Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 200101:13.22  
2 MARANGON GIANLUCA 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:59.00  
3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:53.00  
4 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE00:52.00  
5 BELLINAZZO MARCO 1946 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:51.00  
6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE00:51.93  
7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO00:52.00  
8 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA00:57.00  
9 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO01:00.00  
10 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.00  
Serie n░ 10
1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 200100:49.39  
2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO00:48.27  
3 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 200100:48.00  
4 STOCCO FILIPPO 1991 ROVIGONUOTO00:47.00  
5 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA00:46.10  
6 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:46.31  
7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:47.50  
8 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:48.00  
9 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:48.46  
10 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.59  
Serie n░ 9
1 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:46.00  
2 TOMASELLA MARCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:45.92  
3 MONTAGNA RICCARDO 1966 A.S.DILETT. LAVAGNA 9000:45.00  
4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 200100:45.00  
5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS00:44.83  
6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:44.94  
7 ARRIGHI LUCA 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:45.00  
8 DONEGA' DANIELE 1980 SETTEFRATI LIBERTAS00:45.58  
9 PELOSO NICOLA 1973 CONSELVE NUOTO00:46.00  
10 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:48.38  
Serie n░ 8
1 SALETTI SIMONE 1990 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:44.00  
2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:43.69  
3 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA00:43.29  
4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE00:43.00  
5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF00:42.65  
6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO00:42.70  
7 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:43.21  
8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:43.30  
9 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO00:44.00  
10 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO00:44.19  
Serie n░ 7
1 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:42.53  
2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:42.23  
3 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.00  
4 SABIN NICCOLĎ 1980 AQUAREA VICENZA00:42.00  
5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:42.00  
6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:42.00  
7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO00:42.00  
8 FACCO MIRKO 1975 GIS00:42.00  
9 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:42.52  
10 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:42.58  
Serie n░ 6
1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:41.80  
2 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO00:41.74  
3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:41.30  
4 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS00:40.99  
5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:40.57  
6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:40.94  
7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:41.26  
8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS00:41.61  
9 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:41.78  
10 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.87  
Serie n░ 5
1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA00:40.50  
2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE00:39.87  
3 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:39.37  
4 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA00:39.00  
5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE00:38.04  
6 FERRINI ALDO 1971 NUOTO CLUB FIRENZE00:38.50  
7 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:39.00  
8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A.00:39.83  
9 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:39.99  
10 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD00:40.57  
Serie n░ 4
1 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:38.00  
2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:37.85  
3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 200100:37.71  
4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO00:36.94  
5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:36.00  
6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:36.00  
7 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI00:37.23  
8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200100:37.71  
9 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA00:37.92  
10 FINARDI MARIO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:38.00  
Serie n░ 3
2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO00:35.85  
3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA00:35.45  
4 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:35.00  
5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE00:34.26  
6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.00  
7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200100:35.10  
8 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:35.50  
9 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:49.89  
Serie n░ 2
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:34.11  
3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI00:34.00  
4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:33.65  
5 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 200100:33.60  
6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO00:33.62  
7 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO00:33.88  
8 PAGANI FABIO 1991 BRESCIA ACQUARE' MAFECO00:34.00  
9 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:34.20  
Serie n░ 1
2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:40.00  
3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.39  
4 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI00:32.50  
5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:30.29  
6 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:30.71  
7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO00:33.00  
8 GIALDI MASSIMILIANO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO00:33.40  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie