Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 142
2░ 4 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 124
3░ 5 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 89
- 2 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 6 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
2░ 6 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 144
3░ 5 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 130
4░ 2 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 129
5░ 7 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 125
6░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 187
2░ 4 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 179
3░ 5 FURLAN NICOLA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 166
4░ 6 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 159
5░ 2 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 157
6░ 7 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
7░ 3 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 142
8░ 8 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 220
2░ 2 VENIER GABRIELE 2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 211
3░ 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
4░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 189
5░ 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
6░ 5 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 179
7░ 1 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 165
8░ 8 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 247
2░ 6 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 237
3░ 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 232
4░ 8 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 226
5░ 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 225
6░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 223
7░ 1 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 200
8░ 4 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA 6.00
FINA 285
2░ 1 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 255
3░ 2 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 240
4░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 234
5░ 5 ZAMMATTIO RUBEN 2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 231
6░ 8 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 227
7░ 7 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 212
8░ 3 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 322
2░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0 7.00
FINA 302
3░ 3 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 282
4░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 265
5░ 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 258
6░ 7 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 253
7░ 8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 251
8░ 1 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 322
2░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0 7.00
FINA 302
3░ 2 6 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA 6.00
FINA 285
4░ 1 3 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 282
5░ 1 2 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 265
6░ 1 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 258
7░ 2 1 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 255
8░ 1 7 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 253
9░ 1 8 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 251
10░ 1 1 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 249
11░ 3 5 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 247
12░ 2 2 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 240
13░ 3 6 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 237
14░ 2 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 234
15░ 3 7 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 232
16░ 2 5 ZAMMATTIO RUBEN2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 231
17░ 2 8 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 227
18░ 3 8 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 226
19░ 3 2 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 225
20░ 3 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 223
21░ 4 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 220
22░ 2 7 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 212
23░ 4 2 VENIER GABRIELE2008 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 211
24░ 2 3 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 205
25░ 4 7 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
26░ 3 1 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 200
27░ 4 4 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 189
28░ 5 1 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 187
29░ 3 4 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 185
30░ 4 6 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 182
31░ 4 5 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 179
31░ 5 4 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 179
33░ 5 5 FURLAN NICOLA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 166
34░ 4 1 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 165
35░ 5 6 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 159
36░ 5 2 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 157
37░ 6 4 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
38░ 5 7 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 153
39░ 4 8 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 146
40░ 6 6 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 144
41░ 7 3 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 142
41░ 5 3 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 142
43░ 6 5 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 130
44░ 6 2 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 129
45░ 6 7 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 125
46░ 7 4 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 124
47░ 5 8 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 115
48░ 6 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 105
49░ 7 5 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 89
- 7 2 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 7 6 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie