Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 451
2░ 6 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 388
3░ 4 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 369
4░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
5░ 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 265
- 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 449
2░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 425
3░ 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 391
4░ 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
5░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 383
6░ 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 461
2░ 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
3░ 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 439
4░ 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 421
5░ 8 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 413
6░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 407
7░ 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 406
8░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 464
2░ 8 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 457
3░ 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 430
4░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 417
5░ 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 417
6░ 2 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
7░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 412
8░ 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 503
2░ 2 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
3░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
4░ 7 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 465
5░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 463
6░ 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 449
7░ 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 387
- 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 539
2░ 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 514
3░ 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 500
4░ 2 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
5░ 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
6░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
7░ 8 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
8░ 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 3.00
FINA 578
2░ 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 567
3░ 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 553
4░ 4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
5░ 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
6░ 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
7░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 520
8░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 696
2░ 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 646
3░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 631
4░ 7 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 590
5░ 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 581
6░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 553
7░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 512
- 8 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 9.00
FINA 696
2░ 1 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 646
3░ 1 6 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 631
4░ 1 7 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 590
5░ 1 1 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 581
6░ 2 1 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE 3.00
FINA 578
7░ 2 7 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 567
8░ 1 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 553
9░ 2 5 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 553
10░ 2 4 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
11░ 2 3 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
12░ 3 4 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 539
13░ 2 8 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
14░ 2 2 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 520
15░ 3 7 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 514
16░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 0.00
FINA 512
17░ 4 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 503
18░ 3 5 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 500
19░ 4 2 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
20░ 3 2 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
21░ 3 6 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
22░ 4 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
23░ 3 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
24░ 2 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 483
25░ 3 8 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
26░ 4 7 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 465
27░ 5 5 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 464
28░ 3 3 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 464
29░ 4 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 463
30░ 6 2 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 461
31░ 5 8 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 457
32░ 6 6 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
33░ 8 3 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 451
34░ 7 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 449
35░ 4 3 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 449
36░ 6 5 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 439
37░ 5 7 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 430
38░ 7 6 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 425
39░ 6 7 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 421
40░ 5 1 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 417
41░ 5 4 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 417
42░ 5 2 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
43░ 6 8 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 413
44░ 5 6 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 412
45░ 6 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 407
46░ 6 3 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM 0.00
FINA 406
47░ 6 4 LURVE SEBASTIANO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
48░ 5 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 400
49░ 7 5 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 391
50░ 8 6 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 388
51░ 4 6 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 387
52░ 7 2 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
53░ 7 7 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 383
54░ 8 4 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 369
55░ 8 2 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
56░ 7 3 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 311
57░ 8 7 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 265
- 8 5 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 1 8 GAZZOTTI SIMONE2002 IN SPORT 0.00
- 4 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 539
2░ 2 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
3░ 3 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 514
4░ 4 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 503
5░ 3 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 500
6░ 4 2 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 487
7░ 3 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
8░ 4 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
9░ 3 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
10░ 3 8 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 479
11░ 4 7 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 465
12░ 5 5 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 464
13░ 4 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 463
14░ 6 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 461
15░ 8 3 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 451
16░ 7 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 449
17░ 4 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 449
18░ 6 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 439
19░ 5 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 430
20░ 7 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 425
21░ 6 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 421
22░ 5 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 417
23░ 5 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 417
24░ 5 2 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
25░ 6 8 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 413
26░ 5 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 412
27░ 6 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 407
28░ 5 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 400
29░ 4 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 387
30░ 7 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
31░ 7 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 383
32░ 8 4 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 369
33░ 8 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
34░ 7 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 311
35░ 8 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 265
- 8 5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 696
2░ 1 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 646
3░ 1 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 631
4░ 1 7 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 590
5░ 1 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 581
6░ 2 7 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 567
7░ 1 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 553
8░ 2 4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
9░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 520
10░ 2 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 483
11░ 3 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 464
12░ 5 8 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 457
13░ 6 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
14░ 6 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 406
15░ 6 4 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
16░ 7 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 391
17░ 8 6 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 388
- 1 8 GAZZOTTI SIMONE 2002 IN SPORT 0.00
Cadetti - M
1░ 2 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 3.00
FINA 578
2░ 2 5 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 553
3░ 2 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
4░ 3 2 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
Senior - M
1░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 512
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie