Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 265
2░ 5 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 231
3░ 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 230
4░ 7 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 208
5░ 2 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 205
6░ 6 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 193
7░ 1 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 343
2░ 6 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 283
3░ 7 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 281
4░ 1 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 268
5░ 2 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 265
6░ 4 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 256
7░ 5 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 323
2░ 6 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 313
3░ 3 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 307
4░ 5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 302
5░ 1 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 301
6░ 8 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 283
7░ 4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 279
8░ 2 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 381
2░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 374
3░ 7 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 337
4░ 6 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
5░ 3 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 328
6░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
7░ 2 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD  
FINA 313
8░ 1 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 397
2░ 2 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
3░ 3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 354
4░ 7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
5░ 1 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
6░ 8 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 350
7░ 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
8░ 6 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 431
2░ 4 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
3░ 2 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 409
4░ 6 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
5░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 392
6░ 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 387
7░ 8 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 381
8░ 1 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 545
2░ 2 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 527
3░ 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 522
4░ 5 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
5░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
6░ 7 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 467
7░ 1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 444
8░ 8 UBALDI MATILDE 2008 SWIM PROJECT  
FINA 416
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 545
2░ 1 2 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 527
3░ 1 3 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 522
4░ 1 5 MIOTELLO GIULIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
5░ 1 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
6░ 1 7 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 467
7░ 1 1 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 444
8░ 2 5 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 431
9░ 1 8 UBALDI MATILDE2008 SWIM PROJECT  
FINA 416
10░ 2 4 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
11░ 2 2 GROTTO FRANCESCA2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 409
12░ 3 4 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 397
13░ 2 6 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
14░ 2 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 392
15░ 2 3 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 387
16░ 2 8 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 381
17░ 4 5 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 381
18░ 2 1 BONZANINI BRENDA2010 SWIM PROJECT  
FINA 380
19░ 4 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 374
20░ 3 2 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
21░ 3 3 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 354
22░ 3 7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
23░ 3 1 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
24░ 3 8 EBNER CARLOTTA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 350
25░ 6 3 BAGGIO MARTINA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 343
26░ 3 5 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
27░ 4 7 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 337
28░ 4 6 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
29░ 4 3 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 328
30░ 5 7 FURINI CLARA2008 SWIM PROJECT  
FINA 323
31░ 4 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
32░ 4 2 DESTRO VIOLA2010 Team Verona ASD  
FINA 313
33░ 5 6 BONZANINI EMMA2008 SWIM PROJECT  
FINA 313
34░ 4 1 RIGONI MARIA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 311
35░ 3 6 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 308
36░ 5 3 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 307
37░ 5 5 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 302
38░ 5 1 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 301
39░ 5 8 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 283
40░ 6 6 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 283
41░ 6 7 AGHITO JARA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 281
42░ 5 4 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 279
43░ 5 2 MILANESIO ANNA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 271
44░ 6 1 ZANCONATO GAIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 268
45░ 7 3 STELLA MYRIAM2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 265
46░ 6 2 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 265
47░ 6 4 BONANNO NADIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 256
48░ 6 5 BATTISTI MICOL2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
49░ 7 5 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 231
50░ 7 4 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 230
51░ 7 7 MARTELLO VALENTINA2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 208
52░ 7 2 GIORDANI CASTELLI IRIS2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 205
53░ 7 6 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 193
54░ 7 1 PANOZZO IRENE2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 163
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 444
2░ 2 5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 431
3░ 2 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 387
4░ 2 8 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 381
5░ 4 5 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 381
6░ 2 1 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 380
7░ 3 2 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
8░ 3 3 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 354
9░ 3 7 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
10░ 3 1 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
11░ 6 3 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 343
12░ 4 6 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
13░ 4 3 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 328
14░ 4 2 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD  
FINA 313
15░ 4 1 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 311
16░ 3 6 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 308
17░ 5 3 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 307
18░ 5 5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 302
19░ 5 1 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 301
20░ 5 8 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 283
21░ 6 6 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 283
22░ 6 7 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 281
23░ 5 4 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 279
24░ 5 2 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 271
25░ 6 1 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 268
26░ 7 3 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 265
27░ 6 4 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 256
28░ 6 5 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
29░ 7 5 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 231
30░ 7 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 230
31░ 7 7 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 208
32░ 7 2 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 205
33░ 7 6 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 193
34░ 7 1 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 163
Juniores - F
1░ 1 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 522
2░ 1 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 496
3░ 1 7 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 467
4░ 1 8 UBALDI MATILDE 2008 SWIM PROJECT  
FINA 416
5░ 2 4 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
6░ 2 2 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 409
7░ 3 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 397
8░ 2 6 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
9░ 4 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 374
10░ 3 8 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 350
11░ 3 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
12░ 4 7 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 337
13░ 5 7 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 323
14░ 4 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
15░ 5 6 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 313
16░ 6 2 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 265
Cadetti - F
1░ 1 2 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 527
2░ 2 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 392
Senior - F
1░ 1 4 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 545
2░ 1 5 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 515
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie