
2░ 2 7 BORTIGNON SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 551
3░ 1 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 547
4░ 4 1 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 525
5░ 2 8 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
6░ 3 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
Cadetti - M
1░ 1 4 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 625
2░ 1 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 543
3░ 1 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 490
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie