Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:58.38 QUAGLIERI TANIA (SEA SUB MODENA) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 21
1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO01:20.94  
2 BORGARELLI RACHELE 2004 TEAM INSUBRIKA01:20.00  
3 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO01:16.17  
4 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO01:15.01  
5 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS01:15.22  
6 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO01:16.47  
7 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.60  
8 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO01:22.38  
Serie n░ 20
1 TURCHET VALENTINA 2004 UISP NUOTO CORDENONS01:14.00  
2 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA01:13.79  
3 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:13.72  
4 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO01:12.95  
5 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:13.38  
6 PANZIERA CATERINA POLINA 2004 AMATORI NUOTO01:13.78  
7 DI PALMA MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA01:14.00  
8 RE ELEONORA 2004 TEAM INSUBRIKA01:15.00  
Serie n░ 19
1 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS01:12.46  
2 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO01:12.30  
3 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS01:12.18  
4 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:11.82  
5 BAGNATI ILARIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:12.00  
6 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA01:12.19  
7 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:12.36  
8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO01:12.54  
Serie n░ 18
1 PAGLIANI NOY 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:11.44  
2 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS01:11.06  
3 REGGIANI BENEDETTA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:11.00  
4 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS01:11.00  
5 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS01:11.00  
6 CARNELLI MARTA 2000 TEAM INSUBRIKA01:11.00  
7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO01:11.40  
8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS01:11.71  
Serie n░ 17
1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO01:10.86  
2 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO01:10.46  
3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF01:10.30  
4 RICHETTI GIORGIA 2000 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
5 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS01:10.20  
6 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM01:10.42  
7 RICETTO MARIA 2004 HYDROS01:10.60  
8 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD01:10.94  
Serie n░ 16
1 ARDIZZON VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
2 DIACCI MARIKA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:10.00  
3 GIACOMI MARTINA 2004 SSV BOZEN A.S.V.01:09.90  
4 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO01:09.70  
5 DECARLI ANGELICA 2001 RARI NANTES TRENTO01:09.70  
6 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
7 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
8 SANTARELLI MARTINA 2002 RARI NANTES TRENTO01:10.00  
Serie n░ 15
1 LION ANNA 2003 HYDROS01:09.54  
2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.40  
3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD01:09.03  
4 SAVOIA VALENTINA 2003 TEAM INSUBRIKA01:09.00  
5 MAZZOLI MARTINA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:09.00  
6 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:09.03  
7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO01:09.54  
8 GOELLER LENA 2004 SSV BOZEN A.S.V.01:09.55  
Serie n░ 14
1 ZANON ALESSIA 2004 TEAM INSUBRIKA01:09.00  
2 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:08.90  
3 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA01:08.79  
4 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF01:08.60  
5 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO01:08.70  
6 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD01:08.90  
7 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO01:09.00  
8 GRANDI GIULIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:09.00  
Serie n░ 13
1 CASALINI ALESSIA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:08.53  
2 AGRESTI GIORGIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:08.50  
3 RAVAZZINI MARTINA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:08.00  
4 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA01:08.00  
5 BARBIERI ALESSIA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:08.00  
6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO01:08.40  
7 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:08.50  
8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO01:08.55  
Serie n░ 12
1 BOSCHIN LISA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO01:07.88  
2 CODELUPPI ILARIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:07.40  
3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO01:07.30  
4 LORENZI ANNALISA 2002 RARI NANTES TRENTO01:07.00  
5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO01:07.21  
6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO01:07.34  
7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS01:07.51  
8 MAINI MARTINA 2003 TEAM INSUBRIKA01:08.00  
Serie n░ 11
1 ISEPPI ALICE 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:07.00  
2 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD01:06.64  
3 CORNI KATIA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:06.19  
4 CAVARA SOFIA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:06.00  
5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO01:06.13  
6 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS01:06.27  
7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO01:07.00  
8 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:07.00  
Serie n░ 10
1 EGNOLETTI BEATRICE 2000 TEAM INSUBRIKA01:06.00  
2 MANGIAROTTI CAROLINA 2004 TEAM INSUBRIKA01:06.00  
3 SOLA GINEVRA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:05.87  
4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:05.70  
5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:05.74  
6 IPPOLITO MIRIANA 2004 TEAM INSUBRIKA01:06.00  
7 BALLOTTI VALENTINA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:06.00  
8 MASSI ALICE 1999 TEAM INSUBRIKA01:06.00  
Serie n░ 9
1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS01:05.55  
2 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:05.05  
3 IPPOLITO JESSICA 1999 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
4 ZUCCHETTI MARTINA 2002 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
5 MENANDRO LAURA 2000 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
6 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS01:05.04  
7 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS01:05.47  
8 VERDOLINI MATILDE 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:05.63  
Serie n░ 8
1 BELLOMI ROSSELLA 2004 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
2 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA01:04.50  
3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:04.50  
4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA01:04.38  
5 SOLI VERONICA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:04.50  
6 CASSANI ELENA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:04.50  
7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD01:04.67  
8 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
Serie n░ 7
1 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:04.25  
2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS01:04.20  
3 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD01:04.07  
4 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO01:04.00  
5 MERCATI CATERINA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:04.00  
6 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM01:04.15  
7 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:04.21  
8 DELL'ANNA ALESSIA 2002 RARI NANTES TRENTO01:04.30  
Serie n░ 6
1 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 TEAM INSUBRIKA01:03.99  
2 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF01:03.91  
3 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA01:03.72  
4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO01:03.46  
5 DAFFARA ALLEGRA 2000 TEAM INSUBRIKA01:03.50  
6 TRAPASSO VALENTINA 2004 SSV BOZEN A.S.V.01:03.80  
7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO01:03.92  
8 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS01:04.00  
Serie n░ 5
1 WEGER SABRINA 2001 SSV BOZEN A.S.V.01:03.02  
2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS01:03.00  
3 VENTURA GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:03.00  
4 CARTASEGNA SILVIA 2004 TEAM INSUBRIKA01:03.00  
5 BAILO VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:03.00  
6 ANNIBALE FEDERICA 2002 TEAM INSUBRIKA01:03.00  
7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO01:03.01  
8 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO01:03.30  
Serie n░ 4
1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO01:02.60  
2 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS01:02.27  
3 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD01:02.26  
4 FILIPPETTI STEFANIA 1995 TEAM INSUBRIKA01:02.00  
5 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:02.11  
6 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:02.26  
7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO01:02.29  
8 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS01:02.73  
Serie n░ 3
1 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO01:01.80  
2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO01:01.75  
3 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU01:01.39  FG
4 INNERHOFER MIRIAM 2001 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:01.07  
5 FACCIA LUCREZIA 2000 TEAM INSUBRIKA01:01.09  
6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:01.47  
7 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU01:01.79  
8 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA01:02.00  
Serie n░ 2
1 VICINI BEATRICE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:01.00  
2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO01:00.75  
3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO01:00.25  
4 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD01:00.10  
5 PROFAIZER SONJA 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.01:00.24  
6 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO01:00.43  
7 RODERICO VITTORIA 2001 TEAM INSUBRIKA01:01.00  
8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD01:01.02  
Serie n░ 1
1 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA00:59.79  
2 MECUGNI MARTINA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.00:58.60  
3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS00:57.57  
4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD00:56.67  
5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:57.48  
6 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD00:57.72  
7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS00:59.27  
8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:59.99  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie