Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:21.90
476
2░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:26.60
432
3░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:29.40
408
3░ SIMIONI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:49.90
408
5░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:14.10
400
6░ PASQUETTO EMMA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:30.80
396
7░ BOGGIAN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:31.00
395
8░ SCALCO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:31.60
390
9░ GRIGGIO AURORA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:33.50
376
10░ TEDESCO FEDERICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:36.10
357
11░ SCALCO GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:07.50
352
12░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:37.50
348
13░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:37.90
345
14░ MARTELLO CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:38.40
342
15░ MARTELLO CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:41.10
338
16░ BOGGIAN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:18.70
334
17░ BASSO ASIA
Esordienti A F (2008)
- GABBIANO
50 RA
00:41.60
326
18░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:41.70
324
19░ BASSO ASIA
Esordienti A F (2008)
- GABBIANO
200 SL
02:41.70
322
20░ ALBERTIN OTTAVIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:41.90
320
21░ PASQUETTO EMMA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
100 FA
01:20.60
311
22░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:20.90
308
23░ ZILIO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- GABBIANO
200 SL
02:44.50
305
24░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:42.60
304
25░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:45.10
302
26░ TREMONTI AMBRA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:42.80
300
27░ FRANCHI ASYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:45.90
298
28░ BUSATTO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:46.30
296
29░ SANDRO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:46.70
293
30░ FORLIN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:43.20
291
31░ FRASSON CATERINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:47.90
287
32░ CARRARO AURORA CHIARA
Esordienti A F (2008)
- GABBIANO
200 SL
02:48.50
284
32░ TREMONTI AMBRA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:48.60
284
34░ FIUMARA SOFIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:26.60
280
35░ PASTO' GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:49.70
278
36░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:23.90
276
37░ PERRUCCI SARA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:44.10
274
38░ CERNA CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:27.50
272
39░ ROMARE MELISSA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:27.60
271
40░ GRIGGIO AURORA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:44.90
260
41░ TEDESCO FEDERICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:25.70
259
42░ MIRABELLA AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:54.70
255
43░ ZILIO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- GABBIANO
50 RA
00:45.30
253
44░ PASTO' GIULIA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:45.40
251
44░ COMAN ANTONIA CATALINA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:45.40
251
46░ PERUFFO AURORA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:56.70
246
47░ PALLADIN LUCIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:57.40
244
47░ COLUCCI EVA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:57.30
244
49░ GUARINO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:57.60
243
49░ DE SANTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:57.50
243
49░ BUSATTO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.90
243
49░ PERUFFO AURORA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.90
243
53░ ION BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
50 RA
00:46.40
235
54░ COMAN ANTONIA CATALINA
Esordienti A F (2007)
- GABBIANO
100 FA
01:28.90
232
55░ CARRARO AURORA CHIARA
Esordienti A F (2008)
- GABBIANO
50 RA
00:46.70
231
56░ FIOR MARTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:29.10
230
57░ CASOTTO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:01.60
227
57░ CIPRIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:32.90
227
59░ MONTANARA GAIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:47.00
226
59░ COLUCCI EVA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:47.00
226
61░ RUGGERO AURORA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:15.90
225
62░ FASITTA MARIA TERESA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:16.70
223
63░ FIUMARA SOFIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:47.30
222
64░ CERNA CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:17.10
221
65░ COLLESELLI MADDALENA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:47.50
219
66░ ROSSETTO CATERINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:04.40
217
66░ LASSATI GAIA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
400 MI
07:12.10
217
68░ FRANCHI ASYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:47.70
216
69░ PERRUCCI SARA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
03:06.20
211
69░ PALLADIN LUCIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.10
211
71░ TORRESIN MARTINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.60
205
72░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:32.80
204
72░ MARGINA MIHAELA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:36.20
204
74░ DE CAL THEA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
03:08.60
203
75░ DE SANTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:49.10
198
76░ ION BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:37.80
195
77░ CIPRIOTTO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:25.90
194
77░ DE CAL THEA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:49.50
194
79░ PERUFFO VIVIANA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.60
193
80░ ALBERTIN OTTAVIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:34.70
192
81░ FASITTA MARIA TERESA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:38.40
191
82░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:49.90
189
83░ ROMARE MELISSA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 FA
01:35.30
188
84░ SANDRO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:50.10
187
84░ BACCARIN LUDOVICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:39.10
187
86░ FIOR MARTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:50.20
186
87░ ROSSETTO CATERINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:50.30
185
88░ BACCARIN LUDOVICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:50.50
182
88░ FORLIN CHIARA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:36.30
182
88░ GAETANI CECILIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 MI
01:40.00
182
91░ COLLESEI IRENE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:30.90
181
92░ SPINA MATILDE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:31.20
180
92░ GUARINO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:50.70
180
94░ VALENTE GAIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
50 RA
00:50.80
179
94░ FRIGO GRETA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:40.50
179
96░ ZANELLA ALICE
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
50 RA
00:51.00
177
97░ TORRESIN MARTINA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:37.70
175
98░ CAVINATO SUSAN
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:41.60
174
99░ RUGGERO AURORA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:51.40
173
100░ CASOTTO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:51.50
172
101░ SPINA MATILDE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:51.70
170
102░ MUNERATI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:52.10
166
103░ MIRABELLA AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:52.20
165
104░ MARGINA MIHAELA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:52.40
163
105░ ZANELLA ALICE
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
200 DO
03:39.30
161
106░ FRASSON CATERINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:40.60
160
106░ BRAZZO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:44.30
160
108░ PERUFFO VIVIANA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:40.10
159
108░ MUNERATI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:44.60
159
110░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:44.80
158
111░ CREUSO EMMA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:45.00
157
112░ GAZZETTA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:53.20
156
113░ CREUSO EMMA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:53.40
154
113░ OLIVATO SARA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:53.40
154
115░ FRIGO GRETA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:42.10
153
115░ LASSATI GAIA
Esordienti A F (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 FA
01:42.00
153
117░ BELDI' ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:53.70
152
118░ VALENTE GAIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 MI
01:46.40
151
119░ GAETANI CECILIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 FA
01:43.10
149
120░ BRAZZO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
200 DO
03:45.70
147
121░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:54.80
143
122░ LIEVORE ELENA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
200 DO
03:50.00
139
123░ BOVOLATO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 MI
01:49.60
138
124░ LENZI MARGHERITA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
200 DO
03:51.40
137
124░ LIEVORE ELENA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:50.00
137
124░ MONTANARA GAIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:49.90
137
127░ COLLESEI IRENE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:56.00
134
128░ MARTIN ISABEL
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
200 DO
03:53.30
133
128░ CAVALETTO ILENIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:56.10
133
128░ COLLESELLI MADDALENA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:47.10
133
128░ VAROTTO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:51.10
133
132░ LENZI MARGHERITA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 MI
01:51.50
131
133░ VAROTTO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:56.80
128
133░ NAPOLI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:56.90
128
135░ MARTIN ISABEL
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
50 RA
00:57.50
124
136░ CAVINATO SUSAN
Esordienti B F (2009)
- GABBIANO
100 FA
01:50.50
121
137░ OLIVATO SARA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:51.00
119
138░ CAVALETTO ILENIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:52.10
116
138░ CANEVAROLO AISHA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 MI
01:56.10
116
140░ BELDI' ELISABETTA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:59.50
107
141░ NAPOLI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:57.40
101
142░ GAZZETTA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:58.10
99
143░ BORELLA SILVIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 MI
02:09.80
83
144░ GARLANT MIRACHIAN ANNA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 RA
01:05.80
82
145░ BOVOLATO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
100 FA
02:06.30
81
146░ GARLANT MIRACHIAN ANNA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 MI
02:11.40
80
147░ BORELLA SILVIA
Esordienti B F (2010)
- GABBIANO
50 RA
01:12.80
61


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:12.10
426
2░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
200 SL
02:12.70
420
3░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
18:55.90
416
4░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:15.60
394
5░ TOTO LUCA
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
1500 SL
19:18.60
392
6░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.50
386
7░ BULGARU ANDREI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
1500 SL
19:32.70
378
8░ BELLUCO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
1500 SL
19:45.90
366
9░ BULGARU ANDREI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.10
365
10░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
19:50.60
361
11░ BELLUCO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:20.60
353
11░ MIOTTI ETTORE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:08.00
353
13░ LAGO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:35.80
351
14░ BONETTO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:25.20
321
15░ LAGO ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:10.60
316
16░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:26.90
310
17░ PALAZZOLO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
1500 SL
20:56.50
307
18░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:27.70
305
19░ ANTONELLO FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:37.70
300
20░ BAGGIO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.00
291
21░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.50
288
22░ TARTARO MARCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.80
286
23░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:31.60
282
24░ ZEN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:32.20
278
24░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:38.70
278
26░ BECCARO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:33.70
270
27░ PIVA GABRIELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:34.40
267
28░ DALLA COSTA RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:35.30
262
29░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:15.90
254
30░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:39.90
253
30░ RAIMONDI KEVIN
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:39.90
253
32░ SALVIATO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:16.50
248
33░ DISARO' TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 RA
00:40.30
246
34░ LALLAI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:38.90
245
35░ VERONESE MATTEO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:40.40
244
36░ ROSSATO MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:40.60
241
37░ PIVA GABRIELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.80
236
37░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.80
236
39░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:40.90
235
40░ BONETTO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
100 FA
01:18.10
233
41░ TARTARO MARCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:18.20
232
42░ RACCANELLO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
200 SL
02:41.90
231
43░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:52.60
229
43░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:22.20
229
45░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:19.30
223
46░ DALLA COSTA RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:41.70
222
47░ BENCHECI MAXIM
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:42.30
213
48░ DISARO' TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
100 FA
01:20.60
212
49░ FIOR GIANLUCA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:42.50
210
50░ BECCARO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:42.60
208
51░ DE GIUSEPPE LUCA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
200 DO
02:58.80
206
52░ BENCHECI MAXIM
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:48.70
204
52░ PIOTTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:25.40
204
54░ BAGGIO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:21.80
203
55░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:43.00
202
56░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:25.90
201
57░ PATRON EDOARDO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:50.20
199
57░ VERONESE MATTEO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:22.40
199
57░ BERNARDO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:26.20
199
60░ RAIMONDI KEVIN
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:22.80
196
61░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:23.20
193
62░ PALAZZOLO DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 RA
00:43.80
192
63░ CACHERO NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:23.70
190
64░ ROSSATO MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
200 SL
02:53.30
189
65░ GARDIN FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:44.30
185
65░ SCANFERLA CRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 MI
01:28.30
185
67░ BERNARDO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:06.80
181
68░ ZAMBON DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:56.00
180
69░ MENGATO MATTIA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
200 DO
03:07.50
179
70░ SCANFERLA CRISTIAN
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
50 RA
00:45.20
174
70░ RACCANELLO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- GABBIANO
50 RA
00:45.20
174
72░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.40
172
72░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:30.50
172
72░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:30.40
172
75░ PATRON EDOARDO
Esordienti A M (2007)
- GABBIANO
50 RA
00:45.50
171
76░ PIOTTO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:10.80
170
76░ GARDIN FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:26.80
170
76░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.80
170
79░ ZAMBON DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.70
169
80░ FERRARO ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:11.60
168
81░ BRUCCOLA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
200 DO
03:13.50
163
81░ NANNI LUDOVICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:46.20
163
83░ BALDIN MIRKO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:46.50
160
84░ PAURO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
200 DO
03:14.80
159
85░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:16.40
156
85░ LALLAI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:46.90
156
87░ OLIVOTTO EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 MI
01:33.60
155
87░ TOMASI GIUSEPPE
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:33.70
155
89░ BRUCCOLA ANDREA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 MI
01:33.80
154
90░ FASOLATO GIANMARCO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:47.20
153
90░ NANNI LUDOVICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:29.90
153
90░ PICCARRETTA ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:34.00
153
93░ FIORIN NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:30.00
152
94░ LUISE FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:47.40
151
95░ BONETTO CARLO ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 FA
01:30.40
150
96░ FIORIN NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:47.80
147
96░ BALLIN VICTOR
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:35.40
147
98░ PICCARRETTA ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
50 RA
00:48.00
146
99░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:36.30
143
100░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:48.40
142
100░ MENGATO MATTIA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 FA
01:32.10
142
102░ TOMASI GIUSEPPE
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
200 DO
03:23.00
141
103░ DE GIUSEPPE LUCA
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 FA
01:32.50
140
104░ BONETTO CARLO ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
200 DO
03:24.50
138
105░ LUISE FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:25.80
135
106░ BALDIN MIRKO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:14.30
134
106░ FILIPPI FARMAR AXEL
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.30
134
108░ MILAN GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:39.20
130
108░ FILIPPI FARMAR AXEL
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:39.30
130
108░ RETTORE GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:39.20
130
111░ CRIVELLARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:50.00
129
111░ BALLIN VICTOR
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:35.10
129
113░ RIGON ELIA GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:39.70
128
114░ FASOLATO GIANMARCO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:41.20
123
115░ STIRBU ERIC GEORGE
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
200 DO
03:32.90
122
115░ RETTORE GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
200 DO
03:32.90
122
117░ ZIRNESCU ROBERT GABRIEL
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:41.90
120
118░ ZENERE PIETRO
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:42.90
117
118░ CRIVELLARO RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:42.80
117
120░ RIGON ELIA GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 DO
03:36.70
116
121░ OLIVOTTO EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- GABBIANO
100 FA
01:39.00
115
122░ VANZETTI DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:52.10
114
122░ VETTORATO NICOLĎ
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:52.00
114
122░ PAURO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
100 FA
01:39.30
114
125░ CREUSO MICHELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:52.30
113
126░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:44.50
112
126░ VETTORATO NICOLĎ
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:44.30
112
128░ CREUSO MICHELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:44.90
110
129░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:41.40
109
129░ MILAN GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:52.90
109
129░ RADHIMA ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:52.90
109
132░ ZENERE PIETRO
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:53.40
106
133░ VANZETTI DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:48.70
99
134░ RADHIMA ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:44.60
97
135░ STIRBU ERIC GEORGE
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
100 MI
01:51.60
92
136░ PETROV DANIEL
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
200 DO
04:04.40
81
136░ BRAGHETTO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:58.30
81
138░ CANOVA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
02:01.60
71
139░ PETROV DANIEL
Esordienti B M (2009)
- GABBIANO
100 FA
02:03.40
59
140░ CANOVA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
01:05.50
57
141░ BRAGHETTO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- PADOVANUOTO
100 FA
02:11.70
49


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:26.60
280
2░ CERNA CAROLINA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:27.50
272
3░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:27.60
271
4░ ION BEATRICE (2009)
GABBIANO
50 RA
00:46.40
235
5░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:32.90
227
6░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:47.00
226
7░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
03:15.90
225
8░ FASITTA MARIA TERESA (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
03:16.70
223
9░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:47.30
222
10░ CERNA CAROLINA (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
03:17.10
221
11░ TORRESIN MARTINA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.60
205
12░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:36.20
204
13░ ION BEATRICE (2009)
GABBIANO
100 MI
01:37.80
195
14░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
200 DO
03:25.90
194
15░ PERUFFO VIVIANA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.60
193
16░ FASITTA MARIA TERESA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:38.40
191
17░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 FA
01:35.30
188
18░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:39.10
187
19░ BACCARIN LUDOVICA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:50.50
182
19░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO
100 MI
01:40.00
182
21░ COLLESEI IRENE (2010)
PADOVANUOTO
200 DO
03:30.90
181
22░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:31.20
180
23░ VALENTE GAIA (2010)
GABBIANO
50 RA
00:50.80
179
23░ FRIGO GRETA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:40.50
179
25░ ZANELLA ALICE (2009)
GABBIANO
50 RA
00:51.00
177
26░ TORRESIN MARTINA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:37.70
175
27░ CAVINATO SUSAN (2009)
GABBIANO
100 MI
01:41.60
174
28░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:51.40
173
29░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:51.70
170
30░ MUNERATI GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
50 RA
00:52.10
166
31░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:52.40
163
32░ ZANELLA ALICE (2009)
GABBIANO
200 DO
03:39.30
161
33░ BRAZZO GIULIA (2009)
GABBIANO
100 MI
01:44.30
160
34░ MUNERATI GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:44.60
159
34░ PERUFFO VIVIANA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:40.10
159
36░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
01:44.80
158
37░ CREUSO EMMA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:45.00
157
38░ CREUSO EMMA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:53.40
154
38░ OLIVATO SARA (2010)
PADOVANUOTO
50 RA
00:53.40
154
40░ FRIGO GRETA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:42.10
153
41░ BELDI' ELISABETTA (2009)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:53.70
152
42░ VALENTE GAIA (2010)
GABBIANO
100 MI
01:46.40
151
43░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO
100 FA
01:43.10
149
44░ BRAZZO GIULIA (2009)
GABBIANO
200 DO
03:45.70
147
45░ GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA (2010)
PADOVANUOTO
50 RA
00:54.80
143
46░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA
200 DO
03:50.00
139
47░ BOVOLATO GIULIA (2010)
GABBIANO
100 MI
01:49.60
138
48░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:49.90
137
48░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:50.00
137
48░ LENZI MARGHERITA (2010)
GABBIANO
200 DO
03:51.40
137
51░ COLLESEI IRENE (2010)
PADOVANUOTO
50 RA
00:56.00
134
52░ VAROTTO GIULIA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:51.10
133
52░ MARTIN ISABEL (2010)
GABBIANO
200 DO
03:53.30
133
54░ LENZI MARGHERITA (2010)
GABBIANO
100 MI
01:51.50
131
55░ VAROTTO GIULIA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:56.80
128
55░ NAPOLI CAMILLA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:56.90
128
57░ MARTIN ISABEL (2010)
GABBIANO
50 RA
00:57.50
124
58░ CAVINATO SUSAN (2009)
GABBIANO
100 FA
01:50.50
121
59░ OLIVATO SARA (2010)
PADOVANUOTO
100 FA
01:51.00
119
60░ CANEVAROLO AISHA (2010)
GABBIANO
100 MI
01:56.10
116
61░ BELDI' ELISABETTA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:59.50
107
62░ NAPOLI CAMILLA (2009)
PADOVANUOTO
100 FA
01:57.40
101
63░ BORELLA SILVIA (2010)
GABBIANO
100 MI
02:09.80
83
64░ GARLANT MIRACHIAN ANNA (2010)
PADOVANUOTO
50 RA
01:05.80
82
65░ BOVOLATO GIULIA (2010)
GABBIANO
100 FA
02:06.30
81
66░ GARLANT MIRACHIAN ANNA (2010)
PADOVANUOTO
100 MI
02:11.40
80
67░ BORELLA SILVIA (2010)
GABBIANO
50 RA
01:12.80
61

Esordienti A - F
1░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:21.90
476
2░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:26.60
432
3░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:29.40
408
3░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:49.90
408
5░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:14.10
400
6░ PASQUETTO EMMA (2007)
GABBIANO
200 SL
02:30.80
396
7░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:31.00
395
8░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:31.60
390
9░ GRIGGIO AURORA (2007)
GABBIANO
200 SL
02:33.50
376
10░ TEDESCO FEDERICA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:36.10
357
11░ SCALCO GIORGIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
06:07.50
352
12░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:37.50
348
13░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:37.90
345
14░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:38.40
342
15░ MARTELLO CAMILLA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:41.10
338
16░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:18.70
334
17░ BASSO ASIA (2008)
GABBIANO
50 RA
00:41.60
326
18░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:41.70
324
19░ BASSO ASIA (2008)
GABBIANO
200 SL
02:41.70
322
20░ ALBERTIN OTTAVIA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:41.90
320
21░ PASQUETTO EMMA (2007)
GABBIANO
100 FA
01:20.60
311
22░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:20.90
308
23░ ZILIO VERONICA (2008)
GABBIANO
200 SL
02:44.50
305
24░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:42.60
304
25░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:45.10
302
26░ TREMONTI AMBRA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:42.80
300
27░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:45.90
298
28░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:46.30
296
29░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:46.70
293
30░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:43.20
291
31░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:47.90
287
32░ CARRARO AURORA CHIARA (2008)
GABBIANO
200 SL
02:48.50
284
32░ TREMONTI AMBRA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:48.60
284
34░ PASTO' GIULIA (2007)
GABBIANO
200 SL
02:49.70
278
35░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:23.90
276
36░ PERRUCCI SARA (2008)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:44.10
274
37░ GRIGGIO AURORA (2007)
GABBIANO
50 RA
00:44.90
260
38░ TEDESCO FEDERICA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:25.70
259
39░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:54.70
255
40░ ZILIO VERONICA (2008)
GABBIANO
50 RA
00:45.30
253
41░ COMAN ANTONIA CATALINA (2007)
GABBIANO
50 RA
00:45.40
251
41░ PASTO' GIULIA (2007)
GABBIANO
50 RA
00:45.40
251
43░ PERUFFO AURORA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:56.70
246
44░ COLUCCI EVA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:57.30
244
44░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:57.40
244
46░ BUSATTO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.90
243
46░ PERUFFO AURORA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.90
243
46░ DE SANTI VALENTINA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:57.50
243
46░ GUARINO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:57.60
243
50░ COMAN ANTONIA CATALINA (2007)
GABBIANO
100 FA
01:28.90
232
51░ CARRARO AURORA CHIARA (2008)
GABBIANO
50 RA
00:46.70
231
52░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:29.10
230
53░ CASOTTO GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
03:01.60
227
54░ COLUCCI EVA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:47.00
226
55░ COLLESELLI MADDALENA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:47.50
219
56░ ROSSETTO CATERINA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
03:04.40
217
56░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
400 MI
07:12.10
217
58░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:47.70
216
59░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:48.10
211
59░ PERRUCCI SARA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 SL
03:06.20
211
61░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:32.80
204
62░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 SL
03:08.60
203
63░ DE SANTI VALENTINA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:49.10
198
64░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:49.50
194
65░ ALBERTIN OTTAVIA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:34.70
192
66░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:49.90
189
67░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:50.10
187
68░ FIOR MARTA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:50.20
186
69░ ROSSETTO CATERINA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:50.30
185
70░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:36.30
182
71░ GUARINO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:50.70
180
72░ CASOTTO GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:51.50
172
73░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:52.20
165
74░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:40.60
160
75░ GAZZETTA FRANCESCA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:53.20
156
76░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
100 FA
01:42.00
153
77░ CAVALETTO ILENIA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:56.10
133
77░ COLLESELLI MADDALENA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:47.10
133
79░ CAVALETTO ILENIA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:52.10
116
80░ GAZZETTA FRANCESCA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:58.10
99



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:40.90
235
2░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:22.20
229
2░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:52.60
229
4░ DE GIUSEPPE LUCA (2008)
GABBIANO
200 DO
02:58.80
206
5░ PIOTTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:25.40
204
6░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:43.00
202
7░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:25.90
201
8░ BERNARDO MATTEO (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
01:26.20
199
9░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:23.70
190
10░ SCANFERLA CRISTIAN (2008)
GABBIANO
100 MI
01:28.30
185
11░ BERNARDO MATTEO (2008)
PADOVANUOTO
200 DO
03:06.80
181
12░ MENGATO MATTIA (2008)
GABBIANO
200 DO
03:07.50
179
13░ SCANFERLA CRISTIAN (2008)
GABBIANO
50 RA
00:45.20
174
14░ BASSANESE LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:30.40
172
14░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:30.50
172
16░ PIOTTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
03:10.80
170
17░ FERRARO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:11.60
168
18░ BRUCCOLA ANDREA (2008)
GABBIANO
200 DO
03:13.50
163
19░ PAURO LORENZO (2009)
GABBIANO
200 DO
03:14.80
159
20░ BASSANESE LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:16.40
156
21░ OLIVOTTO EDOARDO (2008)
GABBIANO
100 MI
01:33.60
155
21░ TOMASI GIUSEPPE (2009)
GABBIANO
100 MI
01:33.70
155
23░ BRUCCOLA ANDREA (2008)
GABBIANO
100 MI
01:33.80
154
24░ FASOLATO GIANMARCO (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:47.20
153
24░ PICCARRETTA ALESSANDRO (2009)
GABBIANO
100 MI
01:34.00
153
26░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:30.00
152
27░ LUISE FRANCESCO (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:47.40
151
28░ BONETTO CARLO ALBERTO (2008)
GABBIANO
100 FA
01:30.40
150
29░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:47.80
147
29░ BALLIN VICTOR (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:35.40
147
31░ PICCARRETTA ALESSANDRO (2009)
GABBIANO
50 RA
00:48.00
146
32░ MARTELLA FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:36.30
143
33░ MARTELLA FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:48.40
142
33░ MENGATO MATTIA (2008)
GABBIANO
100 FA
01:32.10
142
35░ TOMASI GIUSEPPE (2009)
GABBIANO
200 DO
03:23.00
141
36░ DE GIUSEPPE LUCA (2008)
GABBIANO
100 FA
01:32.50
140
37░ BONETTO CARLO ALBERTO (2008)
GABBIANO
200 DO
03:24.50
138
38░ LUISE FRANCESCO (2008)
PADOVANUOTO
200 DO
03:25.80
135
39░ FILIPPI FARMAR AXEL (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:49.30
134
40░ MILAN GIANLUCA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:39.20
130
40░ RETTORE GIANLUCA (2009)
GABBIANO
100 MI
01:39.20
130
40░ FILIPPI FARMAR AXEL (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 MI
01:39.30
130
43░ CRIVELLARO RICCARDO (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:50.00
129
43░ BALLIN VICTOR (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:35.10
129
45░ RIGON ELIA GIOVANNI (2008)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:39.70
128
46░ FASOLATO GIANMARCO (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
01:41.20
123
47░ RETTORE GIANLUCA (2009)
GABBIANO
200 DO
03:32.90
122
47░ STIRBU ERIC GEORGE (2009)
GABBIANO
200 DO
03:32.90
122
49░ ZIRNESCU ROBERT GABRIEL (2009)
GABBIANO
100 MI
01:41.90
120
50░ CRIVELLARO RICCARDO (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:42.80
117
50░ ZENERE PIETRO (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:42.90
117
52░ RIGON ELIA GIOVANNI (2008)
AQUAREA VICENZA
200 DO
03:36.70
116
53░ OLIVOTTO EDOARDO (2008)
GABBIANO
100 FA
01:39.00
115
54░ VETTORATO NICOLĎ (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:52.00
114
54░ VANZETTI DAVIDE (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:52.10
114
54░ PAURO LORENZO (2009)
GABBIANO
100 FA
01:39.30
114
57░ CREUSO MICHELE (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:52.30
113
58░ VETTORATO NICOLĎ (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:44.30
112
58░ MIETTO LEONE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 MI
01:44.50
112
60░ CREUSO MICHELE (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:44.90
110
61░ MILAN GIANLUCA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:52.90
109
61░ RADHIMA ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:52.90
109
61░ MIETTO LEONE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 DO
03:41.40
109
64░ ZENERE PIETRO (2009)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:53.40
106
65░ VANZETTI DAVIDE (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:48.70
99
66░ RADHIMA ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
100 FA
01:44.60
97
67░ STIRBU ERIC GEORGE (2009)
GABBIANO
100 MI
01:51.60
92
68░ BRAGHETTO DANIELE (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:58.30
81
68░ PETROV DANIEL (2009)
GABBIANO
200 DO
04:04.40
81
70░ CANOVA GIOVANNI (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
02:01.60
71
71░ PETROV DANIEL (2009)
GABBIANO
100 FA
02:03.40
59
72░ CANOVA GIOVANNI (2009)
AQUAREA VICENZA
50 RA
01:05.50
57
73░ BRAGHETTO DANIELE (2009)
PADOVANUOTO
100 FA
02:11.70
49

Esordienti A - M
1░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:12.10
426
2░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
200 SL
02:12.70
420
3░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
18:55.90
416
4░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:15.60
394
5░ TOTO LUCA (2006)
GABBIANO
1500 SL
19:18.60
392
6░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.50
386
7░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
1500 SL
19:32.70
378
8░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
1500 SL
19:45.90
366
9░ BULGARU ANDREI (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.10
365
10░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
1500 SL
19:50.60
361
11░ MIOTTI ETTORE (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:08.00
353
11░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:20.60
353
13░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:35.80
351
14░ BONETTO LEONARDO (2007)
GABBIANO
200 SL
02:25.20
321
15░ LAGO ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:10.60
316
16░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:26.90
310
17░ PALAZZOLO DAVIDE (2006)
GABBIANO
1500 SL
20:56.50
307
18░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:27.70
305
19░ ANTONELLO FILIPPO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:37.70
300
20░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.00
291
21░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.50
288
22░ TARTARO MARCO (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:30.80
286
23░ BARBIERO LUCA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:31.60
282
24░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:38.70
278
24░ ZEN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:32.20
278
26░ BECCARO DAVIDE (2007)
GABBIANO
200 SL
02:33.70
270
27░ PIVA GABRIELE (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:34.40
267
28░ DALLA COSTA RICCARDO (2007)
GABBIANO
200 SL
02:35.30
262
29░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:15.90
254
30░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:39.90
253
30░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:39.90
253
32░ SALVIATO GIOVANNI (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:16.50
248
33░ DISARO' TOMMASO (2006)
GABBIANO
50 RA
00:40.30
246
34░ LALLAI FILIPPO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:38.90
245
35░ VERONESE MATTEO (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:40.40
244
36░ ROSSATO MARCELLO (2007)
GABBIANO
50 RA
00:40.60
241
37░ BARBIERO LUCA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.80
236
37░ PIVA GABRIELE (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.80
236
39░ BONETTO LEONARDO (2007)
GABBIANO
100 FA
01:18.10
233
40░ TARTARO MARCO (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:18.20
232
41░ RACCANELLO GIOVANNI (2006)
GABBIANO
200 SL
02:41.90
231
42░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:19.30
223
43░ DALLA COSTA RICCARDO (2007)
GABBIANO
50 RA
00:41.70
222
44░ BENCHECI MAXIM (2007)
GABBIANO
50 RA
00:42.30
213
45░ DISARO' TOMMASO (2006)
GABBIANO
100 FA
01:20.60
212
46░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 RA
00:42.50
210
47░ BECCARO DAVIDE (2007)
GABBIANO
50 RA
00:42.60
208
48░ BENCHECI MAXIM (2007)
GABBIANO
200 SL
02:48.70
204
49░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:21.80
203
50░ VERONESE MATTEO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:22.40
199
50░ PATRON EDOARDO (2007)
GABBIANO
200 SL
02:50.20
199
52░ RAIMONDI KEVIN (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:22.80
196
53░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:23.20
193
54░ PALAZZOLO DAVIDE (2006)
GABBIANO
50 RA
00:43.80
192
55░ ROSSATO MARCELLO (2007)
GABBIANO
200 SL
02:53.30
189
56░ GARDIN FRANCESCO (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:44.30
185
57░ ZAMBON DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:56.00
180
58░ RACCANELLO GIOVANNI (2006)
GABBIANO
50 RA
00:45.20
174
59░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.40
172
60░ PATRON EDOARDO (2007)
GABBIANO
50 RA
00:45.50
171
61░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:26.80
170
61░ GARDIN FRANCESCO (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:26.80
170
63░ ZAMBON DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 RA
00:45.70
169
64░ NANNI LUDOVICO (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:46.20
163
65░ BALDIN MIRKO (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:46.50
160
66░ LALLAI FILIPPO (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:46.90
156
67░ NANNI LUDOVICO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:29.90
153
68░ BALDIN MIRKO (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
03:14.30
134



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie