Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO02:05.62  
2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE01:46.00  
3 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO01:40.00  
4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO01:20.00  
5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200101:40.00  
6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:42.22  
7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI01:56.00  
8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO02:30.00  
Serie n░ 7
1 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA01:45.00  
2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:40.00  
3 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO01:39.96  
4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:35.00  
5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:38.00  
6 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO01:39.97  
7 BRUZZO ANDREA 1965 GIS01:42.50  
8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:45.86  
Serie n░ 6
1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.001:34.00  
2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD01:30.00  
3 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:30.00  
4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:29.55  
5 BET LORIS 1970 A.R.C.A.01:30.00  
6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO01:30.00  
7 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO01:30.00  
8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS01:40.00  
Serie n░ 5
1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO01:29.00  
2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:28.20  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.01:26.37  
4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA01:25.96  
5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD01:26.00  
6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO01:28.00  
7 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA01:29.00  
8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI01:30.00  
Serie n░ 4
1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:25.96  
2 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:23.91  
3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE01:22.00  
4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:20.00  
5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:20.00  
6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.21  
7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO01:25.00  
8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS01:28.00  
Serie n░ 3
1 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 200101:18.00  
2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:16.14  
3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO01:15.98  
4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS01:13.50  
5 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE01:14.18  
6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO01:16.00  
7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO01:17.00  
8 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA01:19.66  
Serie n░ 2
1 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:11.33  
2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO01:10.00  
3 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:08.00  
4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME01:07.00  
5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS01:08.00  
6 BARUZZO LUCA 1988 MIRANO NUOTO01:09.50  
7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:10.41  
8 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO01:11.66  
Serie n░ 1
2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:06.13  
3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO01:05.16  
4 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO00:58.00  
5 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO01:03.00  
6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.11  
7 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO01:07.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie