Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 510
2░ 5 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 499
3░ 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 463
4░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
2░ 5 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 6 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD  
FINA 445
4░ 2 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 425
5░ 3 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 618
2░ 3 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 550
3░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 548
4░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
5░ 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 485
6░ 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 478
7░ 2 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
8░ 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 6 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 572
3░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 571
4░ 7 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 541
5░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 538
6░ 2 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 526
7░ 1 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 525
8░ 8 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 603
2░ 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 594
3░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO  
FINA 591
4░ 8 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 590
5░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 561
6░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 559
7░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
8░ 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 725
2░ 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 719
3░ 6 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 679
4░ 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 673
5░ 2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 657
6░ 5 RAMPAZZO EDOARDO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 651
7░ 7 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 635
8░ 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAPPELLARI PIETRO2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 725
2░ 1 3 MUNEROTTO MATTEO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 719
3░ 1 6 BALDIN NICOLA2004 GIS  
FINA 679
4░ 1 1 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 673
5░ 1 2 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 657
6░ 1 5 RAMPAZZO EDOARDO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 651
7░ 1 7 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 635
8░ 1 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
9░ 4 6 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 618
10░ 2 7 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 603
11░ 2 4 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 594
12░ 3 3 TURCATO FILIPPO2008 TEAM VENETO  
FINA 593
13░ 2 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO  
FINA 591
14░ 2 8 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 590
15░ 3 6 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 572
16░ 3 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 571
17░ 2 5 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 561
18░ 2 6 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 559
19░ 2 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
20░ 2 1 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 556
21░ 4 3 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 550
22░ 4 4 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO  
FINA 548
23░ 3 7 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 541
24░ 3 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 538
25░ 3 2 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 526
26░ 3 1 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 525
27░ 3 8 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
28░ 6 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 510
29░ 4 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
30░ 6 5 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 499
31░ 4 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 485
32░ 4 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 478
33░ 6 4 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 463
34░ 4 2 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
35░ 5 4 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
36░ 5 5 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
37░ 5 6 MONTRESOR MATTEO2009 Team Verona ASD  
FINA 445
38░ 4 1 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
39░ 6 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 427
40░ 5 2 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 425
41░ 5 3 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 399
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 657
2░ 4 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 618
3░ 3 3 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO  
FINA 593
4░ 2 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO  
FINA 591
5░ 2 8 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 590
6░ 3 6 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 572
7░ 2 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 561
8░ 2 6 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 559
9░ 2 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 558
10░ 2 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 556
11░ 4 3 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 550
12░ 4 4 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 548
13░ 3 7 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 541
14░ 3 2 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 526
15░ 3 1 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 525
16░ 3 8 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 510
17░ 6 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 510
18░ 4 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 501
19░ 6 5 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 499
20░ 4 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 485
21░ 4 7 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 478
22░ 6 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 463
23░ 4 2 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
24░ 5 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 457
25░ 5 5 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
26░ 5 6 MONTRESOR MATTEO 2009 Team Verona ASD  
FINA 445
27░ 4 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
28░ 6 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 427
29░ 5 2 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 425
30░ 5 3 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 399
Juniores - M
1░ 1 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 725
2░ 1 7 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 635
3░ 1 8 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
4░ 3 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 571
5░ 3 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 538
Cadetti - M
1░ 1 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 719
2░ 1 6 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 679
3░ 1 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 1 5 RAMPAZZO EDOARDO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 651
5░ 2 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 594
Senior - M
1░ 2 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 603
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie