Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
CR: 01:05.26 CIPOLLA PETRA (SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA01:45.00  
3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO01:25.50  
4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA01:24.27  
5 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD01:25.35  
6 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:26.73  
7 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM03:20.00  
Serie n░ 9
2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS01:22.50  
3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD01:20.78  
4 CARNELLI MARTA 2000 TEAM INSUBRIKA01:20.00  
5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO01:20.70  
6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.98  
7 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS01:23.62  
Serie n░ 8
1 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS01:20.00  
2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:19.09  
3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO01:18.47  
4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS01:17.72  
5 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE01:18.14  
6 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA01:18.60  
7 MAINI MARTINA 2003 TEAM INSUBRIKA01:20.00  
8 REGGIANI BENEDETTA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:20.00  
Serie n░ 7
1 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE01:17.28  
2 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO01:15.80  
3 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 ARCA TEAM01:15.09  
4 ISEPPI ALICE 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:15.00  
5 MENANDRO LAURA 2000 TEAM INSUBRIKA01:15.00  
6 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF01:15.59  
7 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO01:16.56  
8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD01:17.49  
Serie n░ 6
1 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO01:14.40  
2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO01:13.93  
3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS01:13.70  
4 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:13.15  
5 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.59  
6 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD01:13.75  
7 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS01:14.00  
8 ODORICI ELISA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:15.00  
Serie n░ 5
1 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO01:13.08  
2 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN A.S.V.01:12.39  
3 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA01:11.64  
4 CASALI SILVIA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE01:11.00  
5 BONATO CHIARA MARIA 2003 TEAM INSUBRIKA01:11.27  
6 UNTERKOFLER SOPHIE 2001 SSV BOZEN A.S.V.01:11.87  
7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS01:12.45  
8 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS01:13.09  
Serie n░ 4
1 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:10.31  
2 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS01:10.23  
3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM01:09.95  
4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM01:09.75  
5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA01:09.90  
6 MANGIAROTTI CAROLINA 2004 TEAM INSUBRIKA01:10.00  
7 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU01:10.30  
8 LONGO ANNA 2000 FREE TIME01:10.72  
Serie n░ 3
1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM01:09.60  
2 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA01:09.24  
3 MECUGNI MARTINA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:09.00  
4 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS01:08.57  
5 PITTON ELIS 2002 HYDROS01:08.69  
6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO01:09.04  
7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM01:09.32  
8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO01:09.62  
Serie n░ 2
1 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO01:07.34  
2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS01:07.30  
3 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA01:07.00  
4 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD01:06.14  
5 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD01:06.43  
6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU01:07.20  
7 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU01:07.33  
8 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO01:07.35  
Serie n░ 1
1 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS01:05.69  
2 FILIPPETTI STEFANIA 1995 TEAM INSUBRIKA01:05.00  
3 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO01:04.18  
4 RODERICO VITTORIA 2001 TEAM INSUBRIKA01:02.50  
5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO01:04.12  
6 VICINI BEATRICE 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.01:05.00  
7 CORTI ELENA 1992 TEAM INSUBRIKA01:05.32  
8 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS01:05.88  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie