Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 446
2░ 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 374
3░ 6 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 371
4░ 4 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 359
5░ 3 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 330
6░ 8 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
2░ 7 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 455
3░ 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
FINA 447
4░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 429
5░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 396
6░ 8 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 388
7░ 3 MORI PIETRO 2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 488
2░ 5 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 488
3░ 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
4░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
5░ 1 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 453
6░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 449
6░ 4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
8░ 8 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
9░ 9 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 407
10░ 10 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 5.00
FINA 537
2░ 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 508
3░ 8 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 498
4░ 10 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 476
5░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
6░ 2 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 461
7░ 7 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 460
8░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 455
9░ 1 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 440
10░ 9 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 633
2░ 6 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 590
3░ 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 8.00
FINA 554
4░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 542
5░ 7 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 541
6░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 4.00
FINA 536
7░ 1 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 526
8░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 2.00
FINA 514
9░ 9 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 511
10░ 10 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 11.00
FINA 633
2░ 1 6 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 590
3░ 1 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 8.00
FINA 554
4░ 1 4 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 542
5░ 1 7 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO 6.00
FINA 541
6░ 2 4 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 5.00
FINA 537
7░ 1 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 4.00
FINA 536
8░ 1 1 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 526
9░ 1 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 2.00
FINA 514
10░ 1 9 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 511
11░ 2 5 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 508
12░ 2 8 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO 0.00
FINA 498
13░ 3 3 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 488
14░ 3 5 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 488
15░ 2 10 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 476
16░ 4 5 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
17░ 3 6 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 472
18░ 3 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
19░ 2 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
20░ 1 10 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 463
21░ 2 2 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT 0.00
FINA 461
22░ 2 7 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 460
23░ 2 3 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 455
24░ 4 7 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 455
25░ 3 1 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 0.00
FINA 453
26░ 3 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 449
26░ 3 4 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
28░ 4 4 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU 0.00
FINA 447
29░ 5 7 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT 0.00
FINA 446
30░ 3 8 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
31░ 2 1 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 440
32░ 4 6 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 429
33░ 3 9 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 407
34░ 3 10 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 405
35░ 2 9 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
36░ 4 2 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 396
37░ 4 8 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 388
38░ 5 5 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 374
39░ 5 6 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 371
40░ 5 4 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 359
41░ 4 3 MORI PIETRO2003 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 337
42░ 5 3 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 330
43░ 5 8 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 310
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie