Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 PARENTI PAOLO 1967 PORTO VIRO 603.01
FINA 126
2░ 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 714.06
FINA 124
3░ 2 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 599.48
FINA 113
4░ 9 RIZZO DIEGO 1968 PORTO VIRO 580.28
FINA 112
5░ 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 570.48
FINA 107
6░ 8 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO 530.31
FINA 101
7░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 578.02
FINA 91
8░ 4 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 537.83
FINA 90
9░ 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 627.55
FINA 84
10░ 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 472.27
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 651.63
FINA 214
2░ 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 703.45
FINA 183
3░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 663.68
FINA 168
4░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 707.43
FINA 166
5░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 673.32
FINA 161
6░ 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 670.64
FINA 159
7░ 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 642.22
FINA 152
8░ 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 616.57
FINA 135
9░ 9 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 595.50
FINA 122
10░ 10 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 594.59
FINA 121
- 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
- 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 7 PULVINI MIRKO 1988 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 765.94
FINA 211
2░ 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 736.21
FINA 210
3░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 734.36
FINA 209
4░ 4 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.42
FINA 204
5░ 9 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 723.86
FINA 200
6░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 683.40
FINA 198
7░ 10 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 615.26
FINA 178
8░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 636.28
FINA 160
9░ 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 609.79
FINA 154
10░ 8 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 611.39
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 ROMANATO SIMONE 1977 ROVIGONUOTO 735.13
FINA 269
2░ 7 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 711.28
FINA 255
3░ 5 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.28
FINA 230
4░ 10 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 714.15
FINA 226
5░ 3 CREMONESI TOMMASO 1990 TEAM SPORT ISOLA 665.18
FINA 226
6░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 727.19
FINA 221
7░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 735.04
FINA 209
8░ 9 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.82
FINA 209
9░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 663.04
FINA 197
10░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 687.14
FINA 187
- 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 0.00
- 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 6 MONTAGNER LUCA 1981 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 TIRONI ENRICO 1991 ROVIGONUOTO 692.64
FINA 257
2░ 7 SCHENATO OMAR 1994 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 684.03
FINA 247
3░ 2 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 678.07
FINA 241
4░ 6 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 683.58
FINA 227
5░ 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.72
FINA 226
6░ 10 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 724.55
FINA 219
7░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 684.13
FINA 217
8░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 696.31
FINA 209
9░ 9 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 686.25
FINA 201
10░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 672.77
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 766.74
FINA 345
2░ 9 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 728.94
FINA 299
3░ 5 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 770.89
FINA 284
4░ 6 CORAL EDOARDO 1988 SWIM PROJECT 716.93
FINA 282
5░ 8 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 708.38
FINA 275
6░ 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.42
FINA 271
7░ 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 723.60
FINA 257
8░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 715.22
FINA 227
9░ 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 712.22
FINA 224
10░ 10 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 670.04
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 918.45
FINA 323
2░ 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 815.67
FINA 312
3░ 8 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 739.83
FINA 310
4░ 3 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 726.05
FINA 293
5░ 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.62
FINA 292
6░ 2 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 771.00
FINA 284
7░ 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ROVIGONUOTO 730.89
FINA 277
8░ 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 728.77
FINA 275
9░ 10 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 750.89
FINA 263
10░ 9 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 713.19
FINA 257
- 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 306
2░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 860.74
FINA 300
2░ 9 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 750.37
FINA 300
4░ 1 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 822.25
FINA 293
5░ 10 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 753.64
FINA 290
6░ 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 790.49
FINA 284
7░ 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 745.74
FINA 281
8░ 6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.77
FINA 264
9░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 766.49
FINA 259
10░ 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.80
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 763.88
FINA 342
2░ 3 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.61
FINA 322
3░ 2 PEGORARO LUCA 1991 2001 PADOVA 743.89
FINA 318
4░ 1 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 742.53
FINA 316
5░ 9 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.97
FINA 303
6░ 8 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 794.91
FINA 289
7░ 10 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 734.19
FINA 281
8░ 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 737.68
FINA 272
9░ 6 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 699.07
FINA 262
10░ 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.72
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 378
2░ 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 771.75
FINA 326
3░ 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.92
FINA 324
4░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 822.25
FINA 320
5░ 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 736.06
FINA 308
6░ 1 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 805.82
FINA 301
7░ 9 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 779.78
FINA 294
8░ 10 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 778.63
FINA 293
9░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.42
FINA 291
10░ 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 748.25
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 783.52
FINA 372
2░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.22
FINA 339
3░ 5 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 757.23
FINA 336
4░ 6 BALLA ANDREA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 321
5░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 801.00
FINA 319
6░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 798.94
FINA 316
7░ 9 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 739.17
FINA 312
8░ 10 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 771.71
FINA 311
9░ 7 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 791.38
FINA 308
10░ 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 714.43
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 798.47
FINA 393
2░ 3 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 858.84
FINA 393
3░ 10 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 388
4░ 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 757.46
FINA 336
5░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 788.72
FINA 332
6░ 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ROVIGONUOTO 774.72
FINA 330
7░ 9 MURADOR LUCA 1991 SWIM PROJECT 752.34
FINA 329
8░ 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 769.16
FINA 323
9░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 764.84
FINA 318
10░ 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 735.84
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 836.52
FINA 452
2░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 850.02
FINA 416
3░ 1 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 865.47
FINA 402
4░ 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 840.89
FINA 369
5░ 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 861.72
FINA 368
6░ 9 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 801.21
FINA 365
7░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ROVIGONUOTO 776.81
FINA 359
8░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 833.31
FINA 359
9░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.21
FINA 340
10░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 775.79
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 818.21
FINA 423
2░ 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 420
3░ 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.11
FINA 414
4░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 814.16
FINA 414
5░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 870.91
FINA 410
6░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 860.53
FINA 395
7░ 1 LUCI CORRADO 1966 CSS 873.57
FINA 384
8░ 9 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 863.79
FINA 371
9░ 10 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 816.92
FINA 369
10░ 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 761.59
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 910.65
FINA 469
2░ 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 462
3░ 2 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 452
4░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 829.98
FINA 438
5░ 4 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 422
6░ 10 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 897.36
FINA 416
7░ 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 871.34
FINA 410
7░ 7 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 812.14
FINA 410
9░ 9 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 811.07
FINA 409
10░ 6 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 891.14
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 847.82
FINA 471
2░ 9 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.10
FINA 449
3░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 947.07
FINA 447
4░ 3 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 869.08
FINA 444
5░ 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 439
5░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 851.88
FINA 439
7░ 8 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.88
FINA 435
8░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 879.34
FINA 422
9░ 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 375
- 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 902.34
FINA 568
2░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 878.54
FINA 524
3░ 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 873.37
FINA 515
4░ 8 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 867.80
FINA 505
5░ 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 849.21
FINA 469
6░ 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 842.57
FINA 462
7░ 9 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 455
8░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 854.77
FINA 443
9░ 10 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 845.87
FINA 430
10░ 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 800.56
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 899.62
FINA 558
2░ 7 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 889.51
FINA 539
2░ 8 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 539
4░ 6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 880.27
FINA 523
5░ 5 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 876.34
FINA 520
6░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 872.29
FINA 509
7░ 2 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 863.70
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 902.34
FINA 568
2░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 899.62
FINA 558
3░ 1 8 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 539
3░ 1 7 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 889.51
FINA 539
5░ 2 7 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 878.54
FINA 524
6░ 1 6 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 880.27
FINA 523
7░ 1 5 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 876.34
FINA 520
8░ 2 6 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 873.37
FINA 515
9░ 1 3 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 872.29
FINA 509
10░ 2 8 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 867.80
FINA 505
11░ 1 2 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 863.70
FINA 494
12░ 3 10 ZIZZI RICCARDO1995 CAORLE NUOTO 847.82
FINA 471
13░ 2 3 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 849.21
FINA 469
14░ 4 5 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 910.65
FINA 469
15░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 842.57
FINA 462
15░ 4 8 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 462
17░ 2 9 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 455
18░ 6 10 TRINCANATO SIMONE1992 RIVIERA NUOTO 836.52
FINA 452
19░ 4 2 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 452
20░ 3 9 TONIOLO NICOLA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.10
FINA 449
21░ 3 6 BRUNORI ROBERTO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 947.07
FINA 447
22░ 3 3 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 869.08
FINA 444
23░ 2 2 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 854.77
FINA 443
24░ 3 7 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 851.88
FINA 439
24░ 3 2 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 439
26░ 4 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 829.98
FINA 438
27░ 3 8 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.88
FINA 435
28░ 2 10 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 845.87
FINA 430
29░ 5 2 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 818.21
FINA 423
30░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 879.34
FINA 422
31░ 4 4 CANTERI NICCOLO'2000 CSS 0.00
FINA 422
32░ 5 4 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 420
33░ 4 10 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 897.36
FINA 416
33░ 6 4 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 850.02
FINA 416
35░ 5 7 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.11
FINA 414
36░ 5 5 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 814.16
FINA 414
37░ 4 1 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 871.34
FINA 410
37░ 4 7 DRAGHI NICOLA1989 CITTA' SPORT VICENZA 812.14
FINA 410
39░ 5 3 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 870.91
FINA 410
40░ 4 9 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 811.07
FINA 409
41░ 4 6 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 891.14
FINA 407
42░ 6 1 TURRIN FILIPPO1971 PADOVANUOTO 865.47
FINA 402
43░ 2 1 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 800.56
FINA 397
44░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 860.53
FINA 395
45░ 7 5 FINETTI EDOARDO1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 798.47
FINA 393
46░ 7 3 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 858.84
FINA 393
47░ 7 10 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 388
48░ 5 1 LUCI CORRADO1966 CSS 873.57
FINA 384
49░ 9 8 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 378
50░ 3 1 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 375
51░ 8 3 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 783.52
FINA 372
52░ 5 9 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 863.79
FINA 371
53░ 5 10 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 816.92
FINA 369
54░ 6 8 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 840.89
FINA 369
55░ 6 7 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 861.72
FINA 368
56░ 6 9 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 801.21
FINA 365
57░ 6 5 ALDRIGO LUCA1990 ROVIGONUOTO 776.81
FINA 359
58░ 6 6 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 833.31
FINA 359
59░ 13 1 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 766.74
FINA 345
60░ 10 4 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 763.88
FINA 342
61░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 761.59
FINA 341
62░ 6 3 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.21
FINA 340
63░ 8 4 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.22
FINA 339
64░ 7 8 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 757.46
FINA 336
65░ 8 5 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 757.23
FINA 336
66░ 7 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 788.72
FINA 332
67░ 6 2 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 775.79
FINA 331
68░ 7 7 PELLEGRINI ENRICO1982 ROVIGONUOTO 774.72
FINA 330
69░ 7 9 MURADOR LUCA1991 SWIM PROJECT 752.34
FINA 329
70░ 9 6 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 771.75
FINA 326
71░ 9 7 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.92
FINA 324
72░ 12 1 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 918.45
FINA 323
73░ 7 4 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 769.16
FINA 323
74░ 10 3 LUCIETTO MARCO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.61
FINA 322
75░ 8 6 BALLA ANDREA2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 321
76░ 9 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ROVIGONUOTO 822.25
FINA 320
77░ 8 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 801.00
FINA 319
78░ 10 2 PEGORARO LUCA1991 2001 PADOVA 743.89
FINA 318
79░ 7 6 GALIOTTO MASSIMO1984 ROVIGONUOTO 764.84
FINA 318
80░ 10 1 BERTASI RICCARDO1992 NUOTO GIUNONE 742.53
FINA 316
80░ 8 1 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 798.94
FINA 316
82░ 12 4 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 815.67
FINA 312
83░ 8 9 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 739.17
FINA 312
84░ 8 10 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 771.71
FINA 311
85░ 12 8 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 739.83
FINA 310
86░ 9 3 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 736.06
FINA 308
87░ 8 7 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 791.38
FINA 308
88░ 11 5 BAUCE CHRISTIAN1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 306
89░ 7 1 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 735.84
FINA 305
90░ 10 9 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.97
FINA 303
91░ 9 1 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 805.82
FINA 301
92░ 11 3 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 860.74
FINA 300
92░ 11 9 RIZZIN SIMONE1983 NUOTO GIUNONE 750.37
FINA 300
94░ 13 9 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 728.94
FINA 299
95░ 9 9 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 779.78
FINA 294
96░ 12 3 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 726.05
FINA 293
97░ 9 10 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 778.63
FINA 293
98░ 11 1 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 822.25
FINA 293
99░ 12 6 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.62
FINA 292
100░ 9 4 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.42
FINA 291
101░ 11 10 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 753.64
FINA 290
102░ 10 8 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 794.91
FINA 289
103░ 12 2 LOMONACO LORENZO1975 NUOTO GIUNONE 771.00
FINA 284
104░ 13 5 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 770.89
FINA 284
104░ 11 8 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 790.49
FINA 284
106░ 9 2 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 748.25
FINA 284
107░ 13 6 CORAL EDOARDO1988 SWIM PROJECT 716.93
FINA 282
108░ 10 10 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 734.19
FINA 281
109░ 11 4 BONANNO EMANUELE1976 CSS 745.74
FINA 281
110░ 8 8 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 714.43
FINA 279
111░ 12 7 FRANCESCHI MATTEO1985 ROVIGONUOTO 730.89
FINA 277
112░ 13 8 MANZOLI GIACOMO1993 ROVIGONUOTO 708.38
FINA 275
112░ 12 5 D'AGOSTINO MASSIMO1984 G.P. NUOTO MIRA 728.77
FINA 275
114░ 10 7 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 737.68
FINA 272
115░ 13 4 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.42
FINA 271
116░ 15 2 ROMANATO SIMONE1977 ROVIGONUOTO 735.13
FINA 269
117░ 11 6 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.77
FINA 264
118░ 12 10 RACCOLETTI SIMONE1975 ROVIGONUOTO 750.89
FINA 263
119░ 10 6 FILIPPINI ENRICO1989 TEAM SPORT ISOLA 699.07
FINA 262
120░ 11 7 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 766.49
FINA 259
121░ 12 9 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 713.19
FINA 257
122░ 14 3 TIRONI ENRICO1991 ROVIGONUOTO 692.64
FINA 257
123░ 13 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 723.60
FINA 257
124░ 15 7 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 711.28
FINA 255
125░ 14 7 SCHENATO OMAR1994 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 684.03
FINA 247
126░ 10 5 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.72
FINA 243
127░ 11 2 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.80
FINA 243
128░ 14 2 DONO' FILIPPO1995 G.P. NUOTO MIRA 678.07
FINA 241
129░ 15 5 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.28
FINA 230
130░ 13 2 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 715.22
FINA 227
131░ 14 6 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 683.58
FINA 227
132░ 14 8 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.72
FINA 226
133░ 15 10 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 714.15
FINA 226
134░ 15 3 CREMONESI TOMMASO1990 TEAM SPORT ISOLA 665.18
FINA 226
135░ 13 3 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 712.22
FINA 224
136░ 15 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 727.19
FINA 221
137░ 14 10 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 724.55
FINA 219
138░ 14 5 RAFFA SALVATORE1980 RIVIERA NUOTO 684.13
FINA 217
139░ 17 1 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 651.63
FINA 214
140░ 13 10 FERRETTO RICCARDO1985 ROVIGONUOTO 670.04
FINA 214
141░ 16 6 BORHY MAURIZIO1956 CSS 765.94
FINA 211
142░ 16 3 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 736.21
FINA 210
143░ 14 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 696.31
FINA 209
144░ 15 4 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 735.04
FINA 209
145░ 15 9 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 664.82
FINA 209
145░ 16 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 734.36
FINA 209
147░ 16 4 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.42
FINA 204
148░ 14 9 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 686.25
FINA 201
149░ 16 9 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 723.86
FINA 200
150░ 16 2 MONIZIO ANTONIO1975 BOLZANO NUOTO 683.40
FINA 198
151░ 15 8 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 663.04
FINA 197
152░ 15 1 MARINELLO MIRKO1970 GIS 687.14
FINA 187
153░ 17 8 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 703.45
FINA 183
154░ 16 10 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 615.26
FINA 178
155░ 14 1 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 672.77
FINA 175
156░ 17 5 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 663.68
FINA 168
157░ 17 7 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 707.43
FINA 166
158░ 17 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 673.32
FINA 161
159░ 16 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 636.28
FINA 160
160░ 17 4 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 670.64
FINA 159
161░ 16 1 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 609.79
FINA 154
162░ 17 6 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 642.22
FINA 152
163░ 16 8 CANNATA ANGELO1974 A.R.C.A. 611.39
FINA 142
164░ 17 2 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 616.57
FINA 135
165░ 18 7 PARENTI PAOLO1967 PORTO VIRO 603.01
FINA 126
166░ 18 3 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 714.06
FINA 124
167░ 17 9 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 595.50
FINA 122
168░ 17 10 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 594.59
FINA 121
169░ 18 2 FREGUJA FRANCESCO1963 PORTO VIRO 599.48
FINA 113
170░ 18 9 RIZZO DIEGO1968 PORTO VIRO 580.28
FINA 112
171░ 18 5 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 570.48
FINA 107
172░ 18 8 FACCHIN ANDREA1977 MONTENUOTO 530.31
FINA 101
173░ 18 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 578.02
FINA 91
174░ 18 4 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 537.83
FINA 90
175░ 18 6 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 627.55
FINA 84
176░ 18 10 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 472.27
FINA 29
- 15 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 17 3 MERLUZZI ARMANDO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
- 17 5 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 5 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 17 7 PULVINI MIRKO1988 TEAM EUGANEO 0.00
- 12 2 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 0.00
- 15 1 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 0.00
- 15 6 MONTAGNER LUCA1981 SWIM PROJECT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 8 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 539
2░ 4 8 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 462
3░ 2 9 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 455
4░ 4 2 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 452
5░ 3 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 439
6░ 4 4 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 422
7░ 5 4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 420
8░ 7 10 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 388
9░ 9 8 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 378
10░ 3 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 375
11░ 8 6 BALLA ANDREA 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 321
12░ 11 5 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 306
M25 - M
1░ 2 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 902.34
FINA 568
2░ 2 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 878.54
FINA 524
3░ 1 5 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 876.34
FINA 520
4░ 2 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 873.37
FINA 515
5░ 2 8 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 867.80
FINA 505
6░ 3 10 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 847.82
FINA 471
7░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 842.57
FINA 462
8░ 6 10 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO 836.52
FINA 452
9░ 3 9 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.10
FINA 449
10░ 5 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 818.21
FINA 423
11░ 5 7 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 812.11
FINA 414
12░ 2 1 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 800.56
FINA 397
13░ 7 5 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 798.47
FINA 393
14░ 8 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 783.52
FINA 372
15░ 5 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 761.59
FINA 341
16░ 7 8 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 757.46
FINA 336
17░ 8 5 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 757.23
FINA 336
18░ 7 9 MURADOR LUCA 1991 SWIM PROJECT 752.34
FINA 329
19░ 10 3 LUCIETTO MARCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.61
FINA 322
20░ 10 2 PEGORARO LUCA 1991 2001 PADOVA 743.89
FINA 318
21░ 10 1 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 742.53
FINA 316
22░ 8 9 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 739.17
FINA 312
23░ 9 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 736.06
FINA 308
24░ 13 9 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 728.94
FINA 299
25░ 13 8 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 708.38
FINA 275
26░ 14 3 TIRONI ENRICO 1991 ROVIGONUOTO 692.64
FINA 257
27░ 14 7 SCHENATO OMAR 1994 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 684.03
FINA 247
28░ 14 2 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 678.07
FINA 241
29░ 17 1 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 651.63
FINA 214
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 899.62
FINA 558
2░ 1 7 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 889.51
FINA 539
3░ 1 6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 880.27
FINA 523
4░ 1 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 872.29
FINA 509
5░ 1 2 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 863.70
FINA 494
6░ 2 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 849.21
FINA 469
7░ 4 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 829.98
FINA 438
8░ 3 8 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 827.88
FINA 435
9░ 5 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 814.16
FINA 414
10░ 4 7 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 812.14
FINA 410
11░ 4 9 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 811.07
FINA 409
12░ 6 5 ALDRIGO LUCA 1990 ROVIGONUOTO 776.81
FINA 359
13░ 13 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 766.74
FINA 345
14░ 10 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 763.88
FINA 342
15░ 8 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.22
FINA 339
16░ 9 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.92
FINA 324
17░ 12 8 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 739.83
FINA 310
18░ 7 1 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 735.84
FINA 305
19░ 10 9 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.97
FINA 303
20░ 12 3 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 726.05
FINA 293
21░ 13 6 CORAL EDOARDO 1988 SWIM PROJECT 716.93
FINA 282
22░ 8 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 714.43
FINA 279
23░ 11 6 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.77
FINA 264
24░ 10 6 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 699.07
FINA 262
25░ 11 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.80
FINA 243
26░ 14 8 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.72
FINA 226
27░ 15 3 CREMONESI TOMMASO 1990 TEAM SPORT ISOLA 665.18
FINA 226
28░ 16 10 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 615.26
FINA 178
- 17 7 PULVINI MIRKO 1988 TEAM EUGANEO 0.00
M35 - M
1░ 2 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 854.77
FINA 443
2░ 3 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 851.88
FINA 439
3░ 2 10 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 845.87
FINA 430
4░ 6 9 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 801.21
FINA 365
5░ 6 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 775.79
FINA 331
6░ 7 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 ROVIGONUOTO 774.72
FINA 330
7░ 9 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 771.75
FINA 326
8░ 7 4 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 769.16
FINA 323
9░ 7 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 764.84
FINA 318
10░ 11 9 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 750.37
FINA 300
11░ 12 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.62
FINA 292
12░ 10 10 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 734.19
FINA 281
13░ 12 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ROVIGONUOTO 730.89
FINA 277
14░ 12 5 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA 728.77
FINA 275
15░ 12 9 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 713.19
FINA 257
16░ 15 7 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 711.28
FINA 255
17░ 10 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.72
FINA 243
18░ 14 6 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 683.58
FINA 227
19░ 13 10 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 670.04
FINA 214
20░ 15 9 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.82
FINA 209
- 12 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 0.00
- 15 6 MONTAGNER LUCA 1981 SWIM PROJECT 0.00
M40 - M
1░ 3 3 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 869.08
FINA 444
2░ 6 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 850.02
FINA 416
3░ 5 10 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 816.92
FINA 369
4░ 6 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.21
FINA 340
5░ 7 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 788.72
FINA 332
6░ 8 10 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 771.71
FINA 311
7░ 9 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.42
FINA 291
8░ 11 10 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 753.64
FINA 290
9░ 9 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 748.25
FINA 284
10░ 11 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 745.74
FINA 281
11░ 10 7 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 737.68
FINA 272
12░ 15 2 ROMANATO SIMONE 1977 ROVIGONUOTO 735.13
FINA 269
13░ 13 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 723.60
FINA 257
14░ 15 5 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.28
FINA 230
15░ 14 5 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 684.13
FINA 217
16░ 16 4 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.42
FINA 204
17░ 15 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 663.04
FINA 197
18░ 16 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 609.79
FINA 154
19░ 18 8 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO 530.31
FINA 101
- 3 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 15 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 0.00
M45 - M
1░ 4 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 910.65
FINA 469
2░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 879.34
FINA 422
3░ 4 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 871.34
FINA 410
4░ 5 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 870.91
FINA 410
5░ 6 1 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 865.47
FINA 402
6░ 5 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 860.53
FINA 395
7░ 7 3 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 858.84
FINA 393
8░ 6 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 840.89
FINA 369
9░ 6 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 833.31
FINA 359
10░ 8 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 801.00
FINA 319
11░ 8 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 798.94
FINA 316
12░ 8 7 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 791.38
FINA 308
13░ 9 9 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 779.78
FINA 294
14░ 9 10 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 778.63
FINA 293
15░ 12 2 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 771.00
FINA 284
16░ 13 5 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 770.89
FINA 284
17░ 12 10 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 750.89
FINA 263
18░ 13 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 715.22
FINA 227
19░ 15 10 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 714.15
FINA 226
20░ 13 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 712.22
FINA 224
21░ 14 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 696.31
FINA 209
22░ 14 9 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 686.25
FINA 201
23░ 16 2 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 683.40
FINA 198
24░ 16 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 636.28
FINA 160
25░ 16 8 CANNATA ANGELO 1974 A.R.C.A. 611.39
FINA 142
M50 - M
1░ 4 10 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 897.36
FINA 416
2░ 4 6 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 891.14
FINA 407
3░ 5 1 LUCI CORRADO 1966 CSS 873.57
FINA 384
4░ 5 9 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 863.79
FINA 371
5░ 6 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 861.72
FINA 368
6░ 9 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 822.25
FINA 320
7░ 12 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 815.67
FINA 312
8░ 9 1 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 805.82
FINA 301
9░ 10 8 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 794.91
FINA 289
10░ 11 8 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 790.49
FINA 284
11░ 13 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.42
FINA 271
12░ 11 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 766.49
FINA 259
13░ 15 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 727.19
FINA 221
14░ 14 10 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 724.55
FINA 219
15░ 15 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 687.14
FINA 187
16░ 14 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 672.77
FINA 175
17░ 17 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 663.68
FINA 168
18░ 17 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 642.22
FINA 152
19░ 17 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 616.57
FINA 135
20░ 18 7 PARENTI PAOLO 1967 PORTO VIRO 603.01
FINA 126
21░ 17 9 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 595.50
FINA 122
22░ 17 10 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 594.59
FINA 121
23░ 18 9 RIZZO DIEGO 1968 PORTO VIRO 580.28
FINA 112
24░ 18 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 570.48
FINA 107
25░ 18 4 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 537.83
FINA 90
M55 - M
1░ 3 6 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 947.07
FINA 447
2░ 11 1 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 822.25
FINA 293
3░ 16 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 736.21
FINA 210
4░ 15 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 735.04
FINA 209
5░ 16 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 734.36
FINA 209
6░ 16 9 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 723.86
FINA 200
7░ 17 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 703.45
FINA 183
8░ 17 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 673.32
FINA 161
9░ 17 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 670.64
FINA 159
10░ 18 2 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 599.48
FINA 113
M60 - M
1░ 11 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 860.74
FINA 300
2░ 16 6 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 765.94
FINA 211
3░ 17 7 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 707.43
FINA 166
4░ 18 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 578.02
FINA 91
- 17 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
M65 - M
1░ 12 1 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 918.45
FINA 323
- 17 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M70 - M
1░ 18 3 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 714.06
FINA 124
2░ 18 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 627.55
FINA 84
M75 - M
1░ 18 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 472.27
FINA 29
- 15 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie