Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7402:37.17  
3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA02:27.73  
4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO02:24.82  
5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7402:25.94  
6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:29.99  
Serie n░ 5
2 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO02:24.66  
3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO02:21.89  
4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME02:20.43  
5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA02:20.92  
6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO02:22.33  
Serie n░ 4
1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO02:19.70  
2 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO02:19.05  
3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO02:17.14  
4 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA02:16.73  
5 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO02:16.79  
6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO02:17.31  
7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD02:19.50 WC 
8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO02:19.99  
Serie n░ 3
1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS02:15.33  
2 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO02:14.93  
3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS02:14.56  
4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:14.25  
5 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI02:14.46  
6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS02:14.61  
7 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO02:15.27  
8 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS02:16.68  
Serie n░ 2
1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA02:13.57  
2 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS02:12.55  
3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO02:11.09  
4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO02:10.48  
5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO02:11.08  
6 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT02:11.85  
7 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO02:13.55  
8 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO02:13.95  
Serie n░ 1
1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI02:08.93  
2 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU02:08.21  
3 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO02:05.61  
4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO02:03.35  
5 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 7402:03.69  
6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO02:07.25  
7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO02:08.65  
8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS02:09.37  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie