Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ AMBLER AGATA MARIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:58.03
722
2░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 SL
00:58.76
695
3░ MAZZOTTA LAURA
Cadetti F (2002)
- HYDROS
50 RA
00:33.72
668
4░ BERNARDI DEBORA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:06.69
662
5░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Senior F (2000)
- HYDROS
400 MI
05:06.27
658
6░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:00.02
653
7░ RACCAGNA GIULIA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 SL
01:00.09
650
8░ PAVAN ELENA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:34.56
639
9░ COLLODEL MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.49
637
9░ PORCARI ANNA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:34.79
637
9░ PORCARI ANNA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 DO
01:07.55
637
12░ COLLODEL MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:34.95
636
13░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:09.99
634
14░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 DO
01:07.69
633
15░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:35.95
629
16░ RACCAGNA GIULIA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
400 SL
04:36.34
627
17░ BUTTIGNOL ELENA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:08.09
622
18░ ROSSI MARGHERITA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.17
616
18░ SPERANZA EVA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.20
616
18░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.65
616
21░ PAVAN GRETA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:08.38
614
22░ BENINCA' SARA
Juniores F (2003)
- HYDROS
100 SL
01:01.39
610
22░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:44.05
610
24░ FELTRIN MICHELLE
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:39.74
604
25░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:08.78
603
25░ STRIMB SARA FLAVIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:08.80
603
27░ CERCHIER MATILDE
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.96
600
28░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- NORD/EST H2O
200 FA
02:24.48
599
29░ BUTTIGNOL ELENA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.80
598
30░ PICCOLI ELISA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.86
596
31░ BONORA RACHELE
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:09.10
595
32░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
400 SL
04:41.46
593
33░ MAZZOTTA LAURA
Cadetti F (2002)
- HYDROS
400 MI
05:17.33
591
34░ AMBLER AGATA MARIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:42.20
588
35░ BERNARDI ELISA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 DO
01:09.47
586
36░ GROPPO ALICE
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:09.49
585
37░ STRIMB SARA FLAVIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:02.27
584
38░ GATTO CHIARA
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.44
580
39░ DE PIERI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:43.66
579
39░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.31
579
41░ PINARELLO MARTINA
Senior F (2000)
- HYDROS
100 SL
01:02.48
578
42░ DE BONI ANNA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:09.87
576
43░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:26.62
573
44░ ALBERTON ELISABETTA
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.70
572
44░ BERNARDI DEBORA
Juniores F (2004)
- HYDROS
400 SL
04:44.87
572
46░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:02.77
571
46░ GROPPO ALICE
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:26.79
571
46░ LION ANDREA ELENA
Juniores F (2004)
- HYDROS
400 MI
05:21.03
571
49░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:21.30
570
50░ CERCHIER MATILDE
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.82
569
51░ TARTAGLIA FRANCESCA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
50 RA
00:35.60
568
52░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.89
567
53░ TARTAGLIA FRANCESCA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
100 DO
01:10.35
564
54░ TORMENA FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:03.06
563
54░ PAVAN GRETA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:46.43
563
56░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:22.98
561
57░ BERNARDI ELISA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
400 SL
04:46.94
560
57░ SPERANZA EVA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:48.75
560
59░ BOTTAZZO ANITA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:10.56
559
60░ PASA AURORA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:47.25
558
61░ DA PRA AURORA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:47.39
557
62░ RADO ARIANNA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
400 MI
05:24.41
554
63░ BARBERO LUDOVICA
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.57
549
64░ BAZZO ARIANNA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.91
548
65░ LION ANDREA ELENA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:11.08
547
66░ DELLA DORA GIADA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
100 SL
01:03.69
546
67░ MOLIN MATILDE
Juniores F (2003)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:03.94
540
67░ DALLA TORRE NICOLE
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:50.42
540
69░ PESSOT ILARIA
Juniores F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:50.84
537
70░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.22
533
70░ TREVISAN MARIANNA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:04.22
533
72░ PASA AURORA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.24
532
72░ DE POLO LISA
Cadetti F (2002)
- ONDABLU
100 SL
01:04.26
532
74░ DI MARTINO SILVIA
Cadetti F (2001)
- ONDABLU
100 SL
01:04.29
531
75░ PESSOT ILARIA
Juniores F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.31
530
75░ GATTO CHIARA
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:52.26
530
77░ ROSSI MARGHERITA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:11.86
529
78░ OGBEKENE JAMILA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:04.40
528
78░ TOLLOT MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:30.71
528
80░ BOSCHIN LISA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:11.98
526
81░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
50 FA
00:30.31
524
82░ PICCOLI ELISA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.37
521
83░ PAVAN ELENA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:22.30
520
84░ DA PRA AURORA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.33
519
85░ BOSCHIN LISA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:04.86
517
85░ CAUSIN VALENTINA
Juniores F (2004)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:54.59
517
85░ CESCON ERIKA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
400 SL
04:54.65
517
88░ MERLO IRENE
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:05.02
513
88░ TREVISAN MARIANNA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 FA
02:32.19
513
90░ BOTTAZZO ANITA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:55.63
512
91░ ANTONIAZZI ANGELA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
100 SL
01:05.12
511
92░ LIANA BEATRICE
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
400 SL
04:55.98
510
92░ BONORA RACHELE
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:30.58
510
94░ BORTOLOTTO MARTINA
Juniores F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:12.81
509
94░ DELLA DORA GIADA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
200 RA
02:54.18
509
94░ BAGNA ALICE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:54.18
509
97░ CALLEGHER ZEUDI
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:05.30
507
97░ VISCARDI MARIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
400 SL
04:56.61
507
99░ FELTRIN MICHELLE
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
800 SL
09:27.41
506
100░ PIZZOL LORENA DESIREE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:54.74
505
101░ TINAZZI LARA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:05.41
504
101░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NORD/EST H2O
50 FA
00:30.70
504
103░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:05.54
501
103░ DALLA TORRE NICOLE
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:13.16
501
103░ MOLIN MATILDE
Juniores F (2003)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:13.20
501
106░ STANGHELLINI SILVIA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:55.24
500
107░ MARTINAZZO ELISA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:58.33
498
108░ DE BONI ANNA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
400 SL
04:58.49
497
109░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Senior F (2000)
- HYDROS
800 SL
09:31.54
495
110░ MARCHESIN ANDREA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:13.79
489
110░ NESHA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
400 MI
05:38.05
489
112░ DE POLO LISA
Cadetti F (2002)
- ONDABLU
100 DO
01:14.01
484
113░ GRASSIGLI CHIARA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:06.33
483
113░ CASAGRANDE LUCREZIA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
100 SL
01:06.34
483
113░ DALLA LIBERA CAMILLA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:06.35
483
113░ TINAZZI LARA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
400 SL
05:01.28
483
113░ RADO ARIANNA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 DO
01:14.09
483
118░ MIOTTO GRETA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.41
482
118░ PIZZOL GIADA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:39.62
482
120░ MAINARDI GIOIA
Juniores F (2003)
- NORD/EST H2O
400 SL
05:01.76
481
120░ MARCONATO MADDALENA
Juniores F (2003)
- HYDROS
400 MI
05:39.91
481
122░ TOLLOT MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.21
480
123░ VISCARDI MARIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:06.54
479
124░ BIANCHIN GEMMA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:06.57
478
124░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- HYDROS
400 SL
05:02.49
478
126░ GORZA ANGELA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:06.61
477
127░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:58.44
474
128░ PINARELLI ALICE
Ragazzi F (2005)
- NORD/EST H2O
400 MI
05:41.85
473
129░ PINARELLI ALICE
Ragazzi F (2005)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:14.65
472
129░ PINARELLO MARTINA
Senior F (2000)
- HYDROS
50 FA
00:31.37
472
131░ MEROTTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.89
471
132░ VETRI ORIANA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:42.50
470
133░ CESCON ERIKA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:07.01
469
134░ ZAMBON CHIARA
Juniores F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:07.07
468
134░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD
Ragazzi F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:07.07
468
134░ STANGHELLINI SILVIA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:37.96
468
137░ VETRI ORIANA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.16
466
138░ ORSI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:43.75
465
139░ DI MARTINO SILVIA
Cadetti F (2001)
- ONDABLU
50 FA
00:31.55
464
140░ BRISTOT GAIA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
400 SL
05:05.58
463
140░ ZAMBON CHIARA
Juniores F (2004)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:05.67
463
140░ AMBLER AGATA MARIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
50 RA
00:38.12
463
143░ MARTINAZZO ELISA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:07.44
460
143░ MURER SARA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
100 SL
01:07.44
460
145░ DE VETTORI ANNA CHIARA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:07.51
459
146░ GORZA ANGELA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
400 SL
05:06.71
458
146░ CERIONI LISA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 DO
01:15.39
458
148░ ZAMPIERI ANNA
Juniores F (2004)
- ONDABLU
100 SL
01:07.57
457
148░ MEROTTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:15.45
457
150░ MARCHESIN ANDREA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:38.22
456
150░ BARBERO LUDOVICA
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:47.30
456
152░ MATTIUZZI GIULIA
Juniores F (2004)
- HYDROS
200 FA
02:38.33
455
153░ MINTO GIOVANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:38.35
454
154░ PIZZOL LORENA DESIREE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:46.76
453
155░ MENEGALDO EMMA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:07.86
452
156░ ALBERTON ALESSANDRA
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:07.88
451
156░ OGBEKENE JAMILA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 DO
01:15.79
451
158░ MATTIUZZI GIULIA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:08.00
449
158░ TODESCO FRANCESCA
Juniores F (2004)
- ONDABLU
100 SL
01:07.99
449
158░ MINTO GIOVANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
05:08.70
449
161░ MURER SARA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
400 SL
05:09.43
446
162░ CERIONI LISA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:08.26
444
162░ CORDA MARTINA
Juniores F (2004)
- HYDROS
50 FA
00:32.03
444
162░ ZAMPIERI ANNA
Juniores F (2004)
- ONDABLU
50 FA
00:32.02
444
162░ CALLEGHER ZEUDI
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
800 SL
09:52.62
444
166░ MORANDIN CARLOTTA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:10.37
442
167░ BREDA MARTA
Cadetti F (2001)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:08.40
441
167░ GRASSIGLI CHIARA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
400 SL
05:10.69
441
169░ CORDA MARTINA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:16.43
440
170░ MAGGIOLO CATERINA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:11.16
439
171░ DALLA TOR FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:08.55
438
171░ BAGNA ALICE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:40.45
438
171░ DE PIERI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
800 SL
09:55.52
438
174░ PITTON GIO'
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
400 MI
05:51.39
436
175░ ZAMBON ALICE
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:08.71
435
176░ GAMBAROTTO GRETA
Ragazzi F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:08.75
434
176░ ORSI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:12.23
434
176░ BORTOLOTTO MARTINA
Juniores F (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.26
434
179░ MERLO IRENE
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:38.96
433
179░ BAZZO ARIANNA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:57.46
433
181░ NESHA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 RA
03:04.21
431
182░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:59.90
428
183░ ZAMBON FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:13.93
427
183░ ANTONIAZZI ANGELA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
100 DO
01:17.20
427
183░ DALLA LIBERA CAMILLA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
200 RA
03:04.75
427
183░ LIANA BEATRICE
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
800 SL
10:00.43
427
187░ CASAGRANDE LUCREZIA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
50 FA
00:32.48
426
188░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
400 MI
05:54.18
425
189░ BRISTOT GAIA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:17.34
424
190░ FAVARETTO CARLOTTA
Ragazzi F (2006)
- AQUAFIT 2.0
100 SL
01:09.33
423
191░ ZAMBON FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:09.45
421
191░ BENINCA' SARA
Juniores F (2003)
- HYDROS
100 DO
01:17.57
421
193░ CHIARI MATILDE
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
400 SL
05:15.75
420
194░ MENEGALDO EMMA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:17.70
419
195░ MAGGIOLO CATERINA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:09.68
417
195░ TISOT ARIANNA
Juniores F (2003)
- ONDABLU
100 SL
01:09.67
417
195░ DALLA TOR FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:16.47
417
195░ ZANARDO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:16.54
417
199░ CAUSIN VALENTINA
Juniores F (2004)
- STILELIBERO SSD
800 SL
10:05.55
416
200░ TISOT ARIANNA
Juniores F (2003)
- ONDABLU
100 DO
01:17.94
415
201░ BEDIN SARA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:09.85
414
202░ LUCCHETTA LUCIA
Juniores F (2004)
- ONDABLU
100 DO
01:18.02
413
202░ PIZZOL GIADA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:06.83
413
204░ MIOTTO GRETA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.12
412
205░ LUCCHETTA LUCIA
Juniores F (2004)
- ONDABLU
100 SL
01:10.01
411
205░ MINTO GIOVANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:18.17
411
207░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
200 RA
03:07.57
408
207░ MIKULCIC MARTINA
Cadetti F (2002)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:59.13
408
209░ SPERANDIO SERENA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
200 RA
03:07.68
407
210░ ZANARDO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.33
406
211░ MORANDIN CARLOTTA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.65
404
212░ PETRARIU GEORGIA
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:10.47
403
213░ BUSATTA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:20.27
402
214░ BUSATTA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:10.58
401
214░ PITTON GIO'
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:18.79
401
216░ MARCONATO MADDALENA
Juniores F (2003)
- HYDROS
200 FA
02:45.34
400
216░ BIANCHIN GEMMA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
800 SL
10:13.82
400
218░ TODESCO FRANCESCA
Juniores F (2004)
- ONDABLU
100 DO
01:18.99
398
219░ ZAMBON ALICE
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 RA
03:09.38
396
220░ SOPPELSA ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:10.95
395
220░ MAINARDI GIOIA
Juniores F (2003)
- NORD/EST H2O
50 RA
00:40.18
395
220░ BEDIN SARA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:09.65
395
220░ DE VETTORI ANNA CHIARA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
800 SL
10:16.25
395
224░ PAOLI NICOLE
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.03
394
225░ ROCCO GIULIA
Ragazzi F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.45
387
226░ FURLANETTO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:19.99
384
227░ DE MARCO EMMA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
200 RA
03:11.63
383
228░ DE MARCO EMMA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:11.72
382
228░ ORSI MARTINA
Ragazzi F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:11.76
382
230░ GAMBAROTTO GRETA
Ragazzi F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:26.22
381
231░ DALLA BETTA SARA
Ragazzi F (2006)
- NORD/EST H2O
800 SL
10:25.26
378
232░ ROCCO GIULIA
Ragazzi F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:12.81
376
233░ ALBERTON ELISABETTA
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:33.88
375
234░ DE BORTOLI AURORA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
03:13.11
374
235░ SOPPELSA ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
200 RA
03:14.71
365
236░ DE BORTOLI AURORA
Ragazzi F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:13.00
363
237░ FURLANETTO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:32.24
361
238░ SPERANDIO SERENA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
50 RA
00:41.52
358
238░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- HYDROS
50 FA
00:34.40
358
240░ DOROBANTU DARIA ELENA
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:13.36
357
241░ PETRARIU GEORGIA
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:21.97
356
242░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:22.12
355
243░ ORSI MARTINA
Ragazzi F (2005)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.34
352
244░ DOROBANTU DARIA ELENA
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:22.46
350
245░ BENOMAR BASMA
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:14.19
346
246░ ALBERTON ALESSANDRA
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:22.90
345
247░ TRES ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
100 SL
01:14.28
344
248░ FONTANA ANGELICA
Ragazzi F (2005)
- STELLA MARINA
100 SL
01:15.00
334
249░ ARGENTA MAEVA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:15.35
330
250░ FONTANA ANGELICA
Ragazzi F (2005)
- STELLA MARINA
100 DO
01:24.54
325
251░ BREDA MARTA
Cadetti F (2001)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:35.58
324
252░ MORAS COSTANZA
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:15.91
323
253░ BONACCIN MATILDE
Ragazzi F (2006)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:23.42
320
254░ CHIARI MATILDE
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
200 RA
03:24.08
317
255░ ZANARDO GIULIA
Juniores F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:35.85
316
256░ PAOLI NICOLE
Ragazzi F (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:25.71
312
257░ TRES ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
100 DO
01:26.17
307
258░ MIKULCIC MARTINA
Cadetti F (2002)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:36.34
304
259░ GALLETTI ELETTRA VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:17.82
299
260░ GALLETTI ELETTRA VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- RONCADENUOTO
400 SL
05:58.03
288
261░ ZANARDO GIULIA
Juniores F (2004)
- ASD ARCA NUOTO
50 RA
00:44.67
287
262░ PAVAN MICHIELON GIOIA
Ragazzi F (2006)
- RONCADENUOTO
400 SL
05:59.29
285
263░ PAVAN MICHIELON GIOIA
Ragazzi F (2006)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:19.36
282
264░ ARGENTA MAEVA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 DO
01:31.29
258


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ DE MENEGHI FILIPPO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:06.72
710
2░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:09.69
685
3░ CAMILOTTO ALBERTO
Juniores M (2002)
- HYDROS
800 SL
08:36.09
672
4░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
400 SL
04:11.92
667
5░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
800 SL
08:38.11
665
6░ CESCON MARCO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
100 SL
00:53.78
664
7░ DE MENEGHI FILIPPO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:26.38
653
8░ BIDOGGIA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
800 SL
08:41.56
651
9░ LORENZETTO NICOLA
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:14.09
650
10░ BIASIN FILIPPO
Juniores M (2002)
- HYDROS
400 MI
04:41.59
649
11░ BIDOGGIA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
400 SL
04:16.09
635
12░ BIDOGGIA LUCA
Juniores M (2001)
- HYDROS
100 SL
00:54.67
632
13░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
100 SL
00:54.68
631
13░ DALLA TORRE LORENZO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 FA
00:26.15
631
15░ SBRISSA FILIPPO
Cadetti M (2000)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:16.73
630
16░ SERNAGIOTTO LUCA
Cadetti M (2000)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:17.37
625
17░ ANZANELLO FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
100 SL
00:54.92
623
18░ FERRONI THOMAS
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 DO
01:00.87
618
19░ FEDRIGO NICOLA
Cadetti M (2000)
- HYDROS
400 SL
04:18.51
617
20░ CALDIERARO RICCARDO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
100 SL
00:55.15
615
21░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
100 SL
00:55.30
610
22░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
800 SL
08:54.99
604
23░ SERNAGIOTTO LUCA
Cadetti M (2000)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:55.52
603
23░ BIDOGGIA LUCA
Juniores M (2001)
- HYDROS
800 SL
08:55.26
603
25░ FEDRIGO NICOLA
Cadetti M (2000)
- HYDROS
800 SL
08:55.50
602
26░ VISENTIN RICCARDO
Juniores M (2002)
- HYDROS
800 SL
08:55.62
601
27░ SBRISSA FILIPPO
Cadetti M (2000)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:55.63
600
27░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:30.59
600
29░ CAMILOTTO ALBERTO
Juniores M (2002)
- HYDROS
100 SL
00:55.65
599
29░ CHIARIONI MASSIMO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
400 SL
04:21.03
599
31░ FERRONI THOMAS
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
400 SL
04:22.34
590
32░ BUSATTA CESARE
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
100 SL
00:55.96
589
33░ NIERO LUDOVICO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
400 SL
04:22.64
588
34░ DALLA TORRE LORENZO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
100 SL
00:56.02
587
34░ COAN LORENZO
Cadetti M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:31.55
587
36░ VISENTIN RICCARDO
Juniores M (2002)
- HYDROS
400 SL
04:23.20
585
37░ LORENZETTO NICOLA
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.83
584
37░ CALDIERARO RICCARDO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 FA
00:26.83
584
37░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 FA
02:13.39
584
40░ VETTORETTI GIACOMO
Cadetti M (1999)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:56.21
581
41░ CAMPODELL'ORTO MATTEO
Juniores M (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:23.92
580
42░ MASUT CHRISTIAN
Juniores M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
00:56.46
574
43░ BIANCO JACOPO
Ragazzi M (2004)
- STELLA MARINA
100 SL
00:56.47
573
43░ BIASIN FILIPPO
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 RA
00:31.81
573
45░ VISINTIN ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- HYDROS
50 RA
00:31.93
567
45░ SONCIN MATTHIAS
Juniores M (2002)
- HYDROS
200 FA
02:14.71
567
47░ CITRON RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
100 SL
00:56.71
566
48░ VISENTIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:56.74
565
49░ ORTOLAN DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:14.99
564
50░ ZUIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
400 SL
04:27.08
559
50░ FAVA PAOLO
Senior M (1994)
- HYDROS
100 DO
01:02.94
559
52░ BUTTAZZI SIMONE
Cadetti M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:27.24
558
53░ PIZZOL MARCO
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:27.42
557
53░ TARZARIOL MARCO
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:09.53
557
55░ CESCON MARCO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 FA
00:27.28
556
56░ ORTOLAN DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:56.70
555
57░ COLLOT LUCA
Juniores M (2002)
- NORD/EST H2O
100 SL
00:57.12
554
58░ ROCCO GIOSUE'
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.25
550
58░ GALLINA NICCOLO'
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:28.53
550
60░ COAN LORENZO
Cadetti M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:58.05
548
61░ SPADETTO SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.42
545
61░ BIT ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.42
545
61░ DALLA BETTA LUCA
Ragazzi M (2003)
- NORD/EST H2O
400 SL
04:29.37
545
64░ SBRISSA EDOARDO
Cadetti M (1999)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.56
541
65░ VISENTINI FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:30.24
540
66░ CENDRON RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 DO
01:03.72
539
67░ ESPOSITO MARCO
Senior M (1998)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.70
537
67░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
100 DO
01:03.81
537
69░ SONCIN MATTHIAS
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 FA
00:27.64
534
70░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:04.01
531
71░ CAMPODELL'ORTO MATTEO
Juniores M (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.08
527
71░ DALLA BETTA LUCA
Ragazzi M (2003)
- NORD/EST H2O
800 SL
09:19.83
527
73░ FRANCESCHINI ALVISE
Cadetti M (2000)
- STILELIBERO SSD
100 SL
00:58.13
526
74░ VISINTIN ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- HYDROS
200 RA
02:37.43
525
75░ MAGOGA MATTEO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
400 SL
04:33.03
524
75░ BUSATTA CESARE
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
200 RA
02:37.53
524
75░ MAGOGA MATTEO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
800 SL
09:20.78
524
78░ ROSSETTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:18.40
523
79░ CENDRON RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
400 MI
05:02.99
521
80░ FURLAN GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
400 SL
04:33.66
520
80░ PIZZOL MARCO
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:04.48
520
80░ VETTORETTI GIACOMO
Cadetti M (1999)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:27.90
520
83░ BENOMAR SAMI
Juniores M (2002)
- HYDROS
100 SL
00:58.39
519
83░ SANDRI JACOPO
Cadetti M (1999)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:04.52
519
85░ DANIELI ISACCO
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:34.03
518
85░ ANZANELLO FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 FA
00:27.92
518
87░ DANIELI ISACCO
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:23.30
517
88░ BENOMAR SAMI
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 FA
00:27.97
516
89░ FASAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:04.72
514
89░ BARDHI ANDI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
800 SL
09:24.27
514
91░ ROSSETTO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:28.03
512
91░ BRUZZO PIETRO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 FA
02:19.40
512
93░ JEDREJCIC DIEGO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:58.71
510
94░ COLLOT LUCA
Juniores M (2002)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:04.99
508
95░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:19.92
506
96░ GAZZIERO FILIPPO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:33.20
504
97░ FASAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 SL
00:59.03
502
97░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:06.73
502
99░ TESTA ALESSANDRO
Senior M (1995)
- NORD/EST H2O
400 SL
04:37.01
501
100░ GALLINA NICCOLO'
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:30.14
499
101░ DELLA COLLETTA LUCA
Ragazzi M (2005)
- STELLA MARINA
100 SL
00:59.21
497
102░ TESTA ALESSANDRO
Senior M (1995)
- NORD/EST H2O
100 SL
00:59.34
494
102░ NOVEMBRE ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
00:59.33
494
104░ ZANIN NICOLA
Juniores M (2001)
- HYDROS
200 FA
02:21.17
493
104░ VISENTINI FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
800 SL
09:32.18
493
106░ ROSSO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
400 SL
04:38.70
492
106░ BRUZZO PIETRO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
400 MI
05:08.92
492
108░ ZUIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
100 SL
00:59.48
491
108░ GAJIC MARCO
Juniores M (2001)
- HYDROS
50 RA
00:33.49
491
110░ MASUT CHRISTIAN
Juniores M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:28.45
490
111░ CREMA LUCA
Senior M (1998)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:59.59
488
112░ MIELE RICCARDO
Juniores M (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:33.63
485
113░ ROCCO GIOSUE'
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:06.12
482
114░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:11.32
481
115░ MIELE RICCARDO
Juniores M (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:42.24
480
115░ ESPOSITO MARCO
Senior M (1998)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:28.64
480
117░ BORTOLETTO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:41.73
477
117░ BUTTAZZI SIMONE
Cadetti M (2000)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:22.71
477
119░ MARTIN PATRICK
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
100 SL
01:00.11
475
120░ BIT ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:40.18
473
121░ CHIARIONI MASSIMO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
400 MI
05:13.24
472
122░ MARTON RICCARDO
Juniores M (2002)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:00.35
470
122░ VISENTIN ANDREA
Ragazzi M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
800 SL
09:41.59
470
124░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:14.56
466
125░ FRANCESCHINI ALVISE
Cadetti M (2000)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:06.93
465
126░ SANDRI JACOPO
Cadetti M (1999)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:34.14
463
127░ CITRON RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
100 DO
01:07.08
462
128░ PORCARI SIMONE
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.04
461
129░ PORCARI SIMONE
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 FA
02:24.44
460
130░ TURCO BOVOLENTA MARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
800 SL
09:46.07
459
131░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 FA
00:29.11
457
132░ GAZZIERO FILIPPO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:00.94
456
133░ BARDHI ANDI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 SL
01:00.99
455
133░ NIERO LUDOVICO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
100 DO
01:07.39
455
135░ VISENTIN ANDREA
Ragazzi M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:46.25
454
135░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:45.25
454
135░ FURLAN GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 RA
02:45.20
454
138░ BENOMAR YOUSRI
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
400 SL
04:46.52
453
139░ BAZZO ALEX
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.13
452
140░ ROSSO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:18.29
450
141░ ARGENTO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
400 SL
04:47.50
449
142░ BORSATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:46.15
447
142░ JEDREJCIC DIEGO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:51.20
447
144░ MARTIN PATRICK
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
200 RA
02:46.18
446
145░ CAMPODELL'ORTO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.50
444
146░ PAOLI GIORGIO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
400 SL
04:48.71
443
147░ MARTON RICCARDO
Juniores M (2002)
- STILELIBERO SSD
800 SL
09:53.36
442
148░ SCARAMUZZA LUCA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
800 SL
09:54.01
441
149░ DE BORTOLI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NORD/EST H2O
400 SL
04:49.42
440
149░ DELLA MEA FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 DO
01:08.19
440
149░ LURVE SEBASTIANO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:29.48
440
152░ MARIOTTO LORENZO
Ragazzi M (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:01.70
439
153░ GAJIC MARCO
Juniores M (2001)
- HYDROS
200 RA
02:47.19
438
154░ SANSON FRANCESCO
Juniores M (2002)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:50.05
437
154░ GALLINARO ALESSANDRO
Juniores M (2002)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:26.95
437
156░ FAVERO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- STELLA MARINA
100 SL
01:02.02
433
157░ VISENTIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:29.68
432
158░ BORTOLETTO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:02.11
431
159░ DE BACCO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- ONDABLU
100 SL
01:02.18
429
160░ VENTURUZZO FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:52.30
427
161░ SANSON FRANCESCO
Juniores M (2002)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:02.34
426
162░ VENTURINI GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:52.96
424
163░ DELLA COLLETTA LUCA
Ragazzi M (2005)
- STELLA MARINA
100 DO
01:09.06
423
164░ LURVE SEBASTIANO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:28.78
421
165░ BENOMAR YOUSRI
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
100 SL
01:02.66
420
166░ DE BORTOLI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:02.68
419
167░ NOVEMBRE ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
02:49.92
418
167░ SCARAMUZZA LUCA
Ragazzi M (2003)
- STILELIBERO SSD
400 MI
05:26.23
418
169░ VENTURUZZO FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
400 MI
05:27.57
412
170░ DE BACCO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- ONDABLU
100 DO
01:09.72
411
171░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 RA
02:51.35
407
172░ ARGENTO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
100 SL
01:03.44
404
173░ BIANCO JACOPO
Ragazzi M (2004)
- STELLA MARINA
100 DO
01:10.37
400
174░ PAVAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.81
397
174░ PAOLI GIORGIO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
100 SL
01:03.81
397
176░ DI FILIPPO TAZIO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.04
393
176░ FORESTO DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
100 SL
01:04.02
393
176░ ORLANDO FILIPPO
Juniores M (2002)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:00.52
393
179░ MARIOTTO LORENZO
Ragazzi M (2003)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:10.91
391
180░ BUSOLIN FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:01.10
390
180░ DELLA MEA FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 FA
02:32.65
390
182░ MAINARDI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:11.07
388
182░ VENTURUZZO MAURIZIO
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
02:54.10
388
184░ SPADETTO SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:11.23
386
185░ PAVAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:11.42
383
186░ BUSOLIN FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.84
379
186░ MATTIUZZI EDOARDO
Juniores M (2001)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:04.83
379
188░ DOROBANTU DANIEL NICOLAE
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:05.52
367
188░ VASSALINI ALVISE
Ragazzi M (2005)
- STILELIBERO SSD
400 SL
05:07.28
367
188░ CAMPODELL'ORTO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.43
367
188░ MAINARDI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NORD/EST H2O
200 FA
02:35.76
367
192░ BERGAMO LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
200 RA
02:58.11
363
193░ FORESTO DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 FA
02:36.88
359
194░ BERGAMO LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
100 SL
01:06.18
356
195░ MATTIUZZI EDOARDO
Juniores M (2001)
- ASD ARCA NUOTO
50 RA
00:37.39
353
195░ ORLANDO FILIPPO
Juniores M (2002)
- ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:31.73
353
197░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
400 MI
05:45.74
351
198░ DOROBANTU DANIEL NICOLAE
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:00.16
350
199░ TURCO BOVOLENTA MARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:38.70
347
200░ BAZZO ALEX
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:01.33
344
201░ FAVERO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- STELLA MARINA
100 DO
01:14.09
343
202░ FINOTTO ANDREA
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
200 FA
02:39.43
342
203░ BRUGNERA CHRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:07.24
340
204░ VENTURINI GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:07.44
337
205░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:07.99
328
206░ VENTURUZZO MAURIZIO
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:08.45
322
207░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
200 FA
02:43.37
318
208░ VASSALINI ALVISE
Ragazzi M (2005)
- STILELIBERO SSD
400 MI
06:00.60
309
209░ FINOTTO ANDREA
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:09.44
308
210░ TAGLIAPIETRA THOMAS
Ragazzi M (2005)
- ONDABLU
100 SL
01:09.65
306
211░ DI FILIPPO TAZIO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:17.66
298
212░ SACHER MARCO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:10.35
296
213░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
400 SL
05:32.11
291
213░ SACHER MARCO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
03:11.56
291
215░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
400 SL
05:36.78
279
216░ BRUGNERA CHRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:14.98
276
217░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:12.39
272
218░ POSER RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:16.83
269
219░ MICHIELETTO LORENZO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:13.04
265
220░ TAGLIAPIETRA THOMAS
Ragazzi M (2005)
- ONDABLU
200 RA
03:24.01
241
221░ POSER RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:15.93
236
222░ MICHIELETTO LORENZO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
03:01.13
233
223░ SACHER PIETRO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:16.95
227
224░ SACHER PIETRO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:30.96
185


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
100 DO
01:07.55
637
1░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:34.79
637
3░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:35.95
629
4░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
100 DO
01:08.80
603
5░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
100 SL
01:02.27
584
6░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
100 DO
01:09.87
576
7░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:21.30
570
8░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.89
567
9░ TORMENA FRANCESCA (2005)
HYDROS
100 SL
01:03.06
563
10░ PASA AURORA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:47.25
558
11░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:47.39
557
12░ DELLA DORA GIADA (2005)
ONDABLU
100 SL
01:03.69
546
13░ GARBUJO GIADA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.22
533
13░ TREVISAN MARIANNA (2005)
HYDROS
100 SL
01:04.22
533
15░ PASA AURORA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.24
532
16░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
100 SL
01:04.40
528
17░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.33
519
18░ CESCON ERIKA (2005)
HYDROS
400 SL
04:54.65
517
19░ TREVISAN MARIANNA (2005)
HYDROS
200 FA
02:32.19
513
20░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
400 SL
04:55.98
510
21░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:54.18
509
21░ DELLA DORA GIADA (2005)
ONDABLU
200 RA
02:54.18
509
23░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
100 SL
01:05.30
507
23░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
400 SL
04:56.61
507
25░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:54.74
505
26░ TINAZZI LARA (2005)
HYDROS
100 SL
01:05.41
504
27░ BALZI ISABELLA (2006)
HYDROS
100 SL
01:05.54
501
28░ MARTINAZZO ELISA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:58.33
498
29░ DE BONI ANNA (2006)
ONDABLU
400 SL
04:58.49
497
30░ NESHA ALESSIA (2005)
HYDROS
400 MI
05:38.05
489
31░ GRASSIGLI CHIARA (2005)
HYDROS
100 SL
01:06.33
483
31░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:06.35
483
31░ TINAZZI LARA (2005)
HYDROS
400 SL
05:01.28
483
34░ MIOTTO GRETA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.41
482
34░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:39.62
482
36░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
100 SL
01:06.54
479
37░ BIANCHIN GEMMA (2006)
HYDROS
100 SL
01:06.57
478
38░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:06.61
477
39░ GARBUJO GIADA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:58.44
474
40░ PINARELLI ALICE (2005)
NORD/EST H2O
400 MI
05:41.85
473
41░ PINARELLI ALICE (2005)
NORD/EST H2O
100 DO
01:14.65
472
42░ MEROTTO GIORGIA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:06.89
471
43░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:42.50
470
44░ CESCON ERIKA (2005)
HYDROS
100 SL
01:07.01
469
45░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:07.07
468
46░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.16
466
47░ ORSI GIULIA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 MI
05:43.75
465
48░ BRISTOT GAIA (2006)
ONDABLU
400 SL
05:05.58
463
49░ MARTINAZZO ELISA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:07.44
460
49░ MURER SARA (2005)
ONDABLU
100 SL
01:07.44
460
51░ DE VETTORI ANNA CHIARA (2006)
HYDROS
100 SL
01:07.51
459
52░ CERIONI LISA (2005)
HYDROS
100 DO
01:15.39
458
52░ GORZA ANGELA (2006)
ONDABLU
400 SL
05:06.71
458
54░ MEROTTO GIORGIA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:15.45
457
55░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:46.76
453
56░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
100 DO
01:15.79
451
57░ MURER SARA (2005)
ONDABLU
400 SL
05:09.43
446
58░ CERIONI LISA (2005)
HYDROS
100 SL
01:08.26
444
58░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
800 SL
09:52.62
444
60░ MORANDIN CARLOTTA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:10.37
442
61░ GRASSIGLI CHIARA (2005)
HYDROS
400 SL
05:10.69
441
62░ MAGGIOLO CATERINA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:11.16
439
63░ DALLA TOR FRANCESCA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:08.55
438
63░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:40.45
438
65░ PITTON GIO' (2006)
HYDROS
400 MI
05:51.39
436
66░ ZAMBON ALICE (2005)
HYDROS
100 SL
01:08.71
435
67░ GAMBAROTTO GRETA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:08.75
434
67░ ORSI GIULIA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:12.23
434
69░ NESHA ALESSIA (2005)
HYDROS
200 RA
03:04.21
431
70░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:59.90
428
71░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
ONDABLU
200 RA
03:04.75
427
71░ ZAMBON FRANCESCA (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:13.93
427
71░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
800 SL
10:00.43
427
74░ ZANET AURORA (2006)
HYDROS
400 MI
05:54.18
425
75░ BRISTOT GAIA (2006)
ONDABLU
100 DO
01:17.34
424
76░ FAVARETTO CARLOTTA (2006)
AQUAFIT 2.0
100 SL
01:09.33
423
77░ ZAMBON FRANCESCA (2006)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:09.45
421
78░ CHIARI MATILDE (2006)
HYDROS
400 SL
05:15.75
420
79░ MAGGIOLO CATERINA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:09.68
417
79░ DALLA TOR FRANCESCA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:16.47
417
79░ ZANARDO LUDOVICA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:16.54
417
82░ BEDIN SARA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
100 SL
01:09.85
414
83░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:06.83
413
84░ MIOTTO GRETA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.12
412
85░ ZANET AURORA (2006)
HYDROS
200 RA
03:07.57
408
86░ ZANARDO LUDOVICA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.33
406
87░ MORANDIN CARLOTTA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.65
404
88░ PETRARIU GEORGIA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:10.47
403
89░ BUSATTA BEATRICE (2006)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:20.27
402
90░ BUSATTA BEATRICE (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:10.58
401
90░ PITTON GIO' (2006)
HYDROS
100 DO
01:18.79
401
92░ BIANCHIN GEMMA (2006)
HYDROS
800 SL
10:13.82
400
93░ ZAMBON ALICE (2005)
HYDROS
200 RA
03:09.38
396
94░ SOPPELSA ARIANNA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:10.95
395
94░ BEDIN SARA (2006)
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
200 RA
03:09.65
395
94░ DE VETTORI ANNA CHIARA (2006)
HYDROS
800 SL
10:16.25
395
97░ PAOLI NICOLE (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.03
394
98░ ROCCO GIULIA (2006)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:11.45
387
99░ FURLANETTO GIORGIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:19.99
384
100░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
200 RA
03:11.63
383
101░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:11.72
382
101░ ORSI MARTINA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:11.76
382
103░ GAMBAROTTO GRETA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:26.22
381
104░ DALLA BETTA SARA (2006)
NORD/EST H2O
800 SL
10:25.26
378
105░ ROCCO GIULIA (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:12.81
376
106░ DE BORTOLI AURORA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
03:13.11
374
107░ SOPPELSA ARIANNA (2006)
ONDABLU
200 RA
03:14.71
365
108░ DE BORTOLI AURORA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:13.00
363
109░ FURLANETTO GIORGIA (2006)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:32.24
361
110░ DOROBANTU DARIA ELENA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:13.36
357
111░ PETRARIU GEORGIA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:21.97
356
112░ BALZI ISABELLA (2006)
HYDROS
100 DO
01:22.12
355
113░ ORSI MARTINA (2005)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.34
352
114░ DOROBANTU DARIA ELENA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:22.46
350
115░ BENOMAR BASMA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:14.19
346
116░ TRES ARIANNA (2005)
ONDABLU
100 SL
01:14.28
344
117░ FONTANA ANGELICA (2005)
STELLA MARINA
100 SL
01:15.00
334
118░ ARGENTA MAEVA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:15.35
330
119░ FONTANA ANGELICA (2005)
STELLA MARINA
100 DO
01:24.54
325
120░ MORAS COSTANZA (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:15.91
323
121░ BONACCIN MATILDE (2006)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:23.42
320
122░ CHIARI MATILDE (2006)
HYDROS
200 RA
03:24.08
317
123░ PAOLI NICOLE (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:25.71
312
124░ TRES ARIANNA (2005)
ONDABLU
100 DO
01:26.17
307
125░ GALLETTI ELETTRA VITTORIA (2006)
RONCADENUOTO
100 SL
01:17.82
299
126░ GALLETTI ELETTRA VITTORIA (2006)
RONCADENUOTO
400 SL
05:58.03
288
127░ PAVAN MICHIELON GIOIA (2006)
RONCADENUOTO
400 SL
05:59.29
285
128░ PAVAN MICHIELON GIOIA (2006)
RONCADENUOTO
100 SL
01:19.36
282
129░ ARGENTA MAEVA (2006)
ONDABLU
100 DO
01:31.29
258

Juniores - F
1░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
100 DO
01:06.69
662
2░ PAVAN ELENA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:34.56
639
3░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.65
616
3░ ROSSI MARGHERITA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.17
616
3░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.20
616
6░ PAVAN GRETA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:08.38
614
7░ BENINCA' SARA (2003)
HYDROS
100 SL
01:01.39
610
8░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.86
596
9░ BONORA RACHELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:09.10
595
10░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
400 SL
04:41.46
593
11░ GATTO CHIARA (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.44
580
12░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.31
579
12░ DE PIERI GIORGIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:43.66
579
14░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:26.62
573
15░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
400 SL
04:44.87
572
16░ RICETTO MARIA (2004)
HYDROS
100 SL
01:02.77
571
16░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
400 MI
05:21.03
571
18░ TARTAGLIA FRANCESCA (2004)
STELLA MARINA
50 RA
00:35.60
568
19░ TARTAGLIA FRANCESCA (2004)
STELLA MARINA
100 DO
01:10.35
564
20░ PAVAN GRETA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:46.43
563
21░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:22.98
561
22░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:48.75
560
23░ BOTTAZZO ANITA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:10.56
559
24░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.91
548
25░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
100 DO
01:11.08
547
26░ MOLIN MATILDE (2003)
NORD/EST H2O
100 SL
01:03.94
540
26░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:50.42
540
28░ PESSOT ILARIA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
04:50.84
537
29░ PESSOT ILARIA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.31
530
29░ GATTO CHIARA (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:52.26
530
31░ ROSSI MARGHERITA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:11.86
529
32░ BOSCHIN LISA (2004)
HYDROS
100 DO
01:11.98
526
33░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
50 FA
00:30.31
524
34░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.37
521
35░ PAVAN ELENA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:22.30
520
36░ BOSCHIN LISA (2004)
HYDROS
100 SL
01:04.86
517
36░ CAUSIN VALENTINA (2004)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:54.59
517
38░ MERLO IRENE (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:05.02
513
39░ BOTTAZZO ANITA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:55.63
512
40░ ANTONIAZZI ANGELA (2004)
STELLA MARINA
100 SL
01:05.12
511
41░ BONORA RACHELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:30.58
510
42░ BORTOLOTTO MARTINA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:12.81
509
43░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:13.16
501
43░ MOLIN MATILDE (2003)
NORD/EST H2O
100 DO
01:13.20
501
45░ STANGHELLINI SILVIA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:55.24
500
46░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:13.79
489
47░ CASAGRANDE LUCREZIA (2004)
STELLA MARINA
100 SL
01:06.34
483
48░ MAINARDI GIOIA (2003)
NORD/EST H2O
400 SL
05:01.76
481
48░ MARCONATO MADDALENA (2003)
HYDROS
400 MI
05:39.91
481
50░ RICETTO MARIA (2004)
HYDROS
400 SL
05:02.49
478
51░ STANGHELLINI SILVIA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:37.96
468
51░ ZAMBON CHIARA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:07.07
468
53░ ZAMBON CHIARA (2004)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 SL
05:05.67
463
54░ ZAMPIERI ANNA (2004)
ONDABLU
100 SL
01:07.57
457
55░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:38.22
456
56░ MATTIUZZI GIULIA (2004)
HYDROS
200 FA
02:38.33
455
57░ MINTO GIOVANNA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:38.35
454
58░ MENEGALDO EMMA (2004)
HYDROS
100 SL
01:07.86
452
59░ TODESCO FRANCESCA (2004)
ONDABLU
100 SL
01:07.99
449
59░ MATTIUZZI GIULIA (2004)
HYDROS
100 SL
01:08.00
449
59░ MINTO GIOVANNA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
05:08.70
449
62░ ZAMPIERI ANNA (2004)
ONDABLU
50 FA
00:32.02
444
62░ CORDA MARTINA (2004)
HYDROS
50 FA
00:32.03
444
64░ CORDA MARTINA (2004)
HYDROS
100 DO
01:16.43
440
65░ DE PIERI GIORGIA (2003)
TEAM VENETO
800 SL
09:55.52
438
66░ BORTOLOTTO MARTINA (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:32.26
434
67░ MERLO IRENE (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:38.96
433
67░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:57.46
433
69░ ANTONIAZZI ANGELA (2004)
STELLA MARINA
100 DO
01:17.20
427
70░ CASAGRANDE LUCREZIA (2004)
STELLA MARINA
50 FA
00:32.48
426
71░ BENINCA' SARA (2003)
HYDROS
100 DO
01:17.57
421
72░ MENEGALDO EMMA (2004)
HYDROS
100 DO
01:17.70
419
73░ TISOT ARIANNA (2003)
ONDABLU
100 SL
01:09.67
417
74░ CAUSIN VALENTINA (2004)
STILELIBERO SSD
800 SL
10:05.55
416
75░ TISOT ARIANNA (2003)
ONDABLU
100 DO
01:17.94
415
76░ LUCCHETTA LUCIA (2004)
ONDABLU
100 DO
01:18.02
413
77░ LUCCHETTA LUCIA (2004)
ONDABLU
100 SL
01:10.01
411
77░ MINTO GIOVANNA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:18.17
411
79░ SPERANDIO SERENA (2004)
STELLA MARINA
200 RA
03:07.68
407
80░ MARCONATO MADDALENA (2003)
HYDROS
200 FA
02:45.34
400
81░ TODESCO FRANCESCA (2004)
ONDABLU
100 DO
01:18.99
398
82░ MAINARDI GIOIA (2003)
NORD/EST H2O
50 RA
00:40.18
395
83░ RICETTO MARIA (2004)
HYDROS
50 FA
00:34.40
358
83░ SPERANDIO SERENA (2004)
STELLA MARINA
50 RA
00:41.52
358
85░ ZANARDO GIULIA (2004)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:35.85
316
86░ ZANARDO GIULIA (2004)
ASD ARCA NUOTO
50 RA
00:44.67
287

Cadetti - F
1░ AMBLER AGATA MARIA (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:58.03
722
2░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
100 SL
00:58.76
695
3░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
50 RA
00:33.72
668
4░ RACCAGNA GIULIA (2001)
HYDROS
100 SL
01:00.09
650
5░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.49
637
6░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:34.95
636
7░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:09.99
634
8░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
100 DO
01:07.69
633
9░ RACCAGNA GIULIA (2001)
HYDROS
400 SL
04:36.34
627
10░ BUTTIGNOL ELENA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:08.09
622
11░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:44.05
610
12░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:39.74
604
13░ PRAVATO ELENA (2002)
NORD/EST H2O
100 DO
01:08.78
603
14░ CERCHIER MATILDE (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.96
600
15░ BUTTIGNOL ELENA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.80
598
16░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
400 MI
05:17.33
591
17░ AMBLER AGATA MARIA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:42.20
588
18░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
100 DO
01:09.47
586
19░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:09.49
585
20░ ALBERTON ELISABETTA (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.70
572
21░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:26.79
571
22░ CERCHIER MATILDE (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.82
569
23░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
400 SL
04:46.94
560
24░ RADO ARIANNA (2001)
HYDROS
400 MI
05:24.41
554
25░ BARBERO LUDOVICA (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.57
549
26░ DE POLO LISA (2002)
ONDABLU
100 SL
01:04.26
532
27░ DI MARTINO SILVIA (2001)
ONDABLU
100 SL
01:04.29
531
28░ TOLLOT MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:30.71
528
29░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
800 SL
09:27.41
506
30░ PRAVATO ELENA (2002)
NORD/EST H2O
50 FA
00:30.70
504
31░ DE POLO LISA (2002)
ONDABLU
100 DO
01:14.01
484
32░ RADO ARIANNA (2001)
HYDROS
100 DO
01:14.09
483
33░ TOLLOT MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:31.21
480
34░ DI MARTINO SILVIA (2001)
ONDABLU
50 FA
00:31.55
464
35░ AMBLER AGATA MARIA (2001)
TEAM VENETO
50 RA
00:38.12
463
36░ BARBERO LUDOVICA (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:47.30
456
37░ ALBERTON ALESSANDRA (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:07.88
451
38░ BREDA MARTA (2001)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:08.40
441
39░ MIKULCIC MARTINA (2002)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:59.13
408
40░ ALBERTON ELISABETTA (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:33.88
375
41░ ALBERTON ALESSANDRA (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:22.90
345
42░ BREDA MARTA (2001)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:35.58
324
43░ MIKULCIC MARTINA (2002)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:36.34
304

Senior - F
1░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
400 MI
05:06.27
658
2░ POZZOBON FEDERICA (1999)
NORD/EST H2O
100 SL
01:00.02
653
3░ POZZOBON FEDERICA (1999)
NORD/EST H2O
200 FA
02:24.48
599
4░ PINARELLO MARTINA (2000)
HYDROS
100 SL
01:02.48
578
5░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
800 SL
09:31.54
495
6░ PINARELLO MARTINA (2000)
HYDROS
50 FA
00:31.37
472



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ GALLINA GIOVANNI (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:09.69
685
2░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
400 SL
04:11.92
667
3░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
800 SL
08:38.11
665
4░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
100 SL
00:54.68
631
5░ POLO ANDREA (2004)
HYDROS
800 SL
08:54.99
604
6░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:30.59
600
7░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
400 SL
04:21.03
599
8░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
100 SL
00:55.96
589
9░ NIERO LUDOVICO (2005)
HYDROS
400 SL
04:22.64
588
10░ POLO ANDREA (2004)
HYDROS
200 FA
02:13.39
584
11░ BIANCO JACOPO (2004)
STELLA MARINA
100 SL
00:56.47
573
12░ CITRON RICCARDO (2003)
HYDROS
100 SL
00:56.71
566
13░ VISENTIN RICCARDO (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:56.74
565
14░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:14.99
564
15░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
400 SL
04:27.08
559
16░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:09.53
557
17░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:56.70
555
18░ ROCCO GIOSUE' (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.25
550
18░ GALLINA NICCOLO' (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:28.53
550
20░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.42
545
20░ SPADETTO SAMUELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.42
545
20░ DALLA BETTA LUCA (2003)
NORD/EST H2O
400 SL
04:29.37
545
23░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:30.24
540
24░ CENDRON RICCARDO (2004)
HYDROS
100 DO
01:03.72
539
25░ GALLINA GIOVANNI (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:04.01
531
26░ DALLA BETTA LUCA (2003)
NORD/EST H2O
800 SL
09:19.83
527
27░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
200 RA
02:37.53
524
27░ MAGOGA MATTEO (2003)
HYDROS
400 SL
04:33.03
524
27░ MAGOGA MATTEO (2003)
HYDROS
800 SL
09:20.78
524
30░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:18.40
523
31░ CENDRON RICCARDO (2004)
HYDROS
400 MI
05:02.99
521
32░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
400 SL
04:33.66
520
33░ DANIELI ISACCO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:34.03
518
34░ DANIELI ISACCO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:23.30
517
35░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 DO
01:04.72
514
35░ BARDHI ANDI (2004)
HYDROS
800 SL
09:24.27
514
37░ ROSSETTO RICCARDO (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:28.03
512
37░ BRUZZO PIETRO (2004)
HYDROS
200 FA
02:19.40
512
39░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:58.71
510
40░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 FA
02:19.92
506
41░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
100 SL
00:59.03
502
41░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
400 MI
05:06.73
502
43░ GALLINA NICCOLO' (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:30.14
499
44░ DELLA COLLETTA LUCA (2005)
STELLA MARINA
100 SL
00:59.21
497
45░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
TEAM VENETO
800 SL
09:32.18
493
46░ ROSSO NICOLO' (2005)
TEAM VENETO
400 SL
04:38.70
492
46░ BRUZZO PIETRO (2004)
HYDROS
400 MI
05:08.92
492
48░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
100 SL
00:59.48
491
49░ ROCCO GIOSUE' (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:06.12
482
50░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
05:11.32
481
51░ BORTOLETTO TOMMASO (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:41.73
477
52░ MARTIN PATRICK (2005)
HYDROS
100 SL
01:00.11
475
53░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:40.18
473
54░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
400 MI
05:13.24
472
55░ VISENTIN ANDREA (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
800 SL
09:41.59
470
56░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:14.56
466
57░ CITRON RICCARDO (2003)
HYDROS
100 DO
01:07.08
462
58░ TURCO BOVOLENTA MARCO (2004)
TEAM VENETO
800 SL
09:46.07
459
59░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
50 FA
00:29.11
457
60░ BARDHI ANDI (2004)
HYDROS
100 SL
01:00.99
455
60░ NIERO LUDOVICO (2005)
HYDROS
100 DO
01:07.39
455
62░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
200 RA
02:45.20
454
62░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:45.25
454
62░ VISENTIN ANDREA (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
04:46.25
454
65░ BENOMAR YOUSRI (2005)
HYDROS
400 SL
04:46.52
453
66░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.13
452
67░ ROSSO NICOLO' (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:18.29
450
68░ ARGENTO RICCARDO (2005)
HYDROS
400 SL
04:47.50
449
69░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:46.15
447
69░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
800 SL
09:51.20
447
71░ MARTIN PATRICK (2005)
HYDROS
200 RA
02:46.18
446
72░ CAMPODELL'ORTO TOMMASO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.50
444
73░ PAOLI GIORGIO (2005)
HYDROS
400 SL
04:48.71
443
74░ SCARAMUZZA LUCA (2003)
STILELIBERO SSD
800 SL
09:54.01
441
75░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
HYDROS
100 DO
01:08.19
440
75░ DE BORTOLI TOMMASO (2004)
NORD/EST H2O
400 SL
04:49.42
440
77░ MARIOTTO LORENZO (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:01.70
439
78░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
100 SL
01:02.02
433
79░ VISENTIN RICCARDO (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:29.68
432
80░ BORTOLETTO TOMMASO (2003)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:02.11
431
81░ DE BACCO FRANCESCO (2005)
ONDABLU
100 SL
01:02.18
429
82░ VENTURUZZO FEDERICO (2004)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:52.30
427
83░ VENTURINI GIACOMO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:52.96
424
84░ DELLA COLLETTA LUCA (2005)
STELLA MARINA
100 DO
01:09.06
423
85░ BENOMAR YOUSRI (2005)
HYDROS
100 SL
01:02.66
420
86░ DE BORTOLI TOMMASO (2004)
NORD/EST H2O
100 SL
01:02.68
419
87░ SCARAMUZZA LUCA (2003)
STILELIBERO SSD
400 MI
05:26.23
418
88░ VENTURUZZO FEDERICO (2004)
ASD ARCA NUOTO
400 MI
05:27.57
412
89░ DE BACCO FRANCESCO (2005)
ONDABLU
100 DO
01:09.72
411
90░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
200 RA
02:51.35
407
91░ ARGENTO RICCARDO (2005)
HYDROS
100 SL
01:03.44
404
92░ BIANCO JACOPO (2004)
STELLA MARINA
100 DO
01:10.37
400
93░ PAOLI GIORGIO (2005)
HYDROS
100 SL
01:03.81
397
93░ PAVAN ALESSANDRO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.81
397
95░ FORESTO DAVIDE (2004)
HYDROS
100 SL
01:04.02
393
95░ DI FILIPPO TAZIO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.04
393
97░ MARIOTTO LORENZO (2003)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:10.91
391
98░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
HYDROS
200 FA
02:32.65
390
98░ BUSOLIN FRANCESCO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
05:01.10
390
100░ MAINARDI MATTEO (2005)
NORD/EST H2O
100 DO
01:11.07
388
100░ VENTURUZZO MAURIZIO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
02:54.10
388
102░ SPADETTO SAMUELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:11.23
386
103░ PAVAN ALESSANDRO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:11.42
383
104░ BUSOLIN FRANCESCO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.84
379
105░ DOROBANTU DANIEL NICOLAE (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:05.52
367
105░ CAMPODELL'ORTO TOMMASO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.43
367
105░ MAINARDI MATTEO (2005)
NORD/EST H2O
200 FA
02:35.76
367
105░ VASSALINI ALVISE (2005)
STILELIBERO SSD
400 SL
05:07.28
367
109░ BERGAMO LEONARDO (2005)
HYDROS
200 RA
02:58.11
363
110░ FORESTO DAVIDE (2004)
HYDROS
200 FA
02:36.88
359
111░ BERGAMO LEONARDO (2005)
HYDROS
100 SL
01:06.18
356
112░ STEFANI TOMMASO (2005)
RONCADENUOTO
400 MI
05:45.74
351
113░ DOROBANTU DANIEL NICOLAE (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:00.16
350
114░ TURCO BOVOLENTA MARCO (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:38.70
347
115░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:01.33
344
116░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
100 DO
01:14.09
343
117░ FINOTTO ANDREA (2005)
RONCADENUOTO
200 FA
02:39.43
342
118░ BRUGNERA CHRISTIAN (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:07.24
340
119░ VENTURINI GIACOMO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:07.44
337
120░ COLLODO NICOLA (2005)
RONCADENUOTO
100 SL
01:07.99
328
121░ VENTURUZZO MAURIZIO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:08.45
322
122░ STEFANI TOMMASO (2005)
RONCADENUOTO
200 FA
02:43.37
318
123░ VASSALINI ALVISE (2005)
STILELIBERO SSD
400 MI
06:00.60
309
124░ FINOTTO ANDREA (2005)
RONCADENUOTO
100 SL
01:09.44
308
125░ TAGLIAPIETRA THOMAS (2005)
ONDABLU
100 SL
01:09.65
306
126░ DI FILIPPO TAZIO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:17.66
298
127░ SACHER MARCO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:10.35
296
128░ SACHER MARCO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
03:11.56
291
128░ COLLODO NICOLA (2005)
RONCADENUOTO
400 SL
05:32.11
291
130░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
RONCADENUOTO
400 SL
05:36.78
279
131░ BRUGNERA CHRISTIAN (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:14.98
276
132░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
RONCADENUOTO
100 SL
01:12.39
272
133░ POSER RICCARDO (2005)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:16.83
269
134░ MICHIELETTO LORENZO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:13.04
265
135░ TAGLIAPIETRA THOMAS (2005)
ONDABLU
200 RA
03:24.01
241
136░ POSER RICCARDO (2005)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:15.93
236
137░ MICHIELETTO LORENZO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
03:01.13
233
138░ SACHER PIETRO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:16.95
227
139░ SACHER PIETRO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:30.96
185

Juniores - M
1░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:06.72
710
2░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
800 SL
08:36.09
672
3░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:26.38
653
4░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:14.09
650
5░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
400 MI
04:41.59
649
6░ BIDOGGIA LUCA (2001)
HYDROS
100 SL
00:54.67
632
7░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 SL
00:55.30
610
8░ BIDOGGIA LUCA (2001)
HYDROS
800 SL
08:55.26
603
9░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
800 SL
08:55.62
601
10░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
100 SL
00:55.65
599
11░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
400 SL
04:23.20
585
12░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.83
584
13░ CAMPODELL'ORTO MATTEO (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:23.92
580
14░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
00:56.46
574
15░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
50 RA
00:31.81
573
16░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
50 RA
00:31.93
567
16░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
200 FA
02:14.71
567
18░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:27.42
557
19░ COLLOT LUCA (2002)
NORD/EST H2O
100 SL
00:57.12
554
20░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
100 DO
01:03.81
537
21░ SONCIN MATTHIAS (2002)
HYDROS
50 FA
00:27.64
534
22░ CAMPODELL'ORTO MATTEO (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.08
527
23░ VISINTIN ALESSANDRO (2001)
HYDROS
200 RA
02:37.43
525
24░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:04.48
520
25░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
100 SL
00:58.39
519
26░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
50 FA
00:27.97
516
27░ COLLOT LUCA (2002)
NORD/EST H2O
100 DO
01:04.99
508
28░ GAZZIERO FILIPPO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:33.20
504
29░ NOVEMBRE ALESSANDRO (2001)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
00:59.33
494
30░ ZANIN NICOLA (2001)
HYDROS
200 FA
02:21.17
493
31░ GAJIC MARCO (2001)
HYDROS
50 RA
00:33.49
491
32░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 FA
00:28.45
490
33░ MIELE RICCARDO (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:33.63
485
34░ MIELE RICCARDO (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:42.24
480
35░ MARTON RICCARDO (2002)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:00.35
470
36░ PORCARI SIMONE (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.04
461
37░ PORCARI SIMONE (2001)
TEAM VENETO
200 FA
02:24.44
460
38░ GAZZIERO FILIPPO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:00.94
456
39░ MARTON RICCARDO (2002)
STILELIBERO SSD
800 SL
09:53.36
442
40░ LURVE SEBASTIANO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:29.48
440
41░ GAJIC MARCO (2001)
HYDROS
200 RA
02:47.19
438
42░ GALLINARO ALESSANDRO (2002)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:26.95
437
42░ SANSON FRANCESCO (2002)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
04:50.05
437
44░ SANSON FRANCESCO (2002)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:02.34
426
45░ LURVE SEBASTIANO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:28.78
421
46░ NOVEMBRE ALESSANDRO (2001)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
02:49.92
418
47░ ORLANDO FILIPPO (2002)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:00.52
393
48░ MATTIUZZI EDOARDO (2001)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:04.83
379
49░ ORLANDO FILIPPO (2002)
ASD ARCA NUOTO
50 FA
00:31.73
353
49░ MATTIUZZI EDOARDO (2001)
ASD ARCA NUOTO
50 RA
00:37.39
353

Cadetti - M
1░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
100 SL
00:53.78
664
2░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
800 SL
08:41.56
651
3░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
400 SL
04:16.09
635
4░ DALLA TORRE LORENZO (2000)
HYDROS
50 FA
00:26.15
631
5░ SBRISSA FILIPPO (2000)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:16.73
630
6░ SERNAGIOTTO LUCA (2000)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:17.37
625
7░ ANZANELLO FRANCESCO (2000)
HYDROS
100 SL
00:54.92
623
8░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
100 DO
01:00.87
618
9░ FEDRIGO NICOLA (2000)
HYDROS
400 SL
04:18.51
617
10░ CALDIERARO RICCARDO (2000)
HYDROS
100 SL
00:55.15
615
11░ SERNAGIOTTO LUCA (2000)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:55.52
603
12░ FEDRIGO NICOLA (2000)
HYDROS
800 SL
08:55.50
602
13░ SBRISSA FILIPPO (2000)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:55.63
600
14░ FERRONI THOMAS (2000)
TEAM VENETO
400 SL
04:22.34
590
15░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:31.55
587
15░ DALLA TORRE LORENZO (2000)
HYDROS
100 SL
00:56.02
587
17░ CALDIERARO RICCARDO (2000)
HYDROS
50 FA
00:26.83
584
18░ VETTORETTI GIACOMO (1999)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:56.21
581
19░ BUTTAZZI SIMONE (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:27.24
558
20░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
50 FA
00:27.28
556
21░ COAN LORENZO (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
400 MI
04:58.05
548
22░ SBRISSA EDOARDO (1999)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.56
541
23░ FRANCESCHINI ALVISE (2000)
STILELIBERO SSD
100 SL
00:58.13
526
24░ VETTORETTI GIACOMO (1999)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:27.90
520
25░ SANDRI JACOPO (1999)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:04.52
519
26░ ANZANELLO FRANCESCO (2000)
HYDROS
50 FA
00:27.92
518
27░ BUTTAZZI SIMONE (2000)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:22.71
477
28░ FRANCESCHINI ALVISE (2000)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:06.93
465
29░ SANDRI JACOPO (1999)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:34.14
463

Senior - M
1░ FAVA PAOLO (1994)
HYDROS
100 DO
01:02.94
559
2░ ESPOSITO MARCO (1998)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:57.70
537
3░ TESTA ALESSANDRO (1995)
NORD/EST H2O
400 SL
04:37.01
501
4░ TESTA ALESSANDRO (1995)
NORD/EST H2O
100 SL
00:59.34
494
5░ CREMA LUCA (1998)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
00:59.59
488
6░ ESPOSITO MARCO (1998)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:28.64
480



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie